29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

25 авг 2015 в 14:41

П иГ откаты перестали платить наверное. Качество российского П и Г в сравнении с зарубежной продукцией хуже по той же самой причине

25 авг 2015 в 14:42

А как же чипсы Принглс? Тоже надо запретить

ОТВЕТИТЬ
Пишите рецепт:
25 авг 2015 в 14:44

100 г натертого хозяйственного мыла,
2 стакана горячей воды.
Взбивать, например, миксером, блендером (что есть) почти до полного растворения мыла
0,5 пачки пищевой соды туда постепенно всыпать, продолжая взбивать.
Всё.
Получается супер-пупер чистящая пена, которая не оседает, хранится сколь угодно долго в закрытой таре. Отлично моет и чистит посуду, все поверхности на кухне, ванной и т.п., руки после гаражных работ.
Цена - 20 руб. Получается 2 - 2,5 литра, так что тару для приготовления берите побольше. Хватает на 2-3 месяца. Затраченное время - 15 минут.
Можно добавить несколько капель эфирных масел для запаха. Но это вовсе не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 14:56

Правильно! Уж такие вещи как бытовая химия, я считаю наша страна вполне способна производить сама, это не какое-то там высокотехнологичное производство микропроцессоров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 15:09

Вот многие тут говорят: да и правильно, фэйри - ужас, персил - ужас и т.д.
...А ведь у каждого свой вкус: кто-то любит арбуз, а кто-то - свинной хрящ.
Вопрос выбора.
ВЫБОРА!!!
Это очень важно - иметь возможность делать выбор, иметь выбор. Выбор - неотъемлемая составляющая свободы.

А тут нас лишают этой важной возможности. А это - путь ...плохой путь, короче..

Грустно, грустно..

456
25 авг 2015 в 15:09

А слабо продукцию балтики проверить?

Татьяна
25 авг 2015 в 15:31

самый ужас- это когда нормам не соответствуют товары для детей!

25 авг 2015 в 15:54

будет наше местное производство. запретят да запретят. значит были нарушения

ОТВЕТИТЬ
manngegenmann
25 авг 2015 в 16:09

Да действительно куда им всем до нашего "ЛИДЕР%ЭКОНОМИИ" да "365 дней" !! Покупал я, да.. Sorti. Подумаешь, бутыля "фэйри" на три раза дольше хватает, ну и моет на порядок лучше и расход экономный, пены много.

маруся
25 авг 2015 в 16:29

И, куда всё это добро? Под трактор, дороги будут мыть, или обнищавщему народу раздадут?

Фото пользователя
25 авг 2015 в 16:43

Чую, скоро мы заживём так "хорошо", что начало 90-х сказкой покажется.)

Гость
25 авг 2015 в 16:51

Такими темпами скоро будем голодные не мытые в лаптях ходить

Фото пользователя
25 авг 2015 в 18:03

Туалетную бумагу то народу оставят? Или газетку мять будем?

ОТВЕТИТЬ
gall7778
25 авг 2015 в 19:02

У меня такое чувство, что Роспотребнадзору заняться ну совсем нечем! То к Википедии прикопались" Разрекламировали страницу о наркотиках))))),. То к порошкам ! Кто следующий? А обратить внимание на наши магазины, общежития и т. д. на предмет санитарного состояния ну совсем никак!

вот
25 авг 2015 в 19:20

Вот в чём вопрос. ну следовательно поскольку (часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности) как мы видим из статьи, мы долгое время покупая эти товары наносили вред своему здоровью. КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО? Кто виновный в появлении этого товара на полках ранние. Кто понесет ответственность за попадания опасного товара на полки магазинов (да еще на столь длительное время ) , кто на эти показатели экспертизы закрывал глаза, КТО?

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
25 авг 2015 в 19:22

Будем мыть посуду песком, а стирать бельё хозяйственным мылом. Какой следующий шаг нашего правительства???

ОТВЕТИТЬ
Торт
25 авг 2015 в 19:53

Мы вроде уже наступали на эти грабли, когда отгородились от всего мира стеной. В результате не конкурентные товары и скудный их выбор на полках магазинов. Мы опять к этому стремимся?

ОТВЕТИТЬ
Невеста
25 авг 2015 в 22:07

Скоро продаваться будет только хозяйственное мыло, хлеб и молоко... Печальбеда

Malina
25 авг 2015 в 22:41

Родилась в 90х, уже в школе по учебникам сделала вывод что наша страна, наша РФ, союз вековой, зародился в кризисе и так ничего не изменилось. Вот я выросла, 25 почти, что я имею, образование (школьное, среднее, высшее) успела так сказать, работу по специальности, сверхмедленный карьерный рост (родня,кумовья,жена,дети) всячески отодвинуть мою очередь на место выше, прям как льготники в дет. сады. И имею страх и уже чуть презрения, не большая паника, раздражение, разочарованы и маленький комочек надежды на нормальную жизнь, где я могу обеспечить себя комфортным жилье с видом на солнце, смогу дать детям элементарные блага, пользоваться качественным услугами, кушать натуральную еду, носить нормальную одежду, не думать сколько за пол года нужно отложить на зимние сапоги, не бороться, именно бороться с жэу за каждый передачей их ошибок. Просто накопилось....
П.с коль правда, то хотя бы прокладки женские оставьте..

Поликарп
25 авг 2015 в 22:57

Какие тут все нытики собрались. Небось мажорики да гламурня городская... Как же вы дальше жить будете, если для вас отсутствие фейри - это катастрофа? А то, что современная быт. химия(большинство) продающаяся токсична - так это правда. В Европе хоть контролируют производителей, чтобы как можно меньше вредных веществ там было. А у нас те же производители делают что хотят.

25 авг 2015 в 23:13

по-поводу "безумства в стране", если бы любую продукцию запретили и то не было бы безумство, но запретили некоторые виды, возможно кто-то набодяжил популярный продукт фальсификатом, под Москвой регулярно обнаруживаются целые заводы контрафактной продукции!!!

25 авг 2015 в 23:27

Труднее всего врать себе. кругом маразм и мракобесие. Дамочку, умыкнувшую миллиард, по УДО чз неделю на свободу, парню-отца 2 детей "за попытку совершения теракта" - 20 лет строгача, Хенкель с проктером враги, яблоки с колбасой в землю, цены вверх, население вниз, по телеку русский мир и духовные скрепы, помощник самого ЕГО во вражеской Сицилии на яхте за полмиллиона вражеских ден знаков. Сюр какой-то.

Валерий
26 авг 2015 в 09:14

Все что не делается, все против народа. Перейдем на хозяйственное мыло, а потом и на зубной порошок.

Фото пользователя
26 авг 2015 в 09:18

Отравляющие вещества входящие в состав бытовой химии: 1. Парабены (легко проникают в кожу и наносят вред изнутри); 2. Фталаты (могут вызвать преждевременные роды, неблагоприятно воздействуют на сперму); 3. Отдушки (общее название более чем 100 потенциально устойчивых к аллергенным компонентам веществ); 4. Диоксид титана (легко проникает через кожу в лимфатическую систему, оказывая токсическое действие на организм); 5. Триклозан (антибактериальный агент, добавляемый в некоторые пасты и чистящие средства. Очень сильно загрязняет окружающую среду); 6. Алкилфенол этоксилат (может приводить к нарушению работы эндокринных желез. Содержится в некоторых стиральных порошках, средствах для удаления пятен, красках для волос, моющих средствах, средствах по уходу за волосами, спермицидах); 7. Быстроиспаряющиеся органические соединения. К ним относятся туолен (вызывает риск рождения ребенка с неврологическими расстройствами и задержкой развития) и ксилен (может вызывать врожденные дефекты, содержится в большинстве аэрозолей и освежителей воздуха). Эти вещества вредны не только при использовании, но и при хранении.

Юлия
26 авг 2015 в 09:29

По-честному долгое время пыталась найти аналог Fairy. Любые другие приходится выливать в бОльшем количестве для мытья посуды. Если кто-нибудь подскажет, благодарю.

ОТВЕТИТЬ
Зина
26 авг 2015 в 10:21

Интересно, что будет дальше. Видимо, за хранение моих любимых запрещенных моющих средств, меня либо к уголовной ответственности привлекут, либо еще чего. На самом деле, ребят, если кому-то нравятся наши русские аналоги, бога ради. Я долго искала замены и посуду мыть, и дома средства для уборки, и для стирки, наше мне ни одно не понравилось. То сильно мылиться, то аллергия у семьи, то воняет, как черти что. Поэтому, я все еще прибываю в шоке с того, что творят наши любимые чиновники.

Человек
26 авг 2015 в 10:29

Бред совершают,чем мыться то будем? перхотью изойдем. .

Фото пользователя
26 авг 2015 в 11:12

20 лет эти средства получали разрешения Роспотреднадзора, они посещали предприятия, выдавали разрешения, а потом вдруг РАЗ и стали вредными. :)

Чукча с левого берега
26 авг 2015 в 11:32

Вспомнились горбачевские времена, когда под лозунгом борьбы с плодово-ягодными винами вырубали виноградники.

Патриот евроРоссии
26 авг 2015 в 19:54

А, может, Владимиру Владимировичу уже пора съездить в командировку в Пхеньян да законспектировать там, как за месяц из страны сделать копию Северной Кореи? А то что-то медленно пока получается...