22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Фото пользователя
25 авг 2015 в 11:26

"Кроме того, в транспортной прокуратуре призвали новосибирцев сообщать в ведомство о санкционных товарах в магазинах."
А можно им сообщать на некачественные продукты не попавшие под санкционные запреты?
а то что-то покупать "сырный продукт" за 300-400р\кг как-то надоело...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 11:26

очередная "галочка" поставлена.
только уничтожать и могут, а возрождать и содержать - это не для нас...

Патриот
25 авг 2015 в 11:26

А у меня японский нож и итальянские джинсы ,у супруги французская косметика ,а в гараже стоит японская машина , а на кухне немецкий комбайн - все это тоже под подозрением ?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:27

Вот и удобный повод для взяток. Либо даешь, либо дополнительная проверка и будешь продавать фрукты уже второй свежести.

Фея
25 авг 2015 в 11:27

Это как: " назло маме уши отморожу..."

Ведьма
25 авг 2015 в 11:28

Интересно, кто эти люди, сообщающие о санкционных продуктах в магазине? Не представляю, из каких соображений можно наябедничать. Это такая форма зависти к тем, кто может себе позволить дорогой кусок мяса и колбасу не из папье -маше? Сам не куплю и другим не дам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:29

Особенно иезуитски выглядит призыв к новосибирцам самим обращаться в органы с требованием лишить себя продовольствия. Королевство кривых зеркал какое-то.

qwerty
25 авг 2015 в 11:30

Ну все, заживем теперь. Все проблемы исчезнут, раз яблоки эти злобные и мерзкие уничтожили. Сразу бакс будет 6 рублей стоить, зарплаты вырастут минимум вдвое. Красота, а не жизнь настанет.
Может уже стоит заняться нормальной работой госорганам, а не яблоки кошмарить? Когда уже наиграются власти наши в детские обзывалки и начнут реально работать над восстановлением нашей экономики из руин?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:31

"Кроме того, в транспортной прокуратуре призвали новосибирцев сообщать в ведомство о санкционных товарах в магазинах" - люди выискивают где бы купить этих самых санкционных продуктов чтобы полакомиться, а вы говорите сообщать...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 авг 2015 в 11:32

Что бы в стране появились свои хорошие продукты нужно не запрещать чужие, а помогать своим сельским хозяйствам: кредиты льготные, дотации и пр.
Тогда не только страну накормят, но ещё в Европу и Азию возить начнём сыры, мясо, колбасы и пр.

25 авг 2015 в 11:32

кушайте на здоровье пармезан из киприно. Пальмовое масло очень полезно.

ОТВЕТИТЬ
N
25 авг 2015 в 11:32

А разве нельзя ими накормить деток в детских домах, например? Во благие цели нельзя направить? Что за глупая никому не нужная показуха?

ОТВЕТИТЬ
Друг
25 авг 2015 в 11:32

Может это и эзотерическое понятие, но как мы к еде относимся, так и она к нам( конечно грустные новости(

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:33

Похоже на продразверстку

ОТВЕТИТЬ
Сединка
25 авг 2015 в 11:34

Удивительное рядом, вместо требования отменить с потолка взятые запреты рапортуют об уничтожении еды.

25 авг 2015 в 11:34

ну что-то мало 100 кг - усерднее надо, город большой

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 авг 2015 в 11:35

Больше ада: с сегодняшнего дня из магазинов изымают бытовую химию - Фэйри, стиральные порошки и т.д. Еще предлагают текстиль европейский/американский сжигать и запретить ввоз вина. Больше ада!!

ОТВЕТИТЬ
Арчибальд Тринадцатый
25 авг 2015 в 11:36

Закон есть закон. Куда нас заведет такая политика... Конечно без польских яблок мы не помрем, но народ все больше злится на власть.

Фото пользователя
25 авг 2015 в 11:36

С падением национальной валюты как бы боролись. Я яблоками и википедией бороться проще. А реально что-то седлать хорошее для жителей страны и экономики - очень сложно. И самое главное, они даже не пытаются.

Дачник
25 авг 2015 в 11:37

А я вообще не ем яблоки покупные , на даче свои растут некуда девать .

ОТВЕТИТЬ
мама
25 авг 2015 в 11:39

лучше бы просрочку и тухляк так искали!

Фото пользователя
25 авг 2015 в 11:43

В следующий раз отдайте мне. Я не квасной патриот и не брезгливый до санкционки)))
Такими темпами ассортимент в "Бахетле" скоро будет широко представлен отечественной репой, картошкой и солеными огурцами в бочках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2015 в 11:44

Это ж просто в голове не укладывается - уничтожать продукты....Неужели некуда их деть??? ну запрещены они для ввоза - так вы штрафуйте тех кто ввез, в тюрьму сажайте...Зачем продукты то выкидывать??? вернуть производителю нельзя? отправить в качестве благотворительной помощи в Африку нельзя??? да мало ли чего можно с ними сделать если не хотите чтобы мы их покупали - только не уничтожать...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 авг 2015 в 11:46

Сейчас ещё больше зазаботились о нашем здоровье - собираются изымать из продажи Персил и Фейри.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:47

Бедные яблоки и сыры! У них было иное предназначение. А если без шуток,почему, кроме простых людей , остальные не понимают абсурдности своих деяний?

Олег
25 авг 2015 в 11:48

Браво !!! Пусть нищие люди и не вспоминают вкус хороших фруктов......

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 11:52

Я думаю ,ч то скорее всего уничтожение проходит так: скармливают свиньям в хозяйствах и т.д..

