23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

some_1979
25 авг 2015 в 12:52

это безумство, в стране происходит безумство, другого объяснения не вижу.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
25 авг 2015 в 12:52

это безумство, в стране происходит безумство, другого объяснения не вижу.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 12:53

Возникает вопрос, а как же чистящие и моющие средства компаний Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive продавались до этого много лет, а только сейчас причинной снятия с продажи стало то, что часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности?!
Кому не угодили то?

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
25 авг 2015 в 12:53

Как они за нас начали беспокоиться перед выборами))) Тоже давить тракторами будут продукцию?)

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 авг 2015 в 12:54

Вот взялись работать! Так держать! Скоро полочки у нас поредеют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 12:54

Хорошо хоть "Доширак" не запретят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 12:54

жаль не написали в чем именно нарушены эти нормы и требования.
И в сравнении с другими средствами.

25 авг 2015 в 12:54

Пемолюкс и белизну хоть не запретили. Очень полезные для здоровья и, главное, отечественные средства.

ОТВЕТИТЬ
прокурор
25 авг 2015 в 12:55

ндааа товарищи, готовимся стираться и мыться местным хозяйственным мылом.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 12:56

Ну,хозяйственное мыло пока не запрещают...спасибо большое...Бред какой-то....

25 авг 2015 в 12:57

Роспотребнадзор, конечно, правильно следит за соотвествием нормам, но хотелось бы поподробнее - какие нормы нарушены и насколько. И какие товары прошли проверку и соответствуют всем нормам.

ОТВЕТИТЬ
конспектирую мелким подчерком
25 авг 2015 в 12:57

маразм крепчал....
сделаем западу хуже)))
только вот заводы по производству этой бытовой химии находятся в России. Закрываем производство?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 12:59

маразм крепчает,- да уж пойду посмотрю в ванную все чем моем, стираем, чистим, порадую глаз, а то скоро все серо и грустно и уныло будет- что следующее изымут из продаж,не ....конечно..... не критично.... хозмыло буде и хватит - раньше им все делали - мыли- стирали- чистили-но зато оно наше .....его точно не изымут

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:00

Мыло, соль, спички - список проверен поколениями.

ОТВЕТИТЬ
АТО
25 авг 2015 в 13:00

фэйри не нужно. Тарелки мыть не от чего будет, еды то нет. А лопату и тряпочкой протереть можно.

25 авг 2015 в 13:00

Да здравствует хоз. мыло 72%)) Назад, в будущее, товарищи! (это сарказм)
Такое ощущение, что я сплю и я очень хочу проснутся....

ОТВЕТИТЬ
Аптекарь
25 авг 2015 в 13:01

Работаю в аптеке,каждую неделю приходят распоряжения роспотребнадзора о снятии той или иной партии лекарств с реализации,так что обычная практика

анонимус
25 авг 2015 в 13:02

Давно пора, от стиральных порошков воняет одежда по три дня, скоро волдыри на теле будут. Полоскаешь все по три раза и ничего не вымывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:02

Думаю это Утка, потому что Фейри производят в Новомосковске а не привозят в Россию в контейнерах.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:02

это чтобы отвлечь внимание от курса валюты? или чтобы люди последние рубли в фэйри вложили?

бензопила
25 авг 2015 в 13:02

Нас ничто не сломит.. жили без этого десятки лет и дальше проживем.
Не было 20 лет назад ни пакетов пластиковых, ни ПЭТ бытылок ни файри - выжили..
и сейчас выживем. Будет тяжело, будем помогать друг другу, но не умрем.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:03

Еще бы обувь для детей из кожзаменителя запретили продавать, ее полно в магазинах, это вредно для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:04

А мне вот что подумалось...
Ведь почему в СССР полки были пустые?
Можно было закупить на Западе всего и забыть о дефиците...
Но это стоило бы неподъемно для советского труженика с его зарплатой...
А не напрашивается ли аналогия?
Ведь проще, чтобы просто не было товаров по причине запрета (народ то все понимает-борьба идет с проклятым Западом), чем прежнее изобилие на полках, но по ценам в два-три раза выше???
Тогда вопросы у народа более неприятные для власти будут...

?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:05

Кафкианский бред какой-то, причем массовый - это ведь не один человек с ума сходит, а целые министерства, федеральные службы и управления этим занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:05

Зато когда трактора будут давить гусеницами эти стиральные порошки, гусеницы от этого станут только чище:)))

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
25 авг 2015 в 13:06

Скоро зубы будем чистить порошком из баночки, мыть голову и посуду - хозяйственным мылом, стирать золой из печей...
Что происходит? Кто враг народу своему?!((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:07

В принципе если из продаже изымают только один вид Фейри а не всё подряд Фейри то это вовсе не трагедия. На одну бутылочку больше или меньше не беда.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:07

Чё расшумелись!!! Изымают определенные товары данных фирм. Не всю же продукцию под запрет. Автоконцерны сами возвращают машины для устранения неисправностей. В данной случае наверное где-то что-то превысили. А тут сразу паника "Всё пропало, всё пропало, Клиент уезжает, гипс снимают..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:07

Ждем возвращение пустых полок на прилавках и талоны на покупку) А то зажрались мы с вами)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:08

имхо....проверьте наших производителей подобных изделий...узнаете много нового

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
25 авг 2015 в 13:08

Эта новость - рерайт вчерашних аналогичных новостей крупных СМИ. На самом деле месяц назад читала в "Комсомольской правде" статью о проверках на токсичность стиральных порошков. Ни один испытаний не выдержал, даже детские! Переходим все на органические. Хотя, и там никто гарантий не давал.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
25 авг 2015 в 13:08

Как знать, может расчищают место на полках для нового "своего" игрока.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:10

В условиях ограничения конкуренции в любом случае растет цена. Так было с яблоками (патриоты уверяли, что Краснодар всю Россию завалит дешевыми яблоками, после запрета на импорт польских). Так будет и с моющими средствами. Ждем хозяйственное мыло по 200р/кусок. Так держать!

