NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Возле Юго-Западного жилмассива открылся бизнес-инкубатор

Возле Юго-Западного жилмассива открылся бизнес-инкубатор

Бизнес-инкубатор открыли мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор области Владимир Городецкий

В Новосибирске 11 сентября на левом берегу открылся второй городской бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей с офисными и производственными помещениями.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, 11 сентября начал работу бизнес-инкубатор на ул. Троллейная, 87/1 в районе Юго-Западного жилмассива, ставший вторым муниципальным проектом для начинающих предпринимателей. Первый бизнес-инкубатор открылся на ул. Есенина в 2011 году. Новая площадка состоит из трех корпусов — построенного двухэтажного офисного здания и двух реконструированных корпусов (административно-производственное здание переменной этажности и производственный корпус).

Первыми резидентами бизнес-инкубатора стали 20 компаний, прошедшие конкурсный отбор. По словам и.о. председателя комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Максима Останина, на данный момент 70 % площадей инкубатора заняты. Здесь создано около 100 рабочих мест, их количество должно вырасти до 250.

«Особенностью новосибирского бизнес-инкубатора является то, что он организован в офисно-производственном формате. Большинство же инкубаторов в России создаются в виде офисных центров. У новосибирских начинающих предпринимателей есть возможность реализовывать не только свои опытные образцы, но и внедрять их в серийное производство», — цитирует пресс-центр мэрии Максима Останина.

Стоимость бизнес-инкубатора составила 175,5 млн руб., он реализован при поддержке федерального (52 %), областного (22 %) и муниципального (26 %) бюджетов.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления