151 комментарий к публикации Рубль придавило США и Китаем
Студент
26 авг 2015 в 14:50
Раздули бюджет, загнали регионы в долги. Наше правительство способно лишь на чисто популистские меры, чтобы остаться сидеть в своих креслах. А народ просто не в состоянии сделать грамотный выбор.
Самое обидное даже не то сколько там стоит бакс и евро, а самое обидное это тот факт что народ посокращали и работы как таковой и нет для инженера
Набор в ИТР на заводы закончился еще прошлой осенью - для меня это был как самый последний резервный вариант
Работаю давно уже в IT, тут так случилось что ищу работу, а работы то практически и нет
В общем одна только печалька
Оптимизм Дмитрия Медведева радует. Да кто ж только ему поверит. Ответственности за свои обещания он не несет, поэтому может говорить что угодно. А то, что поясняют аналитики, это можно сказать пустое изложение фактов. У нас такая экономика, что тучи специалистов в гос. органах не могут без изменения спланировать свои бюджеты хотя бы на квартал… Сегодня публично должен задаваться вопрос "что делать?" и тут же, публично, должны даваться ответы, причем не в общих чертах, а с полной детализацией и по пунктам! А пока повсюду лишь ужимки и безответственные заявления! 21-й век… И где у нас адекватные политики, где адекватные экономисты, которые смогут изменить то, что накуролесили? А ведь людям просто спокойно хочется жить! Получать хорошее образование, а потом работать и достойно зарабатывать, путешествовать… ну и далее, теперь уже по утопическому списку… Но нет, нужно научиться выживать, не расслабляться, быть в теме и уметь анализировать и читать между строк то, что пишут в СМИ!
И можно конечно предположить, что кризис заставит власти работать, а не только нефтью торговать. Главное чтобы это был кризис, а не катастрофа.
Доллар преодолел психологически важную отметку-всем уже по барабану , сколько он там стоит. Мы стремительно нищаем!!! А недавно Набиулину хвалили, как хорошо ЦБ держит рубль!!! Экономика в богатейшей стране мира зависит от ВСЕГО!!! Падает из-за нефти, Китая,Казахстана, санкций, т.е. от всего, кроме неграмотного руководства страной. Надуваем щёки, ждём повышения цен на нефть и все!!! Другой стратегии НЕТ!!!
Вот Назарбаев молодец, не стал завирать населению о "светлом будущем" и "временных трудностях", а назвал вещи своими именами. А у нас всё по другому, можно безнаказанно одну и ту же ложь повторять на протяжении 15 лет и всё это проглатывается как должное.
А что наше государство имеет в Китае имеет публичные компании акции, которых рухнули вместе с рынком Китая? Конечно все это смешно. Вспоминается как гарант говорил весной что курс валюты растет из-за спекулянтов, которые мутят воду на валютном рынке и он их знает и накажет
Читала ,читала все статьи связанные с кризисом все обсуждения. Вчера была последняя капля : мужа отправили в частичный отпуск без содержания , а фронт работы остался прежним. И подумалось: " Требую отставку правительства"!!!
Кто-нибудь верит в связь между дешевой нефтью и дорогим долларом?))) я помню время, когда нефть стоила 35, а доллар при этом 26))) дураков из нас делают... Март 2018 года все покажет и объяснит.
Всю видимость 15 летней стабильности сразу сдуло, как только нефть подешевела и оказалась наша экономика надутым пузырем. Это еще так уметь надо лапшу вешать, как нам ее навешивали все эти 15 лет, а особенно последние полтора года.
Мне очень трудно понять почему когда в России проблемы и кризис, то слабеет ТОЛЬКО наш рубль, валюта остальных стран укрепляется, а когда хоть малейшие проблемы в других странах, у них падают котировки на 3%, а наша валюта на 20%??? Что-то здесь ни так...
Нравится мне наш премьер, такой вечный оптимист. Ему ничего не остается делать как успокаивать население. Экспортеры будут продавать выручки столько чтоб самим хватило погасить долги пик выплат которых выпадает на сентябрь. Кроме того экспортная выручка сильно упала из за падения цен на сырье номинированных в долларах. Резюмируя выше сказанное, я сильно удивлюсь если мы увидим курс ниже 62 до конца года. Ну если только не дай Бог в какая нибудь война не начнется на аравийском полуострове.
У нас так принято сваливать всё на какие-то обстоятельства типа санкции, нефть, крым. Нашему правительству попросту выгоден высокий курс доллара, поэтому растит до небес. Казну и бюджет пополняем мы сами, покупая при этом доллары по той цене, что приходится. С этого же бюджета нам з/пл и платят, только инфляция пожирает нашу з/пл и с каждым месяцем она становится всё мизернее. Государство богатее, народ беднеет.
помоему все просто:
- освободить от налогов производство и сельское хоз.
- некоторые предприятия сх и производства субсидировать , контролировать на что расходуется.
- освободить от налогов мелких бизнесменов.
- субсидировать станкостроительную промышленность.
- временно повысить налог на добычу ископаемых
- субсидировать тех кто делает продукцию на экспорт.
- ликвидировать все банки, оставить несколько, сделать их государственными.
- уменьшить процент займов за счет расходов банков.
ну и так далее..
рубль еще оттоком капитала придавило-в прошлом году 150 млрд долларов.в этом прогнозируют еще сотку и это при том,что наш ВВП где то около 1 трлн долларов
Прошлой зимой, перед поездкой в Тайланд разменял 20000р вышло 590$, вполне хватило на 12 дней. Сейчас по курсу выходит 290$, как на них там прожить?) бедные русские туристы))
К тому же уровню вряд ли вернёмся - только в случае невероятно быстрого роста нефти. С другой стороны в 98м рубль одномоментно упал в 3 раза, а потом постепенно ещё в полтора. И что? Тогда люди затаривались крупой, а сейчас квартирами и машинами.
Сейчас очень легко прогнозировать курс валют. Я посчитал по своей формуле.
Прогноз курсов валют на сегодня 25 августа 2015 года - доллар 74, евро 85.
Завтра доллар 78, евро 89. На пятницу доллар 86, евро 98.
На 1-е сентября 2015 года доллар 110, евро 125.
"Самым оптимистичным в отношении перспектив рубля остается премьер-министр Дмитрий Медведев, который в пятницу пообещал, что курс рубля должен вернуться к уровню, который был достигнут до его последнего ослабления."
А я согласен с премьером, надо с оптимизмом смотреть в будущее. Тем более что кого попало премьером не сделают, он кандидат экономических наук и "в теме". А истерички которые кричат что всё пропало, еще будут стыдиться своей слабости.
Сейчас выгодно продавать что нибудь на ебее или на других иностранных сайтах. Искать работу в интернете за валюту на иностранных сайтах за валюту. Программирование, верстка сайтов, дизан, реклама, журналистика и тд. Можно даже поехать там поработать, найти заказы на удалёнку и приехать тут тратить деньги. Но, к сожалению, некоторым не дано, языки, профессия, коммуникативность и тд - но тут уж кто на что учился, нужно постоянно быть в тренде.
сейчас по нефти будет отскок к 45 долларам за барелль. потом буровые установки в США начнут сокращаться из-за столь низкой цены на нефть. соотвествтенно на сокращении буровых установок и снижении запасов нефть поднимается до 50-60 долларов за барелль. к зиме ждем повышения цены до 70-80 (традиционно в зимний период спрос на энергоносители увеличивается) и всё постепенно восстановится. это паника напрасна. уже сейчас барелль отскочил до 44
Проблемы есть не только у рубля. Например, курс гривны в последние дни не меняется, но это не означает, что нет основания не ожидать в обозримом будущем неприятных новостей. И не всегда самочувствие валюты связано с уровнем развития экономики, хотя есть и показательные примеры наподобие США и Великобритании. Но взять, например, Китай. Экономика Китая развита намного сильнее экономики Украины, достаточно того, что чуть ли не каждая вторая продаваемая вещь в мире сделана в Китае, а в то же время их валюта продолжает падать. Как пишут здесь: http://www.kremlinrus.ru/news/164/16731/
Народный банк Китая сегодня снова ослабил курс юаня, после чего китайская валюта в паре с долларом опустилась до минимума за четырего года. Отметим, что после некоторой паузы, ослабление юаня наблюдается уже второй день подряд.
Теперь курс доллара к юаню установлен на отметке 6,4043, последний раз до этих значений юань опускался также в августе, только 2011 г.