Наталия
25 авг 2015 в 13:12

Фэри мы не едим,Росспотребнадзор лучше бы проверил колбасу российского производства, или российским товарам зеленый свет

Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:14

Не хочу подливать масло в огонь, но всё-таки пять копеек своих вставлю — жила за границей пару месяцев, пользовалась привычными средствами (перечислять не буду), так вот то, что продают у нас — это болотная жижа низкого качества. Мол, что этим русским, пол века назад они и о таком не мечтали... Можно и сырье похуже, да подешевле запихать...
Свое надо выпускать хорошего качества и контроль над всем этим поставить жесточайший!

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
25 авг 2015 в 13:14

Дааа))) Мне хотелось бы, чтобы они проверили сыры и молоко. А то видите ли удои у нас сократились на по процента, а производство "высококачественного сыра" выоросло" аж на 20%))

ОТВЕТИТЬ
Мысль
25 авг 2015 в 13:15

В том же Новосибирске есть завод бытовой химии. Который производит стиральные порошки, ополаскиватели для белья, моющее для посуды - практически всю требуемую бытовую химию. По качеству - лучше, чем указанные выше марки. Цены - ниже. Только когда транснациональные компании все полки у магазинов выкупают - им на полке не пробиться.
Я, например, от фери года три назад отказалась - когда от былой "густоты" следа не осталось.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 13:21

Принципиально не покупаю продукцию компании П энд Г. Беру только наш НэфисКосметикс (бимакс, аос и.тд) Лучше намного по качеству и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:22

Ход в нынешних условиях вполне себе логичный. Максимально запретить вещи, которые требуют закупки за рубежом в валюте. Дальше больше будет. Потом до техники доберутся, а следом и до транспорта. Под всякими надуманными предлогами. Мы же в Абсурдистане живем.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
25 авг 2015 в 13:24

Господи, пусть ОНИ оставят хотя бы туалетную бумагу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Энд
25 авг 2015 в 13:26

"Фэйри" давно пора запретить - средство которое смывать нужно по полчаса и всё равно на посуде остаётся, перестали его покупать уж "сто" лет назад, тоже самое и с "Вернэль" - воняет химией просто мрак и много других.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 авг 2015 в 13:27

То-то пару дней назад тут на форуме убеждали покупать Пемос! Вот лафа производителю!

Павел
25 авг 2015 в 13:28

Надоели уже врать! Реальную причину назвать запретили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:31

Скоро в моде будут вареные джинсы и жвачка!

25 авг 2015 в 13:34

Хватит уже стонать! Свято место пусто не бывает. Продаются российские аналоги Бимакс и аос, цена ниже качество лучше.

ОТВЕТИТЬ
А если вникнуть, потом писать?
25 авг 2015 в 13:35

Вы вообще читаете новость или только заголовок? При чем тут санкции, когда они САНу не соответствуют?

ОТВЕТИТЬ
Ыть
25 авг 2015 в 13:36

Скорее всего РПН выхватил что-то из контрафактной партии.

Химик
25 авг 2015 в 13:43

То что перечислено, в Сибе только подделки, делают тут же.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по результатам проверки снял с реализации бытовую химию нескольких российских и западных производителей. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

В частности сообщается, что при исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО "Хенкель Рус", ОАО "Невская косметика", ЗАО "ЕСП-Контракт ГмБХ", "Проктер энд Гэмбл", "Werner & Mertz GmbH", "Colgate-Palmolive", "The Clorox Company" установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности.

"С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям. Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются. Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сферезащиты прав потребителей и благополучия человека", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

То есть до этого качество импортной продукции было хорошее, а сейчас они вдруг якобы заметили, что что-то не то?)))

Дом хозяйка
25 авг 2015 в 13:50

Я вообще не пользуюсь чистящими и моющими средствами - и так все грунтовые воды химией отравлены . Короче мне всё равно .

Фото пользователя
25 авг 2015 в 13:54

Реагирует Миша Рыцаревъ: так а вообще-то я уже очень давно знал, что у этих средств есть аналоги и получше. Мне выяснить (и найти достойные аналоги) было не трудно. Но тогда почему остальной народ это понял лишь сейчас?

(а что касается санкционной еды, то куда благоразумней было бы ее или обратно депортировать (там как раз в страны в те многие сотни тысяч беженцев сейчас хлынуло- может лучше им эту еду там отдать, а не у нас на Руси тракторами давить?), или можно изъять и проверенную на качество и в наших цирках с зоопарками тамошней живности скормить- там потребности в еде тоже очень многотонные (показательно тракторами давить- следует еду только некачественную и ГМО. И не важно, какого производителя)).