27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
Енотус
14 сен 2015 в 15:21

вот так вот копишь-копишь денег на элитную квартиру, а потом срываешься и покупаешь беляш .

ОТВЕТИТЬ
Колян
14 сен 2015 в 15:14

И зимооой и летом
По пентхаусу, друзья
Будет кто-то бегать -
Но не яяяяя...

покупашка
14 сен 2015 в 16:14

Классная квартира! В такую можно поставить 5-этажную кровать-чердак! Правда ночью на горшок с верхних этажей слазить долго будет.

ОТВЕТИТЬ
йцук
14 сен 2015 в 14:50

Можно взять, неплохое предложение, хотя... 7,2 потолки? Нет, мне надо 7,5, иначе кухонный гарнитур не влезет. Он мне от бабушки достался.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:13

Сама по себе квартира, наверное, неплохая. К ней бы еще город нормальный за эти деньги. ;)

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:57

а если в ипотеку, то на сколько тысячелетий?

ОТВЕТИТЬ
Карабас
14 сен 2015 в 15:20

Какой бы он не был навороченный, но покупать такой объект недвижимости за 100 млн. в Новосибирске, это верх безрассудства.....

14 сен 2015 в 14:42

Подходи-не скупись, покупай живопИсь)

ОТВЕТИТЬ
anonim
14 сен 2015 в 17:05

если порезать на студии по 20 квадратов в два уровня получится 40 студий.

ОТВЕТИТЬ

Бросился было купить, но при высоте потолков больше 7 метров трудно будет самому потолки белить и обои клеить. Денег на профессиональных спецов уже не останется. Грохнешься со стремянки и все затраты впустую. Таракана на потолке увидишь, пока доберешься, он убежал. Про мух не говорю. Нет-это не вариант. Хотя вот шлагбаум на въезде, как символ элитности, конечно же привлекает, но его можно дешевле купить и у себя на даче установить. Для этого одну сотку из 4-х уж можно будет выделить.

Дмитрий
14 сен 2015 в 15:10

"из двух башен в 13 и 19 этажей, в который девелопер вложит более 1,1 млрд руб"

десять процентов всего комплекса отбить продажей одной квартиры.
нормальный бизнес

ОТВЕТИТЬ

интересно, а почему не за миллиард?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 14:59

Застройщику просто деньги нужны (100 млн) для того, что бы дом достроить. Не хватает, кризис же на дворе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 18:37

Если ЭТО теперь - элитное...
То как же назвать ТО, что раньше звали элитным?

Витя
14 сен 2015 в 15:01

Полный бред, риелтор занимающийся продажей данного объекта, передаст свой эксклюзивный договор на продажу в завещании своим детям)

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 сен 2015 в 15:02

беглый, 1 мин. поиск - выдал мне 570 кв. метров, 10 комнат на Невском проспекте, за 120 млн.

ОТВЕТИТЬ
Montale
14 сен 2015 в 14:45

Интересно, как долго будет в продаже эта квартира?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:17

железная дорога не даст покоя там. и за 100 лямов в москва сити возьму лучше. с ремонтом сразу.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 15:54

мдя... а кому-то в этой квартире полы мыть и пыль вытирать.. а не дай бог клопы-тараканы заведуться...
не, не буду брать

ОТВЕТИТЬ
Изя
14 сен 2015 в 19:30

Конечно террасы для нашего климата актуальны, и еще потолки по 7 метров какая температура будет в квартире?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 17:58

Ой! Дайте два!Потолки такие высокие чтоб на батуте прыгать.

14 сен 2015 в 15:26

Интересно, а с покупателя квартиры возьмут комиссию?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 сен 2015 в 15:21

Это под самоотделку за 250 тыр за квадрат? Чет дешево. Особенно
, если учесть, что на нормальный ремонт потребуется от трети до половины этой суммы. Квартирка за _два_миллиона_евро_ в _Новосибирске_?.... Гы.
Думаю, выстроится очередь.

Роман
14 сен 2015 в 16:23

В кредит можно, на тысячу лет...

А
14 сен 2015 в 15:15

У нас в доме нижние этажи с потолками 3,5 м, верхний - 5,5, зимой еще ни разу не смогли сверху сделать нормальную температуру, если в 5.5 тепло, то снизу Сахара, если снизу комфортно, то наверху впору пингвинов разводить. Хотя если вся квартира расположена на последнем этаже, то, наверное, можно эту проблему решить. А вообще неуютно с такими потолками ИМХО. И площадь неадекватная для городского жилища. Ну а про подъездные пути к этому элитному месту я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 18:30

Ну ну, через пол года эта квартирка 50 млн будет стоить. Не знаю откуда они цены берут. У нас тоже одни за 50 выставили, чз полгода уже 23.

14 сен 2015 в 14:58

в Москве на улице Тверской продавалась не так давно квартира 100 млн рублей (с торгом), недалеко кремль, а тут забытая сибирь... дом может и элитный, но стоит отойти немного-погулять негде, кругом серость и неблагоустроенность..наврядли кто-то купит..(имхо)

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:30

Сколько в школах высота спортзала?

ОТВЕТИТЬ
барсик
14 сен 2015 в 19:40

А не проще ли к пальмам уехать с такими деньжищами и никогда не работать?!

ОТВЕТИТЬ
Алекссс
14 сен 2015 в 17:18

Опять элитный комплекс на 50 сотках...
Что за любовь к слову "Элитный" у нас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 17:03

а торг-то есть? или это конечная цена???имхо...за такие деньги в теплом месте можно замок купить

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 22:41

В сталинских домах высота потолков составляет от 3,2 до 4-х метров, потолки делались высокими, дабы номенклатурный работник и дома чувствовал комфорт и свою важность , тут же 7 метров , дабы покупатель чувствовал свою важность еще больше , скоро по 14 метров будут строить для самых важных

Фото пользователя
14 сен 2015 в 15:06

открытые терассы очень актуальны у нас....особенно за такие деньги

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 14:46

а в чём "элитность"???

ОТВЕТИТЬ
Алексей Нагайцев
14 сен 2015 в 17:09

За половину этих денег я смогу купить хороший дом в окресностях Мюнхена, а остальную половину денег положить под 1,5% процента в банк европы. И жизнь удалась ! Уверен что люди имеющие такие деньги не будут так тратися в РФ.

ОТВЕТИТЬ
аут
14 сен 2015 в 17:43

ааа,ммм, а за те же деньги на лазурном побережье не, не судьба???

ОТВЕТИТЬ
Частый гость
14 сен 2015 в 14:58

А квартплата сколько?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 09:16

"Ау... Днем и ночью счастье зову.
Ау... Заблудился в темном лесу я.
Ау... И ничего другого на ум.
Ау. Ау. Ау..."
Это я про потолки.

Дыц тыц
14 сен 2015 в 15:01

рядом железная дорога и вокруг разбитый асфальт. авторская отделка и итальянская мебель по индивидуальному заказу входит в стоимость? :))) потолки как-то уж очень высокие

ОТВЕТИТЬ
Babrak
14 сен 2015 в 15:26

Потолки 7.2 м - это очень хорошо. Можно 2-й этаж построить. А за все ЖКХ, ремонты, налоги на жильё - всё, что зависит от метража, платить по исходному метражу, как в БТИ записано :)

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 14:54

кто имеет такие деньги, на юга уедет или в москву сбежит от сибирского холодного климата

ОТВЕТИТЬ
Снежинка
14 сен 2015 в 14:49

Вот тебе и кризис...

ОТВЕТИТЬ
Портос
14 сен 2015 в 15:40

Хорошее предложение, взял бы, да что-то в стройку страшно вкладывать. Баньку на дачу лучше выберу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 15:03

127,5 тыр за квадрат.. так то может и не дорого для "элитки", но для нашего города крайне негуманно - не продать её потом. ..Это ж что бы санузел не казался шахтой лифта, он должен быть квадратов 20, а если такой не один? Много площади пропадёт зря.
Выгоднее дом построить за городом, ещё на вертолёт останется.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:11

Marmalato и Sugarelle в одном ряду с Dolce&Gabbana, Gucci, Prada и Dior)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 сен 2015 в 15:02

А в чем элитность? В потолках 7,5 метра или цене?
По факту - очередная точечная застройка, придомовой территории абсолютно нет. Полноценной детской площадки тоже не будет. Подъезд к дому только через соседние улицы, т.к. на том участке М.Горького - односторонняя.
ИМХО - цена завышена более чем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 19:03

цена 5 коттеджей в ближайшем пригороде))

ОТВЕТИТЬ
Человечек
15 сен 2015 в 09:59

Для агентства "БК Недвижимость"
Ребята поможете с ипотекой, протащить через банк? есть первоначалка 500 тыщ., 99,5 млн. готов оформить в ипотеку на 500 лет...по госпрограмме...

ОТВЕТИТЬ
Петя
14 сен 2015 в 19:24

Я в этом районе 2-ушку 65 кв.м. в элитке и кирпиче не могу 4 месяца продать за 4,9 млн. рублей. Удачи тебе, неизвестный риэлтор!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 16:14

Эта цена видимо с учётом уплаты всех коммунальных расходов и капремонтов, до конца срока эксплуатации этого дома.

14 сен 2015 в 16:53

А торг есть?

ликвидатор
15 сен 2015 в 10:26

Цену можно просить какую угодно. Очевидно, весь вопрос в том, найдется ли покупатель. Есть ли у него альтернативы. И есть ли возможность заплатить столько.
Будет ли достаточно приобрести такую квартиру, чтобы автоматически стать причастным к элите. Будет ли это гарантией, что рядом будут хорошие соседи (за такую-то цену). Да и еще много вопросов, которые нужно задать самому себе.
Стоимость Bugatti Veyron для меня равна нулю. Не потому, что денег не хватает, а потому, что она мне даром не нужна. Подумайте сами. Даже если ее выиграешь в лотерее, будут одни головняки, какие рядовому автолюбителю и не снились. Чем заправлять, где обслуживать, где покупать запчасти и расходники, плюс конский налог на 1000 л.с.

Алекссс
14 сен 2015 в 17:15

Кому нужна квартира за 101 млн в Новосибе?
Пусть хоть 1000м2, хоть на 45 этаже в 4 уровня, с собственным лифтом и вертолетной площадкой, кому она в Новосибе нужна?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:13

А теплая парковка к этой квартире прилагается? В старом центре и так ступить некуда.
Или думают что покупатель будет всегда с наемным водителем ездить?

Максим
14 сен 2015 в 18:18

и даже эта квартира не дотягивает по удобствам до моего частного дома - меньшая площадь, нет двора с полянкой и леса за окном, так что даже такую нельзя рассматривать как полноценную компенсацию при сносе дома.

15 сен 2015 в 00:06

с одной стороны - наглядный пример того, сколько застройщик имеет прибыли))) с продажи всего лишь одной квартиры, пусть и пятикомнатный пентхаус с потолками 7.2 метра, они отобьют 11 часть своих вложений))) а с другой сторыны - наглядный пример той пропасти между богатством и нищетой.... кто то веде его себе купит)

ОТВЕТИТЬ
хозяин
14 сен 2015 в 17:03

А если в ипотеку, то во сколько выйдет итоговая стоимость квартиры?

Tigra
14 сен 2015 в 18:22

Илитненько... А в ипотеку на 400 лет взять можно? В-)

Фото пользователя
14 сен 2015 в 15:38

поди в ремонт надо будет вложить несколько десятков миллионов

ОТВЕТИТЬ
144456
15 сен 2015 в 11:30

Особливо порадовали 2 открытые террасы на северной стороне.Вещь первой необходимости в Сибири. Видимо, идут в комплекте с сицилийским солнышком;))

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:15

Поди ещё и под самооценку.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 22:45

Мегажесть. Если этот 101 миллион отнести в банк хотя-бы под 10% годовых, то получится 840 тыщ в месяц.

Есть одаренные товарищи желающие снять этот спортзал за 12 тыщ долларов ?

Фото пользователя
15 сен 2015 в 10:26

Вспоминается анекдот про новых русских в одинаковых галстуках. - Ты почём галстук брал? - 100 баксов. - Вот дуралей! Он за углом по 200 продаётся! Так что ждём достойного конкурента по цене.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 15:07

Там наверное экология СУПЕР!? так и 100 лямов не жаль... ээх!

Виталий Викторович
14 сен 2015 в 18:45

Занимательная арифметика:

1 100 000 000 рублей / 5 500 кв.м = 200 000 рублей за квадрат.
200 000 рублей за квадрат * 332 = 78,4 миллионов

ОТВЕТИТЬ

прекрасный материал, смешной..... а комментарии вообще атас!!!! погода (((, настроение было (((, спасибо люди, хоть настроение подняли, некоторые комментарии прям :*, у нас замечательные люди, с прекрасным чувством юмора!!!! всем замков в Новой Зеландии, ну или где хотите!

Андрей
15 сен 2015 в 08:25

Обьясните мне кто нибудь пожалуйста, какой смысл жить здесь в Новосибирске, если у тебя есть такие деньги? Мазохизм?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:49

Квартира то хоть с отделкой или так, полуфабрикат.

