6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Леха
28 авг 2015 в 10:13

Западный встанет навечно, жил на Виктора Уса одному вдвоем нормально на 19 кв, лучше чем коммуналка 100 %, в коммуналке тоже пожил свое время. Плохо что застройщиков не обязывают строить дороги, инфраструктуру к таким ж/м воткнут свои дома и исчезнут а вы разгребайте как хотите, И проект у Сибири частенько меняется показывают одно а по факту другое где например должен быть гараж, ставят дом или парковки режут, детские площадки, озеленение вообщем куча вопросов?

ОТВЕТИТЬ
Леха
28 авг 2015 в 10:13

Западный встанет навечно, жил на Виктора Уса одному вдвоем нормально на 19 кв, лучше чем коммуналка 100 %, в коммуналке тоже пожил свое время. Плохо что застройщиков не обязывают строить дороги, инфраструктуру к таким ж/м воткнут свои дома и исчезнут а вы разгребайте как хотите, И проект у Сибири частенько меняется показывают одно а по факту другое где например должен быть гараж, ставят дом или парковки режут, детские площадки, озеленение вообщем куча вопросов?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:13

Цена капитального гаража, да и параметры те же)

Анонимно
28 авг 2015 в 10:14

Не понимаю зачем у сибири брать квартиру, если можно на просторном за те же деньги взять площадь в 1.5 раза больше.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:16

Весь город решили застроить своими мелкими студиями?!

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
28 авг 2015 в 10:17

А почему все против то??? Вас же не заставляют покупать! Для кого то это подходящий вариант! Возьмите жм березки, там точно такие же общажного типа дома, и они полные!☝️ да тесно, да лифт долго ждать в час пик, да с парковкой проблемы, но раз купи, значит людям нужны такие варианты...

ОТВЕТИТЬ
den4ik
28 авг 2015 в 10:23

А мусоропровод будут два раза в день убирать в подъезде?? Или переполненные контейнеры на улице будут как египетские пирамиды зиять?

28 авг 2015 в 10:24

Прямо огромные студии!!! Следующий шаг Сибири в погоне за неплатежеспособным населением это квартиры-студии 10 квадратных метров по цене 400тыс.! 32 квартиры на этаже, туалет, ванна, общая кухня -тоже на этаже.

ОТВЕТИТЬ
Peterlive
28 авг 2015 в 10:25

Как в прошлом житель подобного муравейника, только на Одоевского, категорически не рекомендую это брать. Это реальный ад. Перегрузка инфраструктуры без всякого её развития, постепенная маргинализация (все, кто смогут – выберутся оттуда рано или поздно, никакой радости от жизни там нет), крики всю ночь, мусор с верхних этажей на машинах, детдомовцы избивающие соседа за замечание, дикие войны за стоячее место в маршрутке, свернувшись в три погибели, адово перегруженная поликлиника... Я понимаю, что и у людей денег нет и что власти чаще всё равно, что будет после них, но это огромные проблемы районов в 10-летней перспективе, просто душится город, превращаясь в набор гетто по окраинам и точнчно застроенный центр в середине. Неудивительно, что так много людей каждый год уезжает отсюда. Всё лучшее, к сожалению, было создано десятки лет назад, но на оперном, заельцовском и ещё паре приятных мест далеко не уедешь.

ОТВЕТИТЬ
вася
28 авг 2015 в 10:26

Мне кажется в муравейнике просторнее, чем в этом "доме".

28 авг 2015 в 10:27

Дааа, ещё на хрущевки жаловались! Добро пожаловать в путинки, да и те в ипотеку на 20 лет!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 10:29

и какой процент в этом доме будут инвестиционные квартиры?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
28 авг 2015 в 10:38

Почему бы правительству новосибирска и области не выделить пару-тройку отдельных зон в пригороде для такой вот застройки? Пусть все застройщики, желающие построить дома на 1000+ квартир строят только в этой зоне, обязательно прокладывают туда новые коммуникации и магистраль на 8+ полос с выездами на все главные въезды в город и заселяют пару миллионов человек в это место. Таким образом сберегут не выдерживающую перенаселения инфраструктуру районов города. А в городе строят обычное жилье не перегружающее коммуникации и транспортные артерии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 10:39

У нас общаге комнаты больше были!

левобережка
28 авг 2015 в 10:42

А на карте где это можно увидеть, не могу найти:(

ОТВЕТИТЬ
Весна
28 авг 2015 в 10:43

Мне это напоминает общаги или малосемейки((( все новое - хорошо забытое старое

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:43

Более 1000 квартир в одном доме,а про парКовки для машин опять ни кто не думает

ОТВЕТИТЬ
Свет и К
28 авг 2015 в 10:44

Массив опять строят, а где школа и поликлиника? Какое счастье, что мы в этом году заканчиваем школу! Но возникнет другая проблема, как ребенку ездить на учебу в институт? Пробки будут однозначно...

ОТВЕТИТЬ
Tigrulya
28 авг 2015 в 10:47

Капец там сейчас уже через жд переезд с 6 утра огромная пробка со "Слободы", "Высоты" и с "Западного", еще массив куда? вечно стоять.... вечером в детский сад с работы не успеваю пока все пробки соберу, хоть на машине хоть на транспорте. Пусть все застройщики сообща на ул. дукача к кольцу на Станционной переезд новый строят, четыре застройщика сложились бы уже, глядишь район привлекательнее станет, а еа данный момент там тупик окруженный жд путями...

ОТВЕТИТЬ
True
28 авг 2015 в 10:53

Считаю, что нужно прекратить строить квартиры площадью меньше 35-40 кв. метров. Ну реально это бред полный квартира 20 кв.м. - это комната, а не квартира.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 авг 2015 в 10:54

Пусть строят, будут расшатывать рынок жилья, понижая стоимость квадратов по всему городу. Всегда считал, что стоимость жилья определяет его место нахождение, т.е. географическое место, с вытекающими - климат, благоустройство и т.д., уровень экономического климата в регионе. Считаю, что красная цена для всех квартир региона - это 3 млн и не больше! Хорош нашего брата дурить раздутыми ценами!

ОТВЕТИТЬ
Я Так И Знала
28 авг 2015 в 10:54

А дороги Сибирь построит?!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 10:57

НЯП, это будет в конце Забалуева, за частным сектором (Порт-Артурскими переулками). Сейчас строится трамвайная линия до Чистой Слободы, и по-хорошему надо тянуть ее не до Порт-Артурской, где сейчас делают кольцо, а сразу дальше, вдоль строящихся домов Чистой Слободы до Дукача и далее до нового массива. Чтобы после сдачи массива его жители сразу имели возможность по-человечески выезжать в город. Застройщик мог бы в этом поучаствовать, это в его интересах - улучшение транспортной доступности улучшит и продаваемость квартир.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 авг 2015 в 10:59

Через 30 лет такой беспредел будут звать путинками эпоха нищеты и голода.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:03

продать потом квартирку в таком доме будет очень трудно.. лучше уж тогда в Пригородном просторе взять 57 квадратов за 1,4 млн. Стоимость квадрата гораздо дешевле и на площадке в разы меньше квартир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 11:06

душ с туалетом наверное общий на этаже?

xoxo
28 авг 2015 в 11:08

Жил в подобном муравейнике! Очень рад.. В подъезде больше половины квартир сдавали! Было несколько девушек-индивидуалок, они работали в квартирах.. Думаю, вы понимаете о чём я)) На этаже как минимум одну посуточно сдавали, сами знаете для чего)) Плюсом молодёжь по 2-3 человека селилась в однёшку, там ребята конечно отрывались... По соседству два мужика снимало жилье) Они сами с области, в Новосибе на подработке, естественно по субботам шансон, драки, алкоголь. На лесничной тоже весело.. Шприцы, бутылки из под пива, бычки.. А хотя этому дому лет 5 от силы)) Во дворах по ночам сброд всякий сидит и причем непонятно откуда. С парковками очень всё плохо. Ну пожил я, поснимал.. Думал прям конкретно об ипотеке. В тоге решил, что мне эта кабала ни к чему. Вернулся к родителям и строю дом)) И мне пофигу, что многие считают квартиру признаком успешности, так же пофигу, что многие считают жить с родителями это очень плохо))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:08

Я уверен, это будет первый дом со студиями, с которым компания залезет в жир ногами. По-моему даже несведущему человеку понятно, что такое жилье сейчас покупать нельзя!!! Исключительно если самому в нем проживать. Но вряд-ли они найдут столько желающих жить в этом доме. Под какую-либо инвестицию или аренду - это худший из возможных вариантов на данный момент.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
28 авг 2015 в 11:08

Неужели еще эти соты "имени Корбена Далласа" пользуются спросом? Люди! Ну разве можно ТАК себя не уважать, чтобы покупать ЭТО?

ОТВЕТИТЬ
Катунья
28 авг 2015 в 11:25

Досталась в наследство квартира на окрайне.
Продала её за1,6 млн рублей.
Поехала к дочери в Питер и купила по линии метро
новостройку студию за 2,4 млн руб в ипотеку. (студия 27 квадратов)
Никаких комиссия риэлтор не брала, всё быстро и прозрачно оформили.
И Это, внимание, Питер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно не центр Питера, но всё же рядом метро. А Новосибирск
эти студии в центре продают ещё дороже Питера!
После того как пожила там 2 недели, обратно было ехать не охото.
по приезду в Новосибирск стало так противно идти по тротуару,
город такой грязный, ужас!!!!!! Немного доработаю, выйду на пенсию,
продам свою квартиру и ту студию в Питере и куплю в Питере Нормальную однёшку.
Люди съездите в Питер, Вы поймёте что отсюда надо ехать подальше.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:35

Для Порт Артурских переулков хорошая новость! Будут коммуникации,дорога и участки,к стати не дешёвые ещё подрастут в цене!

чел
28 авг 2015 в 11:37

как жители будут выбираться оттуда? переезд все время закрыт

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 11:45

Вот анекдот про дома... Разговаривают два мужика:
- слышал ты дом построил.
- да
- а сколько комнат?
- одна
- а почему одна?
- меньше делать смысла не было!

Фото пользователя
28 авг 2015 в 11:57

У меня ощущение, что критикуют студии те, у кто сам сдаёт хрущёвки и наживаеться на простых людях. Ну устали мы дяде деньги дарить. 50% зарплаты дарить дяде устали!!!

ОТВЕТИТЬ
NNNN
28 авг 2015 в 12:02

19 кв м это разве квартира? Это спальное место. Пришел, переночевал и все.

ОТВЕТИТЬ
барсик
28 авг 2015 в 12:08

Помнится, раньше, когда-то там последним капитальным зданием был бассейн Заря и тишина...

ОТВЕТИТЬ
Строптивый
28 авг 2015 в 12:22

16 квартир от 19 до 40. 13 район , мумбаи ,как угодно можно называть ... Когда строить будут - пусть не забудут забором 3 метровым обнести ужас этот.

Орель
28 авг 2015 в 12:38

Когда они уже Березовое-2 достроят...

Типичное социальное жилье. Свое. Дешево. Не раздражайте меня! Сибирь МО-ЛО-ДЕЦ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 12:47

16 квартир на этаже:
кто-то ругается, кто-то жарит рыбу, у кого то ребенок орет, а у кого то ремонт и орет перфоратор....удачи в проживании люди! Мне вас искренне жаль!
А еще кто то писал о плохих дома на ул. Стофато...

