NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Суд разрешил продать итальянское имущество новосибирского бизнесмена

Суд разрешил продать итальянское имущество новосибирского бизнесмена

Лондонский суд разрешил продать итальянские активы новосибирского бизнесмена Павла Скурихина, основателя и бенефициара группы компаний САХО.

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники, еще в декабре прошлого года представители ВТБ подали в английский суд ходатайство о назначении временной администрации в компанию Pikeville Investments Ltd. — одну из нескольких фирм, контролирующих зарубежные активы Павла Скурихина. Обращение ВТБ было удовлетворено, и суд назначил управляющих в эту компанию с правом реализации ранее обнаруженного имущества в Италии — участка площадью 4,6 га в городке Сассо-Маркони и элитного салона красоты в Болонье, принадлежащего жене Скурихина.

По данным издания, на прошлой неделе управляющие сменили замки на воротах, ведущих на участок в Сассо-Маркони. Как ожидается, после оценки земля будет выставлена на продажу. Такая же процедура ожидает и болонский SPA-салон Paradis de Beautte. Деньги пойдут на погашение задолженности господина Скурихина перед ВТБ. Получить комментарии от самого Павла Скурихина «Коммерсанту» не удалось.

Как напоминает «КоммерсантЪ», ВТБ пытается взыскать долг через иностранные судебные инстанции с февраля 2014 года. Ряд компаний, входящих в группу САХО, получили кредиты на сумму более 1,4 млрд руб. в ВТБ в 2007–2009 годах, а с июля 2010 года перестали обслуживать долги перед банком. Займы были обеспечены в том числе и личными поручительствами Павла Скурихина. Взыскать долг с поручителя на родине ВТБ не смог, так как его активы оказались за границей. Тогда юристы банка решили обратиться в Высокий суд Лондона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления