2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Старушенция
8 сен 2015 в 17:18

А как же кирпичный маленький гараж, "законно" превращающийся в многоэтажную гостиницу? Ему оказалось можно?

ОТВЕТИТЬ
шел мимо
8 сен 2015 в 22:03

Господин Городецкий - поясните! Практически вся точечная застройка была в Вашу бытность градоначальника.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 17:42

Очередной театр абсурда, построено, в эксплуатацию не введено, на картах города присутствует, как административное. КТО выдавал разрешение, кто подписывал передачу участка? Уж не действующий ли нынче губернатор или его протеже (бывший ио мэра)? А контролирующие органы где? Ау, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 17:23

" Часть из них завершилась в пользу Ханина" - то есть тогда была законной? И продолжение- "Один из инвесторов строительства пятиэтажного здания по адресу Красный проспект, 70/1 в Новосибирске, доказал в суде незаконность возведения этого здания." После таких судов наводить порядки могут только красные комиссары или есть альтернативный вариант, например коррупционное отделение при правительстве?

Фото пользователя
8 сен 2015 в 18:31

А если копнуть глубже, то вскоре станет известно, что у нас половина новостроек в центре - "оказывается незаконны"?

8 сен 2015 в 16:57

Интересно, как тогда зданию присвоили адрес без ввода в эксплуатацию? И какова его дальнейшая судьба? Судя по 2гис здание существует, сносить его видимо не собираются.

Живу здесь
9 сен 2015 в 09:59

Когда шло это строительство, жильцы соседних домов со своими возмущениями куда только ни ходили. Но у г-на Ханина все было везде схвачено. Всем бодро отвечали, что это для блага детей - детско-юношеский спортивный комплекс. А теперь вдруг неожиданно выяснилось, что все чуть-чуть не так. Кто бы мог подумать.

Макросс
8 сен 2015 в 16:15

Всмысле ОКАЗАЛОСЬ НЕЗАКОННЫМ???
Что это за работа у представителей власти и прокуратуры,
что реально нет закона, только "ОКАЗЫВАЕТСЯ" бывает по закону,
а часто "ОКАЗЫВАЕТСЯ" всё в норме.

Фото пользователя
9 сен 2015 в 10:09

Снести, верните нам двор!!!

Фото пользователя
8 сен 2015 в 17:47

Знаю один чудесный участочек в самом центре, бывшая площадка детского сада, ранее принадлежавшая МО, аж соток 10! Интересно, что в итоге на ней будет построено. Высотка в 28 этажей или офисное здание?

елена
9 сен 2015 в 12:24

Живу в доме напротив. Этот милый сарай уже начал разрушаться, трещины по фундаменту! Когда строили, два раза стены смывало, т.к. под зданием коммуникации, а планов не нашли! СНОСИТЬ, пока само не рухнуло

8 сен 2015 в 21:20

Сегодня про жилой дом Статус все подробнонаписали, забыв отметить только - на правах рекламы- , по этому описанию нельзя было там строить жилье. Или апартаменты, или офисы и прочую коммерческую недвижимость. Случаи в каждом дворе встречаются.

Мда
9 сен 2015 в 11:22

Обычная практика, сначала по любому поводу арендуется земля, потом на социально значимые объекты готовится запрос на строительство.
В результате строят по потребности-Жилой дом, какой нить центр...и все по закону, пока в потерпевших жильцы дома-во дворе которого появился такой нежданчик.
А вот когда в потерпевших мэрия то все по Закону-Незаконно.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 17:50

ЦТП наверняка была муниципальная и земля под ним тоже. А гараж-гостиница стояли на частной земле, принадлежащей застройщику. Так что сравнивать их не надо.

Загрузка...