2 марта вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Катунья
28 авг 2015 в 11:25

Досталась в наследство квартира на окрайне.
Продала её за1,6 млн рублей.
Поехала к дочери в Питер и купила по линии метро
новостройку студию за 2,4 млн руб в ипотеку. (студия 27 квадратов)
Никаких комиссия риэлтор не брала, всё быстро и прозрачно оформили.
И Это, внимание, Питер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно не центр Питера, но всё же рядом метро. А Новосибирск
эти студии в центре продают ещё дороже Питера!
После того как пожила там 2 недели, обратно было ехать не охото.
по приезду в Новосибирск стало так противно идти по тротуару,
город такой грязный, ужас!!!!!! Немного доработаю, выйду на пенсию,
продам свою квартиру и ту студию в Питере и куплю в Питере Нормальную однёшку.
Люди съездите в Питер, Вы поймёте что отсюда надо ехать подальше.

ОТВЕТИТЬ
Катунья
28 авг 2015 в 11:25

Досталась в наследство квартира на окрайне.
Продала её за1,6 млн рублей.
Поехала к дочери в Питер и купила по линии метро
новостройку студию за 2,4 млн руб в ипотеку. (студия 27 квадратов)
Никаких комиссия риэлтор не брала, всё быстро и прозрачно оформили.
И Это, внимание, Питер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно не центр Питера, но всё же рядом метро. А Новосибирск
эти студии в центре продают ещё дороже Питера!
После того как пожила там 2 недели, обратно было ехать не охото.
по приезду в Новосибирск стало так противно идти по тротуару,
город такой грязный, ужас!!!!!! Немного доработаю, выйду на пенсию,
продам свою квартиру и ту студию в Питере и куплю в Питере Нормальную однёшку.
Люди съездите в Питер, Вы поймёте что отсюда надо ехать подальше.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:35

Для Порт Артурских переулков хорошая новость! Будут коммуникации,дорога и участки,к стати не дешёвые ещё подрастут в цене!

чел
28 авг 2015 в 11:37

как жители будут выбираться оттуда? переезд все время закрыт

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:45

Вот анекдот про дома... Разговаривают два мужика:
- слышал ты дом построил.
- да
- а сколько комнат?
- одна
- а почему одна?
- меньше делать смысла не было!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 11:57

У меня ощущение, что критикуют студии те, у кто сам сдаёт хрущёвки и наживаеться на простых людях. Ну устали мы дяде деньги дарить. 50% зарплаты дарить дяде устали!!!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
28 авг 2015 в 12:02

19 кв м это разве квартира? Это спальное место. Пришел, переночевал и все.

ОТВЕТИТЬ
барсик
28 авг 2015 в 12:08

Помнится, раньше, когда-то там последним капитальным зданием был бассейн Заря и тишина...

ОТВЕТИТЬ
Строптивый
28 авг 2015 в 12:22

16 квартир от 19 до 40. 13 район , мумбаи ,как угодно можно называть ... Когда строить будут - пусть не забудут забором 3 метровым обнести ужас этот.

Орель
28 авг 2015 в 12:38

Когда они уже Березовое-2 достроят...

Типичное социальное жилье. Свое. Дешево. Не раздражайте меня! Сибирь МО-ЛО-ДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 12:47

16 квартир на этаже:
кто-то ругается, кто-то жарит рыбу, у кого то ребенок орет, а у кого то ремонт и орет перфоратор....удачи в проживании люди! Мне вас искренне жаль!
А еще кто то писал о плохих дома на ул. Стофато...

Прохожий
28 авг 2015 в 12:54

Бывал. в Питере в так называемом престижном доме, полноценные квартиры (не студии), не считал сколько на этаже, но не менее 20-30 квартир (а суммарно кажись порядка 1 тыс.), сначала удивило... но у лифтов очереди не было, внизу консъежки, с парковками без проблем, рядом гаражи многоэтажные и подземные, метро, большие парки и в шаговой доступности множество торговых центров, кинотеатры, автомойки и пр.,... и почему так не научатся строить в Новосибирске? В Сибири земли мало?

ОТВЕТИТЬ
123
28 авг 2015 в 13:21

А может, раз у Сибири нет денег на дороги, приостановить их строительство, пока накопят? Власти, вы когда властями будете? Ведь к вам потом пойдут тысячи нынешних и новых жителей этих мест с вопросами о школах, поликлиниках, дорогах и парковках. Ну хоть себя-то пожалейте!

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
28 авг 2015 в 13:22

Господа, не оскорбляйте общаги! Мы живем в общаге, жилая площадь!!! 19 кв м. места конечно в обрез, но все же это лучше чем студия 19,81 кв м. Я вот смотрю на свою комнату и просто не представляю сколько останется жилого места если в нее засунуть: туалет, душ, зону для умывания, зону для приготовления пищи и гардеробную зону.... наверное только чтобы поставить одну кровать и все! А вот в общаге это все не входит в эти несчастные 19 кв м. Так что это не общага, это скворечник! И если сказать откровенно выбирая между такой студией и общагой, я бы выбрала общагу!

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
28 авг 2015 в 13:28

Купила у них студию, жить планирую одна и не дольше трех лет, и чем плох такой вариант?)) Начинать же нужно с чего-то...ну нет у меня родственников, от кого бы досталась квартира и родители не могут мне помочь..вот и действую своими силами))) на что хватило, то и купила)))) потом продам и куплю уже по больше...а может и вовсе сдавать буду...
Уважаемы комментаторы, не все такие богатые как вы))) не всем жить в центре в квартире по 100кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 13:49

С чего ради вы называете эти издевательские по площади студии "путинками"? А ничего, что наверное только в Новосибирске этот феномен наблюдается? Может всё-таки это "городетки"?

ОТВЕТИТЬ
математик
28 авг 2015 в 14:02

Считаем: стоимость 807 тыс., площадь 19 квадратов; 1 кв.м. получается 42,5тыс. руб. очень дешевое жилье)) тем более на этапе котлована в западном ж/м

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 14:25

Это комар!Из 1068 квартир-933 студии!!!На площадке 16 квартир!!!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 14:30

Знакомые живут в такой студии на Берёзовом и очень довольны. Тишина, покой, отличный воздух, экология. Населения мало, квартиры стоят пустые, само жильё светлое и тёплое. Рядом дачи и леса полные грибов и ягод.

ОТВЕТИТЬ
прокарповлароплв
28 авг 2015 в 15:51

Вот кто не жил в Сибири, так и не надо писать ерунду. У нас большая студия и не в ипотеке, и взяли потому что не надо быдло ипотеку брать. Зато в Сибири раньше всех включают отопление, и очень редко отключают горячую воду. По крайней мере УК я очень довольна и дома очень теплые. По поводу населенности все это бред. У нас дом полупустой, тишина...

ОТВЕТИТЬ
Спец!
28 авг 2015 в 15:59

Это бизнес, детка! Закончится "кризис". Люди начнут богатеть. Будут стоять эти гетто полупустые, полузаброшенные. Здравствй будуще! Мечты фанаство сбываются в реальности!

ОТВЕТИТЬ
Ну Ну
28 авг 2015 в 16:11

Дело, не в том, что у людей не хватает средств на большие квартиры, а то что нарушение прав человека, в конуру на окраине, без дорог, школ селить людей, и еще за такие деньги...А по хорошему, надо запретить строить квартиры, менее 30 кв.м

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 16:39

Главное, чтобы наши застройщики не решили почитать Фурье и не вспомнили о проектах домов-коммун. А то, знаючи наших людей, при цене тысяч в 200 за место такие дома будут пользоваться дикой популярностью, особенно среди молодёжи.

Ник
28 авг 2015 в 19:40

Читая комментарии,не нарадуюсь,что уехали из Новосибирска в Казань!!!!!Различие во всем!В Казани ПРОСТО не строят дома из панели!Обидно за Новосибирск,где мы провели часть своей жизни.

ОТВЕТИТЬ