13 апреля вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Фото пользователя
8 сен 2015 в 14:33

А разве кто-то сейчас живет не в долг? Что по другим регионам?

ОТВЕТИТЬ
Gros
8 сен 2015 в 14:35

Высокий долг главным образом сформирован за счет майских Путинских указов. Это привело к резкому росту социальных расходов, росту ЗП врачей и прочих за счет нашей области, а не нефтяных денег. При этом значительную часть наших доходов забирает Москва, в виде НДС и прочего. Иными словами Путинские указы привели к разбалансировке бюджетов регионов.

ВадимСТ
8 сен 2015 в 14:36

Все в долгах!, а весь город оклеен рекламой выборов! За чей счёт банкет?!

НСО
8 сен 2015 в 14:39

Причины объективные, ничего тут удивительного нет, к тому же ситуация она общая. И власть не сидит сложа руки - тоже пытаются выровнять ситуацию.

8 сен 2015 в 14:40

в Россиисистема госуправления такова, что 90% регионов - банкроты. Это не хорошо и не плохо, это так устроена вертикаль власти -в данном случае финансовой. потом эти долги списываются, приходят целевые трансферты. контроль и струнение местных элит, другое дело что граждане региона какой-нибудь станции метро или дороги недождутся...но это же мелочи?

И несмотря на такой госдолг приставы ни к кому из чиновников не придут и не примутся выселять их из особняков, продавать их Лексусы и любимых собачек... Почему только если у простого человека задолженность за капремонт 1000 руб тобой тут же начинают интересоваться?

Левый берег
8 сен 2015 в 14:48

Насколько мне известно, есть регионы, где дела еще хуже. Думаю, пока эта болтанка с рублем будет - ситуацию сложно как-то исправить. Не хотела бы на месте губернатора оказаться.

8 сен 2015 в 14:53

Нет ничего страшного в госдолге. Вон у американцев он какой. Достаточно его обслуживать, выплачивать проценты.
Во всем мире бизнес и власти пользуются займами чтобы быстрее насытить рынок, что-то построить и развить. А не копить 100 лет на новую АЭС, все это время сжигая просто уголь и дрова.
Примерно так.

Иван
8 сен 2015 в 14:54

Зато 100 миллионов на толерантность выделить - не проблема

Фото пользователя
8 сен 2015 в 14:59

Что нам стоит Дом построить ? Нарисуем, будем жить !!!
Вот ради того что бы Народ не дёргался с Предъявами к Властям понастроили Детсадов, Залатали некоторые дыры в асфальте что бы Народ не устраивал бы Истерики. И сделали разумеется это В долг. за наш счёт. Народ успокоили достижениями. Позже объявят Цену этим успокоительным таблеточкам для народа... Уже начинают объявлять цену Социального кайфа...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 15:09

А слабо чиновникам сократить этот долг до нуля?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 15:31

Понимаю что из-за нелюбви к ГВФ меня заминусуют все же хотелось бы спросить а где деньги- то брать? Из Москвы идут только указания- повысить зарплаты бюджетникам, дать квартиры, обеспечить лекарствами и т,д и т.п а денег никто не даает. Там только требуют результат. Это в частном случае взятый кредит сам же и выплачиваешь, а здесь кто будет выплачивать? Ушел с поста и забил на кредит. А вообще действия нашего государства это полный ахтунг как это ни печально. Пока молчим так и будет

Фото пользователя
8 сен 2015 в 15:35

А кто-то может предложить нормальную схему работы без кредитов в сегодняшней ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Максимус79
8 сен 2015 в 15:52

Все познается в сравнении, господа.
У наших соседей в Красноярском крае гос.долг на 1.09 - 74,996 млрд.руб
При том же кол-ве населения

ОТВЕТИТЬ
Вика С.
8 сен 2015 в 15:54

Долг, как я понимаю, не скрывается и с ним что-то делают. На фоне других регионов мы как смотримся? Знает кто? И вообще сейчас как-то события с санкциями, украиной влияют на это?

ОТВЕТИТЬ
Максимус79
8 сен 2015 в 15:56

А лидер Краснодарский край - 136 млрд. руб

ОТВЕТИТЬ
пётр
8 сен 2015 в 16:22

всему виной майские указы президента. Путин наобещал в 12 году, регионы не справляются, указы выполнять надо.

Дядя Митя
8 сен 2015 в 16:25

Ну вот все тут ругают власть, а кто-то может что то реальное предложить как этого избежать? По моему, в нынешней ситуации вообще сложно что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
ВВ
8 сен 2015 в 16:25

Т.е. если число жителей НСО 2, 7 млн. чел, то кажый из нас должен больше 15 т.р., включая детей. В общем, нормально ) В ОША долги куда выше)

Кактус
8 сен 2015 в 16:44

Пусть с госдолгом региона и рассчитываются чиновники, которые и загнали область в долговую яму. Принимаем машинами, коттеджами, какая разница чем, лишь бы имущество было ликвидным. Не все же обогащаться за счет народа. Пернвого ждем господина губернатора, пусть на личном примере покажет, как выйти из кризиса, не ударив в грязь лицом.

горожанин-нск
8 сен 2015 в 17:07

Цифры не так интересны, они условны в значительной степени. А вот график изменения финансового состояния НСО очень интересен, НГС вполне может его представлять в каждой такой статье.

8 сен 2015 в 18:12

А в случае невыплаты будет взыскано по 15139 рублей 31 копейки с каждого жителя Новосибирской области?

Медведь
8 сен 2015 в 18:39

Теперь коллекторы замучают Новосибирскую область.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 20:15

Поясните мне!
Город в бешеных долгах!
Но на выборах все рвутся к власти!

Хотят исправить положение???)))

Disel
8 сен 2015 в 22:51

На самом деле почти все области имеют долги и являются "дотационными". Москва выкачивает из всех областей деньги налогами (федеральными налогами, а так же все крупные и средние компании платят налоги в Москву так как имеют там юр. прописку), а потом раздает дотации: в первую очередь лояльным областям, а у нас мэр коммунист, сами думайте в какую очередь нам дают. Что бы область имела собственный доход, налог должен платиться по факт. месту нахождению. Но такую поправку текущее правительство никогда не сделает.

Новосибирец
9 сен 2015 в 09:28

Эффективные такие менеджеры у нас во власти...

Фото пользователя
9 сен 2015 в 10:03

какой был госдолг нсо когда юрченко сняли?

золотая
9 сен 2015 в 10:59

В статье ничего не сказано про структуру долга, как образовался и когда.Уважаемые журналисты, пожалуйста, раскройте тему.

9 сен 2015 в 14:33

Ну подумаешь, станем еще одним дотационным регионом. Городским и областным властям, я думаю, тоже пофиг на рейтинг региона, а вот за собственный карман в нестабильную эпоху — крайне беспокойно.

Загрузка...