14 апреля среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Мечтатель
8 сен 2015 в 13:12

Тратим больше чем производим. Как прям Греция. Зная это положение дел всегда смеюсь в лицо людям желающим отсоеденить Сибирь от России, мол мы кормим Москву))) Доходов с трудом хватает чтоб % по гос долгу отплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
8 сен 2015 в 13:12

Тратим больше чем производим. Как прям Греция. Зная это положение дел всегда смеюсь в лицо людям желающим отсоеденить Сибирь от России, мол мы кормим Москву))) Доходов с трудом хватает чтоб % по гос долгу отплачивать.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 13:13

Дефолт не за горами.....
Невыплаты долгов повлекут масштабный банковский кризис, на фоне которого "банкопад" 1998 года покажется цветочками.
Зато скрепы, русский мир и все такое..................

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 сен 2015 в 13:13

Это хорошо или плохо?!
А как обстояло дело в прошлом году?!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 13:14

это примерно 36 развязок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:16

Хм... Ну не знаю. Меня такие Руководители НСО и Новосибирска держащие всех жителей НСО в ужасной Долговой яме полностью не устраивают.
Лично моё правило не жить никогда в Долг. Никогда.
Если мои Родственники подстрекают сами себя или меня взять Кредиты в Банке я рассматриваю это как Сумасшествие.
Лично меня устраивает жить именно По средствам.
Если у меня нет денег на Говядину я ем Курицу, если нет денег на Курицу я ем Минтай, если у меня нет денег на Минтай... я иду увольняться с такой Работы....
Если Руководство НСО хочет что бы наш Новосибирск превратился однажды в нищий Детройт который имея даже Небоскрёбы при этом утопает в Развалинах банкротских Заводов и Коттеджей мне не по пути с таким Руководством.
Советую проснуться и никогда не жить в Долг. Иначе нас потом скупят с потрохами другие Города и Олигархи. Надеюсь никто не вынашивает план загнать Новосибирск в долг 100 Миллиардов а затем продать наш Новосибирск какому то Олигарху.
Кстати именно такие реальные проблемы с покупкой целого Города- Детройта косвенно обсуждались вслух в фантастическом фильме Робокоп.
И продажа целого Города за долги Олигархам это не такая уж и фантастика...

ОТВЕТИТЬ
Стесняюсь спросить
8 сен 2015 в 13:16

Насколько велик вклад ВФГ в размере и росте госдолга? Госдеп отдыхает, как мы сами себя загоняем в долги.

ОТВЕТИТЬ
lobster
8 сен 2015 в 13:16

А вы госдолг Америки видели?

ОТВЕТИТЬ
Окунь
8 сен 2015 в 13:17

Аплодирую стоя !!! Браво высокоэффективной команде управленцев и ее руководителю!!! Еще на Юрченко что-то наговаривали....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:17

Много это или мало ? По отношению к другим городам России ...к другим иностранным городам ......О чем речь .. о большой цифре ? На что денег занимали не понятно .

ОТВЕТИТЬ
Изот
8 сен 2015 в 13:20

Разворовывается государство изнутри властью,оттого и долги.

Житель
8 сен 2015 в 13:21

Что за власть такая?! почему регион берет деньги у банков, которые берут деньги у центробанка?! Почему напрямую не дают?! почему за обогащение банкиров должны платить простые люди?! на проценты от этих кредитов столько всего можно сделать!!!!

ОТВЕТИТЬ
дор
8 сен 2015 в 13:22

Выплачивать как всегда людям! Вот парадокс, это ж надо, я вот например взял кредит, построил, в деревне, дорогу (к своему дому, но неважно), построил заводик ( на нем работает 0,01% населения деревни и тут же приватизировал его и налоги плачу почти все в столицу, но неважно), езжу на Бентли (на другие машины у меня аллергия, но бог с ней), а отдавать? А отдавать кредит будут все жители деревни, вуаля...Вы видите прибыль? Нет? А она есть

ОТВЕТИТЬ
Guest
8 сен 2015 в 13:23

Новый хоккейный стадион будет теперь только в другой жизни

ОТВЕТИТЬ
Влад
8 сен 2015 в 13:24

"Верной" дорогой идем товарищи! Банкроты мы.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:25

Закредитованность регионов это плохой знак для экономики страны. Путину бы устроить амнистию регионам и простить все госдолги. Глядишь и жить стало бы лучше, жить стало бы веселее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:27

7 млрд. р. за месяц на какие цели потрачены, на 1 августа 9 млрд. А сентябрь уже 16..еще не зима..а что дальше будет

456
8 сен 2015 в 13:28

По бюджетным кредитам регион должен вернуть 16,6 млрд руб., на 1 августа этот долг составлял 9,03 млрд руб.

50% в месяц? 600% годовых? В МФО чтоли кредит брали?

ОТВЕТИТЬ
Студент
8 сен 2015 в 13:29

Эх, что-то разошелся Городецкий. Мало того, что у города налоги отнял, так еще и в долги залезть успел. Вот что значит "опытный управленец".

Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:32

чтобы нашей стране выйти из кризиса нужно просто напросто всем все в стране простить. да, я понимаю что долги нужно отдавать. но в связи с тем что у нас население перекредитовано и все бюджеты, это единственный выход

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 13:33

ну как раз на стоимость развязки Петухова и увеличился:) ..

блин а как они интересно отдавать то планируют это?.. или не планируют?

Патриот
8 сен 2015 в 13:36

Вы еще госдолг США не видели, мы-то еще заживем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:40

несколько месяцев назад этот долг был меньше, сейчас он составляет 16000 на человека ( 2.5 миллиона живет в НСО) тогда было ~10000 руб.
где то новость на НГС была, можно найти. как то многовато, надо остановится.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 13:40

2 млрд в месяц, КУДА? извиняюсь спросить?

АК
8 сен 2015 в 13:41

всего то по 15 тыс на нос, включая женщин и детей.

А губернатор не хотел бы выступить в СМИ и рассказать, так сказать широкими мазками, куда потратили и как будем отдавать? что у нас такого хорошего было сделано за год на 41 млрд.?

вот-так-вот
8 сен 2015 в 13:45

в этом долго львиная доля ден средств, тратящихся на содержание "слуг" народа. Подсократить бы численность в 50% и привести зп к средней по региону, пенсия должна расчитываться также, как населения.

человек
8 сен 2015 в 13:47

большое спасибо городецкому! мало того что наш город испортил дак ещё и долги офигеть! и это человек ещё у власти??

8 сен 2015 в 13:48

Не удивительно! Все крупные налогоплательщики уже покинули Новосибирск! И правильно сделали.
А с тех кто остался ФНС не в состоянии налоги собрать, ибо у них то штата не хватает, то другие проблемы.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:49

Американский госдолг подкреплен экономикой и печатанием денег, а новосибирский госдолг придется отдавать за счет новых налогов и падением уровня жизни жителей города и области.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:57

Че разнылись нытики? Америка должна всему миру как земля колхозу. И ничего. Ну думаю, что из-за какого-то долга область банкротом признают или начнут предъявы делать. А вот земли могут начать распродавать частникам. Хотя в нашем государстве что государство дало, то и отнять легко может. Короче, как говорил один мультперсонаж: "Только без паники".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:58

это чтоб мы знали что всё плохо или что всё хорошо?...цифры о чём???

8 сен 2015 в 14:05

Живем на широкую ногу, однако.
Не все об этом знают.

ОТВЕТИТЬ
Журевич
8 сен 2015 в 14:09

Стоп, это же по 15тр на человека в области, включая стариков и детей в деревнях.

ОТВЕТИТЬ
4656
8 сен 2015 в 14:11

а они, как всегда, toyota camry закупают по 2 миллиона.
ни стыда, ни совести.

Lavince
8 сен 2015 в 14:16

Взять деньги в долг у банков, а потом взять новый кредит на погашение старого кредита... Отличная схема!
Кто скажет, что вообще делает наш губернатор уже более полутора лет на своем посту?

ОТВЕТИТЬ
фывапро
8 сен 2015 в 14:26

Да ничего страшного, возьмем кредит в банке на погашение долга. А там трава не расти.

Если бы
8 сен 2015 в 14:29

это что ... примерно по 20 тыс на каждого жителя НСО ?!

ОТВЕТИТЬ
OOO
8 сен 2015 в 14:32

Губер нормальный нужен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 14:33

А разве кто-то сейчас живет не в долг? Что по другим регионам?

ОТВЕТИТЬ
Gros
8 сен 2015 в 14:35

Высокий долг главным образом сформирован за счет майских Путинских указов. Это привело к резкому росту социальных расходов, росту ЗП врачей и прочих за счет нашей области, а не нефтяных денег. При этом значительную часть наших доходов забирает Москва, в виде НДС и прочего. Иными словами Путинские указы привели к разбалансировке бюджетов регионов.

ВадимСТ
8 сен 2015 в 14:36

Все в долгах!, а весь город оклеен рекламой выборов! За чей счёт банкет?!

НСО
8 сен 2015 в 14:39

Причины объективные, ничего тут удивительного нет, к тому же ситуация она общая. И власть не сидит сложа руки - тоже пытаются выровнять ситуацию.

8 сен 2015 в 14:40

в Россиисистема госуправления такова, что 90% регионов - банкроты. Это не хорошо и не плохо, это так устроена вертикаль власти -в данном случае финансовой. потом эти долги списываются, приходят целевые трансферты. контроль и струнение местных элит, другое дело что граждане региона какой-нибудь станции метро или дороги недождутся...но это же мелочи?

И несмотря на такой госдолг приставы ни к кому из чиновников не придут и не примутся выселять их из особняков, продавать их Лексусы и любимых собачек... Почему только если у простого человека задолженность за капремонт 1000 руб тобой тут же начинают интересоваться?

Левый берег
8 сен 2015 в 14:48

Насколько мне известно, есть регионы, где дела еще хуже. Думаю, пока эта болтанка с рублем будет - ситуацию сложно как-то исправить. Не хотела бы на месте губернатора оказаться.

8 сен 2015 в 14:53

Нет ничего страшного в госдолге. Вон у американцев он какой. Достаточно его обслуживать, выплачивать проценты.
Во всем мире бизнес и власти пользуются займами чтобы быстрее насытить рынок, что-то построить и развить. А не копить 100 лет на новую АЭС, все это время сжигая просто уголь и дрова.
Примерно так.

Иван
8 сен 2015 в 14:54

Зато 100 миллионов на толерантность выделить - не проблема

Фото пользователя
8 сен 2015 в 14:59

Что нам стоит Дом построить ? Нарисуем, будем жить !!!
Вот ради того что бы Народ не дёргался с Предъявами к Властям понастроили Детсадов, Залатали некоторые дыры в асфальте что бы Народ не устраивал бы Истерики. И сделали разумеется это В долг. за наш счёт. Народ успокоили достижениями. Позже объявят Цену этим успокоительным таблеточкам для народа... Уже начинают объявлять цену Социального кайфа...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 15:09

А слабо чиновникам сократить этот долг до нуля?

ОТВЕТИТЬ