17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
27 авг 2015 в 15:14

Кто же покупает Диваны или Автомобили детально не изучив товар лично глазами и руками ??? Аудиоплеер или Телефон из интернетмагазина может прийти некондиционным а удж про Дорогие виды товаров тут уж никак нельзя покупать на веру кота в мешке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2015 в 15:14

Кто же покупает Диваны или Автомобили детально не изучив товар лично глазами и руками ??? Аудиоплеер или Телефон из интернетмагазина может прийти некондиционным а удж про Дорогие виды товаров тут уж никак нельзя покупать на веру кота в мешке.

ОТВЕТИТЬ
Карлсон
27 авг 2015 в 15:15

Покупайте у иностранцев, это вам не местный "производитель" не обманет.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 15:21

Странно, что за несколько лет, люди так и не поняли, вот то, что есть в магазине, то и есть. А что "под заказ", "на производстве" того нет и не надо никаких обещаний. Зачем кого-то спонсировать и "инвестировать" в чужой бизнес без получения прибыли? Почем там банки кредит дают? А вы так спокойно отдаете сто рублей под 0% годовых, еще теряя на инфляции, как потом выясняется еще и головняк наживая? Не понимаю. Хочет бизнес торговать -- привозит за свои деньги, продает.
PS^ Интернет-магазин -- это несколько другое.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 15:22

Уж не сочтите за рекламу, но действительно качественная мебель в Мебельной мануфактуре.Дороговато, но качественно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2015 в 15:26

Всё же интересно было бы узнать, чем отличался собирающийся диван от того, который был представлен в каталоге?

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
27 авг 2015 в 15:29

Выиграть суд и получить деньги - это несколько разные вещи.

27 авг 2015 в 15:30

Ну вот как можно хоть какой-нибудь бизнес построить? Ведь обанкротишься из-за таких вот недовольных покупателей. Я не буду никакие мебельные салоны организовывать, езжайте на фабрику, покупайте там и сами разбирайтесь с производителями. Видите ли недовольны они, то расцветка чуть не такая, то разница не кардинальная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2015 в 15:46

не понимаю людей, которые покупают что-либо по каталогам, в интернете. Понятно же, что сейчас при наличии фотошопа на картинке все выглядит не так как наяву. Я тоже покупала дорогой диван, но после того как разглядела образец в выставочном зале и выбрала кожу из представленных кусочков. А вот про недобросовестность продавцов- тут уж как повезет, можно и нарваться

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшие
27 авг 2015 в 15:50

У нас тоже история с диваном! Диван везли 6 месяцев так и не привезли! На просьбу вернуть деньги нас послали и пока не отдали документы в суд дело не двинулось с мертвой точки. Через 9 месяцев вернули деньги. Суд через неделю. Моральную компенсацию и штрафы. Всем хорошо рассуждать, чио сами виноваты, пока не окажетесь в такой же ситуации. А такие фирмы безнаказанными остаються. Продолжая обманывать своих покупателей! Я желаю вам удачи и сил! А как тут высказались про тягомотину... Вообще смешно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2015 в 16:26

та же ерунда, фирма Солплит летом продавали мини-кухни по акции, за 8990 кажется. Модель Лайм
Кухни были только на скаладе и никто их даже в глаза не видел. На рекламных проспектах - свело-бежевый цвет. По факту цвет зелёный приходил.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 16:33

Такое ощущение, что некоторым людям просто становится скучно жить и они влазят в авантюру типа "братьев баженовых"

27 авг 2015 в 16:49

Покупал диван в БМ, выставочные образцы понравились, подобные даже были на складе, но хотелось свое сочетание отделки, предложили под заказ подождать, взяв всего 1000 рублей предоплаты. Я к тому, что не все продавцы одинаково плохие, а предоплата это зачастую просто способ, чтобы клиент не поддался порыву и не забыл про заказ.

Фото пользователя
27 авг 2015 в 16:52

Диван. 200000....
Ёк-макарёк!!! ДИВАН!!! ДВЕСТИ тысяч....
У нас машина 135 стоит...
Вывод: те люди, которым хватает ума покупать диваны по 200000, вот никак не обеднеют, их потеряв)

ОТВЕТИТЬ
Сантехник
27 авг 2015 в 16:56

Капец - диван 200тыс, моя машина дешевле стоит, кому кризис, кому...

Фото пользователя
27 авг 2015 в 17:41

Один вопрос: Как в итоге, после переименования, называется этот салон??

Продаван
27 авг 2015 в 17:54

Не все так однозначно... не торгую диванами, но могу предположить как это происходит...
Начнем с того, что диваны более 200 тыс. в наличие нет, обычно это только выставочные образцы. Покупают такие диваны по договору, в договоре указывается о не возможности возврата денег. Далее покупатель подписывает договор... оставляет предоплату.... но дома начинает сомневаться... день, два не спит... через неделю прибегает и хочет забрать деньги... ну ему отвечают что это невозможно, заказ размещен на фабрике, закуплен материал и уже идет производство... Покупатель цепляется за.... «Не кардинально, но разница есть», хотя в большинстве случаев это только придирки (хотя возможно не в этот раз)... Но продавец стоит на своем... Далее покупатель идет в какую-нибудь юр. контору, или общество по защите прав... Далее юрист, не будь дураком делает ошибку в адресе ответчика (достаточно в индексе ошибиться)... письмо до ответчика не доходит... ответчик не приходит в суд... Вуаля...покупатель выигрывает дело... Приставы снимают со счета ответчика деньги... Как Вам схемка??? вот такой у нас потребительский терроризм...

ОТВЕТИТЬ
Некто
27 авг 2015 в 18:04

Диван за 200 тысяч рублей? Люди пострадали от своего стремления к понтам. Метко описанные в известном анекдоте про двух новых русских "ты что, недотёпа, за углом такой же можно было вдвое дороже взять!", они и побуждают людей идти вместо нормальных мебельных магазинов к разным "братьям Баженовым", на поверку оказывающихся женщиной с доверенностью от индивидуального предпринимателя Дмитрия Пилипенко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2015 в 18:12

39 за неявку в суд? Это что еще за новости в законодательстве?))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2015 в 18:19

Я бы на месте предпринимателя Баженова подарила такого "хорошего" клиента конкурентам! Пусть их разорит!))) Не понимаю, из-за чего такой глупый отказ у покупателя. О чем они думали когда заказывали диван?

ОТВЕТИТЬ
Алексан
27 авг 2015 в 20:47

Мы за 8 тыщ тоже заказывали нужный цвет , вообщем вроде бы и похож , но кооряяявыыый ... вне партии качественный не сделают , так , нечто похожее .

Фото пользователя
27 авг 2015 в 21:40

Жирные диваны какие то,по цене автомобиля.

Владимир
28 авг 2015 в 07:49

Основное правило - не давать больших предоплат, и рассчитываться поле осмотра продукции.
Покупал диван в ЮВАЮ цена 68 000. Дал аванс -1000 р. Нужной расцветкимебели в наличии не было, срок по договору 30 дней. привезли за 21 день. Расчет после сборки и осмотра, и никаких проблем. Такие условия предлагали в "диваны и диванчики", не устроил срок изготовления 60 дней. У серьезных контор есть ресурсы для выполнения заказов из собственных средств, притом себестоимость думаю не выше 50% от цены в магазине.

Фото пользователя
28 авг 2015 в 09:28

был горький опыт покупки дивана под заказ ......внимательно выслушали все пожелания, получили деньги, две недели делали- и привезли упрощенную модель, которая гораздо дешевле