Прохожий
28 авг 2015 в 12:54

Бывал. в Питере в так называемом престижном доме, полноценные квартиры (не студии), не считал сколько на этаже, но не менее 20-30 квартир (а суммарно кажись порядка 1 тыс.), сначала удивило... но у лифтов очереди не было, внизу консъежки, с парковками без проблем, рядом гаражи многоэтажные и подземные, метро, большие парки и в шаговой доступности множество торговых центров, кинотеатры, автомойки и пр.,... и почему так не научатся строить в Новосибирске? В Сибири земли мало?

ОТВЕТИТЬ
123
28 авг 2015 в 13:21

А может, раз у Сибири нет денег на дороги, приостановить их строительство, пока накопят? Власти, вы когда властями будете? Ведь к вам потом пойдут тысячи нынешних и новых жителей этих мест с вопросами о школах, поликлиниках, дорогах и парковках. Ну хоть себя-то пожалейте!

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
28 авг 2015 в 13:22

Господа, не оскорбляйте общаги! Мы живем в общаге, жилая площадь!!! 19 кв м. места конечно в обрез, но все же это лучше чем студия 19,81 кв м. Я вот смотрю на свою комнату и просто не представляю сколько останется жилого места если в нее засунуть: туалет, душ, зону для умывания, зону для приготовления пищи и гардеробную зону.... наверное только чтобы поставить одну кровать и все! А вот в общаге это все не входит в эти несчастные 19 кв м. Так что это не общага, это скворечник! И если сказать откровенно выбирая между такой студией и общагой, я бы выбрала общагу!

ОТВЕТИТЬ
Юлиана
28 авг 2015 в 13:28

Купила у них студию, жить планирую одна и не дольше трех лет, и чем плох такой вариант?)) Начинать же нужно с чего-то...ну нет у меня родственников, от кого бы досталась квартира и родители не могут мне помочь..вот и действую своими силами))) на что хватило, то и купила)))) потом продам и куплю уже по больше...а может и вовсе сдавать буду...
Уважаемы комментаторы, не все такие богатые как вы))) не всем жить в центре в квартире по 100кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 13:49

С чего ради вы называете эти издевательские по площади студии "путинками"? А ничего, что наверное только в Новосибирске этот феномен наблюдается? Может всё-таки это "городетки"?

ОТВЕТИТЬ
математик
28 авг 2015 в 14:02

Считаем: стоимость 807 тыс., площадь 19 квадратов; 1 кв.м. получается 42,5тыс. руб. очень дешевое жилье)) тем более на этапе котлована в западном ж/м

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 14:30

Знакомые живут в такой студии на Берёзовом и очень довольны. Тишина, покой, отличный воздух, экология. Населения мало, квартиры стоят пустые, само жильё светлое и тёплое. Рядом дачи и леса полные грибов и ягод.

ОТВЕТИТЬ
прокарповлароплв
28 авг 2015 в 15:51

Вот кто не жил в Сибири, так и не надо писать ерунду. У нас большая студия и не в ипотеке, и взяли потому что не надо быдло ипотеку брать. Зато в Сибири раньше всех включают отопление, и очень редко отключают горячую воду. По крайней мере УК я очень довольна и дома очень теплые. По поводу населенности все это бред. У нас дом полупустой, тишина...

ОТВЕТИТЬ
Спец!
28 авг 2015 в 15:59

Это бизнес, детка! Закончится "кризис". Люди начнут богатеть. Будут стоять эти гетто полупустые, полузаброшенные. Здравствй будуще! Мечты фанаство сбываются в реальности!

ОТВЕТИТЬ
Ну Ну
28 авг 2015 в 16:11

Дело, не в том, что у людей не хватает средств на большие квартиры, а то что нарушение прав человека, в конуру на окраине, без дорог, школ селить людей, и еще за такие деньги...А по хорошему, надо запретить строить квартиры, менее 30 кв.м

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2015 в 16:39

Главное, чтобы наши застройщики не решили почитать Фурье и не вспомнили о проектах домов-коммун. А то, знаючи наших людей, при цене тысяч в 200 за место такие дома будут пользоваться дикой популярностью, особенно среди молодёжи.

Загрузка...