27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
суверенный домкрат
10 сен 2015 в 12:18

Все правильно:
граждане ищут где подешевле, пока наши чиновники грезят об импортозамещении!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 12:21

Не удивительно, ведь в наших магазинах наценка на ту же мобильную электронику достигает 100%.

ОТВЕТИТЬ
Virakun
10 сен 2015 в 12:35

Это говорит только об одном, люди стали вынуждены хорошо считать свои стремительно исчезающие деньги и больше не хотят содержать кучу ненужных посредников, покупают напрямую и с минимальной наценкой.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2015 в 12:24

считайте,что потребительская корзина все равно уменьшилась! расходы увеличились на 22%, а доллар вырос в 2 раза! все товары подорожали в 2 раза, люди стали меньше себе позволять.
но все равно там дешевле чем в любом магазине или тц! вот и выросло число продаж с 3 до 4

Адель -Адель
10 сен 2015 в 12:45

Заказали ребенку с китайского сайта зимний комбинезон за 900 рублей, качество отличное. Только размер большой, на вырост сильно, так что пришлось купить на эту осень зиму в одном из местных магазинов за 1700 и это еще дешево. Так конечно я буду из Китая заказывать! Время такое что нужно экономить, а на ребенка очень много денег тратится, стараемся оптимизировать траты.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 12:43

Лишь бы наши власти не прикрыли лавочку

ОТВЕТИТЬ
Изя
10 сен 2015 в 13:19

Я уже лет 10 живу по такому принципу, хожу в магазин смотрю, щупаю, трогаю, спрашиваю, запоминаю модель и цену.
Прихожу домой, открываю тырнет и нахожу такую же модель в 2 раза дешевле и покупаю.
ИТОГ: зачем мне переплачивать кучке посредников (менеджерам, продавцам, кассирам, арендную плату их офиса в центре города) ?
Зачем мне кормить непонятных и не знакомых мне людей?

ОТВЕТИТЬ
12345
10 сен 2015 в 12:45

ак у них конкуренция - это снижение цен, а в россии соберутся владельцы сетей, задерут ценник и все перекупы вслед за ними тоже задерают цены. ну и спасибо нашему правительству, помогают курсом рубля. скоро на три множить будем

Юлия
10 сен 2015 в 13:03

заказывала регистратор за 1500, который у нас стоит 4000. покупкой довольна, единственное, что ждать нужно...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 12:31

Сия тенденция не в этом году началась и, как и ожидаемо, прогрессирует и будет дальше прогрессировать

Фото пользователя
10 сен 2015 в 13:00

Да просто некоторых вещей в Новосибирске невозможно купить.
Те же вертолеты игрушечные. Запчасти есть только на авито и с наценкой - дайте посчитать - в 4 раза.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
10 сен 2015 в 12:24

Так наверно весь ассортимент восстановленных бывших флагманов и ноунейма в Россию идет из Китая

ОТВЕТИТЬ
qwerty
10 сен 2015 в 13:07

Последний год покупаю все только в китае, не вижу смысла это-же покупать в России в три раза дороже. Все начиная от зажигалки, смартфона и кончая обоями. Это мое нет перекупам.

Аноним
10 сен 2015 в 13:14

Все логично и правильно. На прилавки к нам товар идет оттуда же, но люди не хотят платить за аренду ТЦ и содержание бесконечного числа менеджеров. Вот и сокращают число посредников.

горожанин
10 сен 2015 в 13:39

никто не хочет оплачивать аренду всех этих ТЦ, БЦ и т.п.
проще напрямую у производителя заказать.

Vata
10 сен 2015 в 17:09

Зашла на днях в популярную сеть магазинов аксессуаров. Смотрю на витрины - сережки, колечки, браслетики - всё с алиэкспресс, только стоит раз в 5 дороже, если не больше. То, что на али стоит 50 рублей, там стоит 350 и больше. Вопрос: зачем платить больше?

Ванька-пахарь
10 сен 2015 в 13:23

оно и понятно-там дешевле и намного.
зарплаты не поднимают,уже 2 года прежняя.
сказка прежняя,кризис ,не нравится-увольняйся.
так и выживаем,огородом и покупками в тырнете.
барахолку почти прикрыли,так не вовремя.
нечто мне подсказывает,скоро перекроют это баловство из Китая

Babrak
10 сен 2015 в 12:51

Купил в Китае. Переслали быстро. Теперь "Почтой России" идёт уже 1.5 месяца. Хочешь бесплатно - ну и жди теперь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 14:21

а я дочке и племяшке рюкзаки для школы купила на одном таком известном сайте. У нас такие рюкзаки абсолютно один в один в детском мире почти пять тыщ стоят!!!!!!!! А я отдала за каждый 1590! Качество очень даже!!! Пришли из Китая за 12 дней один и за 26 дней второй! Почта России сильно уж тормозная. Буду и дальше заказывать! У Моих девчат самые крутые рюкзаки в школе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
10 сен 2015 в 14:29

А чего удивляться-то? В магазин одежды заходишь и шерсть дыбом. Начала заказывать себе товары на сайтах с Китая. Нарыла маечку прям один в один, которую покупала в нашем ТЦ за 1200, на сайте она стоила 200 руб. Да, ожидание от 1,5 до 2х месяцев, но можно свыкнуться и расчитывать если хочешь себе купить на весну, заказываешь просто раньше и все. А кормить посредников спасибо не хочу.

лина
10 сен 2015 в 13:31

Забыли написать что все эти посылки приходят через рашен пост и нет чтобы почте РФ радоваться и хлопать в ладоши они придумали следующее: теперь мелкие пакеты которые вы заказали кидают просто в почтовый ящик и не важно закрывается он или нет.
Вам повезет если посылка будет большой и не пролезет в ящик, в горячке ссылаются на принцип отбора по размеру, в отделении по месту ссылаются на объявленную ценность. По факту в ящик кидают все, что пролазит вне зависимости ценная(касается международных отправлений) посылка или нет, проверено.
Т.е. все свелось к тому, что вы в принципе можете не узнать приходила вам посылка или нет т.к. они могут и не принести уведомление, а сразу положить в почтовый ящик пакет, и в итоге остается полагаться на честность почтальона, который может попросту оставить ее себе и вы ничего не докажите. Раньше было получение под роспись.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 12:41

Наш ответ на новости о закрытии барахолки.

10 сен 2015 в 18:45

Я и раньше втаривалась у китайцев, и сейчас,пока ждём малыша, китайцы опять очень-очень выручают,не смотря на высокий курс. Одёжка,игрушки, средства гигиены и т.д. даже с доставкой и % посреднику-ВЫГОДНЕЕ,чем если брать у нас.

Первоклассник
10 сен 2015 в 14:02

Кто подскажет сайт, где выписывать? Какой то находил, там цены в юань, а откуда я знаю, сколько это по рублям?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 сен 2015 в 13:34

Ну и правильно делают. Не вижу смысла платить за бренд, когда под капотом одно и то же. Купил телефон Xiaomi у которого такие же характеристики, что у Samsung-а, который в 3 раза дороже. Не хочу платить за надпись - Samsung!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 13:16

Честно говоря, сомнительная статистика. Дело в том, что юань стал очень дорогим для нас. Особенно это ощущается когда находишься в самом Китае. Непривычная мысль, но в увы в Китае стало всё очень дорого

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 16:25

И правильно делают! Полностью поддерживаю, т.к. сама пользуюсь эти сайтом. Те же самые вещи в бутиках продают в 2-е,а то и в 3-е дороже. Так я лучше месяц подожду пока мне посылка придёт,чем буду переплачивать чужой тёте!!!

ОТВЕТИТЬ
вадим
10 сен 2015 в 14:52

Поздно метаться. В китайских магазинах, с нашим курсом доллара, все уже далеко не дешево.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 15:31

Слишком долго ждать, пока товар дойдет больше месяца проходит, для меня эта главная причина, по которой я не покупаю ничего в китайских магазинах, хотя соблазн конечно большой, но сильно не люблю ждать.

ОТВЕТИТЬ