NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Систему теплоснабжения Бердска отдали в частные руки

Систему теплоснабжения Бердска отдали в частные руки

Власти Бердска определились с частным инвестором, готовым по договору концессии инвестировать в изношенную теплосистему города.

Как сообщает РБК.Новосибирск со ссылкой на МУП «Комбинат бытовых услуг» Бердска, администрация Бердска подписала соглашение с победителем многомиллионного тендера ООО «Производственная компания «Багира-М».

Заключенное концессионное соглашение предполагает вывод из структуры МУПа под управление частному инвестору трех городских котельных («Вега», «Новая» и «Озерная») и 268,2 км теплосетей. По информации собеседника издания, соглашение стороны подписали в минувшую пятницу.

Согласно конкурсным условиям, в концессию сроком на 25 лет инвестору передается практически вся система теплоснабжения Бердска. Имущество передается концессионеру в пользование с сохранением его в муниципальной собственности.

По завершению концессии износ имущественного комплекса теплосистемы должен составить 68,7 % (против сегодняшних 79,4 %), а энергопотери в теплосетях — сократиться до 13,6 % (на данный момент они составляют 21,5 %). По информации РБК, за 25 лет ООО «ПК "Багира-М"» готова инвестировать в теплосети заявленную в договоре сумму в 1,3 млрд руб.

Как уточнили в КБУ изданию «Курьер.Среда.Бердск», фактически инвестор бердских котельных приступит к своим обязанностям ближе к зиме, а готовить город к отопительному сезону будет муниципальное предприятие.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления