12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
8 сен 2015 в 15:35

А кто-то может предложить нормальную схему работы без кредитов в сегодняшней ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Максимус79
8 сен 2015 в 15:52

Все познается в сравнении, господа.
У наших соседей в Красноярском крае гос.долг на 1.09 - 74,996 млрд.руб
При том же кол-ве населения

ОТВЕТИТЬ
Вика С.
8 сен 2015 в 15:54

Долг, как я понимаю, не скрывается и с ним что-то делают. На фоне других регионов мы как смотримся? Знает кто? И вообще сейчас как-то события с санкциями, украиной влияют на это?

ОТВЕТИТЬ
Максимус79
8 сен 2015 в 15:56

А лидер Краснодарский край - 136 млрд. руб

ОТВЕТИТЬ
пётр
8 сен 2015 в 16:22

всему виной майские указы президента. Путин наобещал в 12 году, регионы не справляются, указы выполнять надо.

Дядя Митя
8 сен 2015 в 16:25

Ну вот все тут ругают власть, а кто-то может что то реальное предложить как этого избежать? По моему, в нынешней ситуации вообще сложно что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
ВВ
8 сен 2015 в 16:25

Т.е. если число жителей НСО 2, 7 млн. чел, то кажый из нас должен больше 15 т.р., включая детей. В общем, нормально ) В ОША долги куда выше)

Кактус
8 сен 2015 в 16:44

Пусть с госдолгом региона и рассчитываются чиновники, которые и загнали область в долговую яму. Принимаем машинами, коттеджами, какая разница чем, лишь бы имущество было ликвидным. Не все же обогащаться за счет народа. Пернвого ждем господина губернатора, пусть на личном примере покажет, как выйти из кризиса, не ударив в грязь лицом.

горожанин-нск
8 сен 2015 в 17:07

Цифры не так интересны, они условны в значительной степени. А вот график изменения финансового состояния НСО очень интересен, НГС вполне может его представлять в каждой такой статье.

8 сен 2015 в 18:12

А в случае невыплаты будет взыскано по 15139 рублей 31 копейки с каждого жителя Новосибирской области?

Медведь
8 сен 2015 в 18:39

Теперь коллекторы замучают Новосибирскую область.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 20:15

Поясните мне!
Город в бешеных долгах!
Но на выборах все рвутся к власти!

Хотят исправить положение???)))

Disel
8 сен 2015 в 22:51

На самом деле почти все области имеют долги и являются "дотационными". Москва выкачивает из всех областей деньги налогами (федеральными налогами, а так же все крупные и средние компании платят налоги в Москву так как имеют там юр. прописку), а потом раздает дотации: в первую очередь лояльным областям, а у нас мэр коммунист, сами думайте в какую очередь нам дают. Что бы область имела собственный доход, налог должен платиться по факт. месту нахождению. Но такую поправку текущее правительство никогда не сделает.

Новосибирец
9 сен 2015 в 09:28

Эффективные такие менеджеры у нас во власти...

Фото пользователя
9 сен 2015 в 10:03

какой был госдолг нсо когда юрченко сняли?

золотая
9 сен 2015 в 10:59

В статье ничего не сказано про структуру долга, как образовался и когда.Уважаемые журналисты, пожалуйста, раскройте тему.

9 сен 2015 в 14:33

Ну подумаешь, станем еще одним дотационным регионом. Городским и областным властям, я думаю, тоже пофиг на рейтинг региона, а вот за собственный карман в нестабильную эпоху — крайне беспокойно.

Загрузка...