Так что не исключено, что юань падет первым.
В общем одна только печалька
Нурсултан Назарбаев просто более реалистичен
Оптимизм Дмитрия Медведева радует. Да кто ж только ему поверит. Ответственности за свои обещания он не несет, поэтому может говорить что угодно. А то, что поясняют аналитики, это можно сказать пустое изложение фактов. У нас такая экономика, что тучи специалистов в гос. органах не могут без изменения спланировать свои бюджеты хотя бы на квартал… Сегодня публично должен задаваться вопрос "что делать?" и тут же, публично, должны даваться ответы, причем не в общих чертах, а с полной детализацией и по пунктам! А пока повсюду лишь ужимки и безответственные заявления! 21-й век… И где у нас адекватные политики, где адекватные экономисты, которые смогут изменить то, что накуролесили? А ведь людям просто спокойно хочется жить! Получать хорошее образование, а потом работать и достойно зарабатывать, путешествовать… ну и далее, теперь уже по утопическому списку… Но нет, нужно научиться выживать, не расслабляться, быть в теме и уметь анализировать и читать между строк то, что пишут в СМИ!
И можно конечно предположить, что кризис заставит власти работать, а не только нефтью торговать. Главное чтобы это был кризис, а не катастрофа.
"Рубль придавило США и Китаем" - Рубль раздавило 15 летним бездействием и беспомощностью правительства!
Стабильно плохо. Нам же не говорили какая именно будет "стабильность"... ))
Доллар преодолел психологически важную отметку-всем уже по барабану , сколько он там стоит. Мы стремительно нищаем!!! А недавно Набиулину хвалили, как хорошо ЦБ держит рубль!!! Экономика в богатейшей стране мира зависит от ВСЕГО!!! Падает из-за нефти, Китая,Казахстана, санкций, т.е. от всего, кроме неграмотного руководства страной. Надуваем щёки, ждём повышения цен на нефть и все!!! Другой стратегии НЕТ!!!
Как обычно, поиск врага.
В падении виноваты все - и Китай, и США, но только не собственные власти, они-то все делают абсолютно правильно.
Рубль не Китаем придавило, а необдуманной внешней политикой и сырьевой экономикой, падающей вместе с ценами на углеводороды.
Вот Назарбаев молодец, не стал завирать населению о "светлом будущем" и "временных трудностях", а назвал вещи своими именами. А у нас всё по другому, можно безнаказанно одну и ту же ложь повторять на протяжении 15 лет и всё это проглатывается как должное.
А что наше государство имеет в Китае имеет публичные компании акции, которых рухнули вместе с рынком Китая? Конечно все это смешно. Вспоминается как гарант говорил весной что курс валюты растет из-за спекулянтов, которые мутят воду на валютном рынке и он их знает и накажет
Рубль придавило политикой властей. А скоро совсем раздавит, вместе с нами.
меня уже не удивляет на сколько подешевел рубль за последние несколько дней, даже становится интересно как низко он упадёт, где дно?)
А еще нам сказали что виноват тенге, а эмбарго со стороны ес и сша это так постольку поскольку, ей богу смешно
Правительству пора признать свою некомпетентность и подать в отставку!
- уменьшить процент займов за счет расходов банков.
ну и так далее..
Народ нищает.Мужа увольняют.А правительство уверенно хвалит само себя и смотреть на это уже просто противно!
Всвязи с этими событиями всерьез задумался о покупке пылесоса, пока сильно не подорожали.
Много лет для нас видимость благополучия создавали... а теперь все. Да ещё эти Сочи, Крым.... за все нужно платить. Вот мы и платим.
рубль еще оттоком капитала придавило-в прошлом году 150 млрд долларов.в этом прогнозируют еще сотку и это при том,что наш ВВП где то около 1 трлн долларов
Нурсултан Назарбаев - мудрый политик в отличие от российских сказочников.
Рекомендую послушать последнюю песню Слепакова про нефть. Жизненно так
Завтра доллар 78, евро 89. На пятницу доллар 86, евро 98.
На 1-е сентября 2015 года доллар 110, евро 125.
arkan, в IT вроде всегда была, конечно зависит от специализации.
Теперь эту аналитику нужно транспонировать в житейский опыт обывателя....
Так что не исключено, что юань падет первым.