19 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Вячеслав
8 сен 2015 в 09:48

Что-то мои друзья-патриоты на эту тему больше не хотят разговаривать. Один утверждал, что сейчас отечественный производитель как начнет-начнет производить, что аж доллар будет 45 сначала стоить, а потом и все 20, причем в ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
8 сен 2015 в 09:50

Говорят доллар будет к зиме 90, евро 100

ОТВЕТИТЬ
Точно
8 сен 2015 в 09:51

А надежа наш всё в солдатиков играет. Вот бы экономикой заняться, да куда там, танчики, кораблики, пушечки...

ОТВЕТИТЬ
patrick
8 сен 2015 в 09:52

Не могу не согласиться с самим, что очень настораживает и расстраивает внешнее управление у соседей. А доллар ... все это суета мирская, тоже видимо зависит от событий там.
Терпения вам, соотечественники! Иначе разрушится иллюзия.

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
8 сен 2015 в 09:56

Извелась уже вся с ними, не знаешь продавать иди ждать, больше не буду покупать(((((

ОТВЕТИТЬ

После превышения порога в 50 рублей уже не интересно!

Фото пользователя
8 сен 2015 в 09:58

"Какая жаль..."
Просел, присел, прилёг. Упал. Подскочил. Укрепился...
Только крена еще не было...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 сен 2015 в 10:03

Стабильность присутствует пока что только в росте доллара...печаль

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 10:03

всё логично доллар привязан к нефти а мы зависимы от нефти и нечего более не предпринимаем,.т.е верим что цены на нефть вернутся как и были и мы дальше продолжим на этом и обогащаться и жить поживать т.к это проще чем развивать др отрасли которые давно уже в упадке(

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 10:05

Не плохо..... Скоро на хорошую квартиру хватит. Рости рости.... Радуют такие новости, так как большинству же на сколько помню всё равно, они же зарплату в рублях получают.... А мне хорошо :)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
8 сен 2015 в 10:08

Доллар надо продавать пока не поздно, говорят к декабрю нефть подорожает, и доллар будет стоить 15 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 10:16

Это еще цветочки. Ведь недавно нефть была по 43, а доллар по 71. А сейчас нефть по 47, а доллар уже по 69. Жду подход к 80 уже в ноябре. Жду выход Ирана на рынок с нефтью.

гео-финансист
8 сен 2015 в 10:18

Сечин на днях заявил, что вся добыча нефти в России приватизирована и не может управляться государством.
Нас настойчиво убеждают, что рубль зависит от нефти.
Выходит, рубль зависит в основном от Сечина ?

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватосон
8 сен 2015 в 10:20

почему госудраство делает золото-валютные резервы, а населению говорит рубль - это хорошо? Вот, и думайте в чем хранить.

8 сен 2015 в 10:32

Вот объясните мне, (тупому, наверное), чем плоха низкая цена на нефть для жителей всей земли? Низкая цена значит: дешёвое топливо - перевозки, дешевое отопление, дешевые продукты переработки нефти и многое другое. Если кто-то, сидящий на нефтяной бочке не получит сверхдоходов - это его проблемы. Вон США вообще нефть не экспортируют и живут неплохо, у некоторых стран нефти своей нет и живут... Хватит уже сидеть на нефтяной, газовой игле.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 10:36

Сейчас рубль стоит столько, сколько стоит на самом деле. Убрали валютный коридор и перестали его поддерживать. Количество рублей перестало зависеть от количества долларов в ЗВР. Что собственно многие и хотели, то есть не зависимой валюты. Что Вам сейчас не нравится?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
8 сен 2015 в 10:36

И где ура-патриоты???
Кричали что всё будет хорошо, что россия продаёт не только нефть.
Но на самом деле совокупная стоимость всех отправленных на экспорт российских товаров в январе–июле 2015 года составила, по данным ФТС, $210,5 млрд (-30,6%). При этом доля топливно-энергетических товаров составила 68,5%.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/04/09/2015/55e9946f9a794786637f2d7b

ОТВЕТИТЬ
Баксяна
8 сен 2015 в 10:41

Когда весной котенка назвали Баксом, не предполагали даже, что это так отразится на росте одной валюты и падении другой. Хотя теперь понятно: Бакс растет и активно прибавляет в весе, бакс тоже растет... Предлагаю кому-нибудь назвать кота Рублем или кошку Копейкой... А если серьезно, то ежедневно горячая новость про прыжки и обвалы рубля достали уже..

Гражданин
8 сен 2015 в 10:48

Ой! Ой! Ой! Какое горе. При этом - Дорожные пробки в Новосибирске вернулись на привычные места. А как же кризис и удорожание бензина?

ОТВЕТИТЬ
Antonio
8 сен 2015 в 10:50

Недавним августовским минимум нефти с максимумом доллара не сопоставим с текущим падением нефти и роста доллара. Доллар практически достиг недавнего максимума (было 71 руб), а нефть даже еще и не упала до минимума (было 42,5 за баррель, сейчас 47,8).

Как-то курс не сопоставимо нефти растет!

ОТВЕТИТЬ
Денис Плаксин
8 сен 2015 в 10:50

Еще бы немножко подорожал, а то покупал доллары и евро, а они падать начали

Алексей
8 сен 2015 в 11:20

скорей бы 80 был. я бы продал свои 5 тыщ. по 53 покупал. думаю до 100 не поднимается а 80 вполне реально. если нефть уйдет чуть ниже 40 .. все кто пишут, что он ниже 80 упадет . этого не будет потому что : 1. цб не позволит - поднимет ставку , либо введут контроль за движением капитала. 2 чтобы рубль так упал . нефть должна стоить ниже 30, что нереально. поскольку упав недавно до 42 долларов, получился резкий отскок на заявлениях недовольных ОПЕК , что настораживает рынок, да и буровые установки сокращаются вместе с запасами нефть в СШа при42 даже долларах . 40-50 равновесная цена.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:21

нефть у нас принадлежит частному капиталу....

Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:26

Ну где "дно"? Где же наконец дно, я Вас спрашиваю?
Устроит любое дно, лишь бы снизу больше не стучали..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:35

Не только нефть виновата, но полная, абсолютная, неопределенность в политике. Никто не знает, что придет в голову нашему гаранту завтра. Что это будет: "взять и поделить", или еще какие какие сакральные земли найдутся? Или еще где защита соотечественников потребуется? Про Преднестровье что-то заговорили.... И все это влияет на курс валюты.....

Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:36

Даже мальчику президент объяснил что дешевый рубль это хорошо для пополнения бюджета и для экспортеров. Поэтому никому не важно сколько будет стоить доллар. Бюджет пополняться будет в рублях, а уже что на них можно будет купить это дело второе.

ОТВЕТИТЬ
hg
8 сен 2015 в 11:42

И где УраПатриоты, которые обычно кричат "надо больше работать". Хоть изработайся, вот так вот одним вечером рубль упадет, и все. Все твои старания, а самое главное твое время на эти самые старания, будут обесценны.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 сен 2015 в 11:46

Плюс еще наш сбербанк наваривает. Захочешь долларов прикупить-будь любезен заплати мзду нашему сберу еще рубля 3 с каждого. Самый низкий курс покупки и самый высокий курс продажи. Сберу ой как выгодно чтобы курс плясал. Мерзко даже.

ОТВЕТИТЬ
Ипотечница
8 сен 2015 в 11:48

Я уже даже не интересуюсь. Лишь бы на ипотеку хватало, а без всего остального проживу как-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
опытный
8 сен 2015 в 12:23

боюсь огорчить оптимистов которые кричат , что нефть 100 тогда и бакс 30 .ЦБ не опустит курс доллара дабы не терять объем рублевой выручки.

8 сен 2015 в 13:13

К размышлению.....
Согласно конституции, ЦБ РФ является юр лицом независимым от государства, он не подчиняется правительству РФ, т.е. ни президенту, ни государственной думе, ни министерству финансов, единственной структуре которой обязан подчинятся Центральный банк является МВФ ( Международный Валютный Фонд).
Внимание, риторический вопрос - виноват ли президент в падении рубля?
Вопреки навязанному мнению - обеспеченность доллара в США, составляет порядка 7%.
А объективно, самая обеспеченная валюта мира, на сегодняшний день это рубль, я думаю не нужно объяснять почему...
Основная задача правительства заключается в том что бы исключить ин. валюты из участия на внешнем рынке, а именно торговать ресурсами и продуктами за рубли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:38

Извините. Недавно вы писали, что рубль укрепился. Если он укрепился, то почему опять вдруг дешевеет? Может быть всё таки он не укреплялся?

Туристка
8 сен 2015 в 13:47

В прошлом году, по совету умного человека, купила много долларов по 35,01 р. Думала, что глупость сделала, ругала советчика, а вот получилось неплохо.

Мда
8 сен 2015 в 13:59

Ну если токарь сделает меньше деталей, водитель рейсов меньше, или сократит маршрут, ну так ВЫДЕРУТ.
И только Главе Центробанка РФ, в чьи задачи вменено поддержание курса валюты всё сходит с рук.
Вот только следствие таких движений рост цен, затраты на докапитализацию банков на 1,5 трлн. рублей и обесценивание всех фондов (пенсионного, ЖКХ, вкладов.....), и параличь промышленности производящей товары потребления и упадок услуг.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 14:11

Правильный курс от правильной партии

гостья
8 сен 2015 в 14:19

Так хочется съездить за границу в Тай, позагорать, покупаться и просто отдохнуть, но с таким курсом не возможно......

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 16:57

Успела немного поиграть в игру купи выгодно-продай вовремя))).. целых три тысячи заработала за 3 недели! Муж прозвал махинаторшей! приятненько

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
8 сен 2015 в 18:03

Народ да вы погодите США на гране , многие с США переводят все золото в Россию у нас все перспективы на бизнес , но мы ни кого не пустим и будим сами делать денежку ) все будет ништяк я уже бизнес приоткрыл небольшой спасибо кризису )

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 20:20

Устарела новость! Давай новую!
Доллар подешевел до 68 рублей

Загрузка...