ОТВЕТИТЬ
GGmon
15 сен 2015 в 09:46

Кто купит такую квартиру? Обычный народ? Нет, таких денег у народа нет.

14 сен 2015 в 15:16

Ясно. А я-то думал, сколько там квартиры стоят и почему на сайте этого Монблана цены не указаны))))

не верю своим глазам
14 сен 2015 в 15:29

И всего 2 машинки стоят на улице! Тихий центр!!! Не могу понять, это по улице Максима Горького или по Революции? Или по периметру будет ограждение с колючей проволокой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 14:58

Взнос по кап ремонту составит только 2391 руб. И содержание жилья 7408 руб. Неее. Мы лучше в студии поживем.

ОТВЕТИТЬ
Лелик
15 сен 2015 в 09:21

Было бы повыше можно было с парашютом попрыгать а что и тепло и сразу в койку! А по существу такая высота актуальна на югах а в холодном климате ставить стратификаторы чтобы тепло вниз опустить? Но парадокс в том что застройщики орут что все подорожало но рынок говорит об обратном металл упал на 30%, материалы тоже, работы обесценились, а почему то цены на жилье ни фига не падают - наверное все таки у застройщиков такой гандикап что пятилетку могут провисеть.

татарин
15 сен 2015 в 11:54

даже если посчитать по 100000 за метр получается 39 миллионов )))))) Какие то московские цены ! Думаю эта квартира застройщику останется в виде прибыли)))))))

Андрей
15 сен 2015 в 08:42

Кому нужен этот пентхаус на 13ом этаже, я лучше во второй высотке на 19ом возьму!

ОТВЕТИТЬ
Adeus
15 сен 2015 в 10:08

Хм... Интересное предложение, чутка правда не хватает - наверное надо взять ипотеку, что бы не упустить такой вариант. Застройщик то надежный? В каких банках аккредитован?

круто, жить круто!
15 сен 2015 в 13:03

а помне так можн целый подьезд купить в 9 этажном доме или целую пятиэташку малоподьездную

14 сен 2015 в 14:44

Для хорошей квартиры это недорого!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 10:03

Отличный маркетинговый ход! Теперь все знают об этом доме. А будущим владельцам квартир польстит, что в их доме квартиры за 100млн. А народ как завелся!)

Денис
14 сен 2015 в 23:16

а везде в мире ипотека 1-3%

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 сен 2015 в 08:21

Какие люди сейчас злые все стали! У меня маленькая квартира, но не надо с завистью смотреть на богатых людей.....менее бедными они от этого не станут......но в такой момент ты можешь проглядеть своё счастье..... Работать больше ребята надо, а не завидовать!

ОТВЕТИТЬ
Alejandro
15 сен 2015 в 09:34

Да за такие деньги, и даже меньше, реально купить себе отличный дом в Испании на побережье Средиземного моря и наслаждаться теплом попивая прохладный мохито сидя на веранде с видом на море! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 00:58

И кто-то же купит!

Евгений
15 сен 2015 в 08:28

Одни только завистливые комментарии ! Противно читать! «Зависть есть беспокойство (неудовольствие) души, вытекающее из того, что желательным нам благом обладает другой человек, которого мы не считаем более нас достойным владеть им».
Готфрид Вильгельм Лейбниц

Ну нет у меня этой квартиры, ну и, что?!?! Добрее ЛЮДИ надо быть и жизнь счастливее будет!
Зависть разрушает организм того, кто поддаётся этому чувству.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 09:20

под ком недвижимость можно взять... ресторан какой-нибудь открыть или фитнес центр

Ппп
15 сен 2015 в 10:22

В данной ситуации кризиса и массового увольнения и сокращения людей, такая новость как ножом по сердцу. Что кто-то покупает или продает квартиры за 100 миллионов, а кто-то пытается найти высокооплачиваемую работу, что бы ипотеку выплачивать и детей растить.

15 сен 2015 в 09:23

100 млн - это ~ $1,5 миллиона. Кто говорит, что за такие деньги лучше купить в Москве - пожалуйста, на Остоженке ("Золотая Миля") квартиры такой площади идут порядка $6 -12 миллионов. В "Алых Парусах" (так себе премиум) квадрат ~360 тыр. Так что не хватит этих денег на покупку в Москве сравнимого жилья в центре, придется довольствоваться Черемушками :)

ОТВЕТИТЬ