25 авг 2015 в 11:54

Не трогайте Бахетле!! Один нормальный магазин остался с разнообразием и КАЧЕСТВОМ сыров и продуктов вцелом!

Гость
25 авг 2015 в 11:55

Интересно, а отечественную продукцию будут уничтожать? Потому что она тоже не известно какого качества, вчера сьел несколько вафлей и стало тошнить, ужас, сколько же стали добавлять пальмового масла

Фото пользователя
25 авг 2015 в 11:56

у нас главное - создать "большую проблему" и создать видимость бурной деятельности по ее устранению, для того, чтобы прикрыть другие более значимые проблемы!

НСК
25 авг 2015 в 11:58

С мясом бы лучше разобрались которое нам везут из Белоруссии и Украины, непонятного происхождения!

ОТВЕТИТЬ
Барон
25 авг 2015 в 11:59

Это главное достижение 2015 года. Которое, видимо, мы просто обязаны встретить на "ура". Наркотики пусть уничтожают, для этого печи есть. Но продукты... Договорённость о блокаде, естественно, соблюдать надо, если высшее политическое руководство этим распорядилось - но уничтожать продукты, словно в них сидят бесы, это тщеславие и самодурство одновременно.

Фото пользователя
25 авг 2015 в 11:59

При чем здесь магазины?!
Это таможню нужно наказывать, а не продавцов. С какого перепуга розницу должно заботить происхождение товара? Таможню прошел, значит можно торговать.
Давайте тогда у покупателей санкционные продукты отбирать и уничтожать. Бред!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 авг 2015 в 11:59

Гордо информировали, что в Омске уничтожили 4 т мяса. Ну не хотите людям, так отдайте хотя бы животным в приюты - они на волонтерские копейки содержатся.

Фото пользователя
25 авг 2015 в 12:00

теперь и моющие средства наверное будут уничтожать!
http://lenta.ru/news/2015/08/25/rospotrebnadzor/
а мы теперь будем пользоваться содой!

ОТВЕТИТЬ
Brave Ann
25 авг 2015 в 12:00

Вот если бы года 3 назад такую новость увидела, была бы уверена что на календаре 1 апреля. А сейчас весьма невесело...

25 авг 2015 в 12:02

Вспоминаются вырубленные виноградники в середине 80 годов. Все ужасаются над той глупостью. История повторяется. Миром правят троечники,

ОТВЕТИТЬ
Юрист
25 авг 2015 в 12:04

Почему-то никто не вспоминает про пункт 3 статьи 35 Конституции.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Пора ритейлерам в суд идти и отстаивать свои права.

гость
25 авг 2015 в 12:04

В уничтожении санкционных продуктов нет здравого смысла. Один только ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ!

25 авг 2015 в 12:04

Раздали бы людям у метро - сказали бы спасибо. А так какой-то изврат.

Гостья
25 авг 2015 в 12:05

А мне вот жутко интересно, как они определяют, откуда яблочки?

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 авг 2015 в 12:08

Лучше сигареты уничтожайте, не трогайте фрукты, своих нет, считаю всё происходящее неверным.

25 авг 2015 в 12:09

Спрошу сразу у всех, кто возмущен уничтожением санкционной продукции:

Да как же Вы не понимаете, качество ввозимых продуктов и раньше (когда еще не было санкций) было сомнительным, а ведь тогда это все происходило официально, нужны были бумаги на ввоз (сертификаты и т.д). А теперь представьте, что нам везут нелегально, когда никаких сертификатов и соблюдения условий транспортировки не требуется. То, что щас называют санкционными продуктами, по большому счету является чистейшим контрафактном. Вы же не станете продавать паленую водку за полцены, или любой другой продукт произведенный подпольно. Почему же Вы думаете, что продукты которые уничтожают, лучше по качеству, чем обыкновенный контрафактный товар?

ОТВЕТИТЬ
Саня
25 авг 2015 в 12:09

Нам Европа санкции каждый день выписывает,а мы должны яблочки польские кушать?очень унизительно всё это выглядит!
Нет уж...я лучше краснодарских поем..!

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
25 авг 2015 в 12:12

Будем сообщать о нарушениях и таким образом поборем конкуренцию , освобождая таким образом гэп для наших производителей, и тогда они будут делать с ценами что захотят, наживаясь на нас с нами, вот и стоит подумать над одним вопросом - А оно нам надо, такое?

8888
25 авг 2015 в 12:14

Помню, как недавно докладывали о наличии у нас технологий, позволяющих уничтожить практически любые продукты. Сжечь сыр и т.п. И это подавалось так пафосно-возвышенно, словно речь шла о появлении в России технологий, позволяющих производить продукты хоть сколько-нибудь близкие по вкусу и качеству к тем, что мы уничтожаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:20

А что возмущаемся, что запрещенные продукты утилизируют? Большинство поддерживало эти санкции, пока они действовать не начали. А что думали, что санкции только дадут вам право кричать какие мы крутые, вот и получайте сейчас результаты санкций, получите, распишитесь

ОТВЕТИТЬ
Егерь
25 авг 2015 в 12:22

Я тоже предлагаю новосибирцам сообщать о санкционных товарах в магазинах, но не в ведомство, а в соответствующие группы в соцсетях. Тогда у людей будет шанс успеть ими поживиться.

ОТВЕТИТЬ
Кафка
25 авг 2015 в 12:34

Чтобы уничтожать чужое, нужно своё по качеству и количеству подтянуть сначала.

ОТВЕТИТЬ
Как было в СССРе
25 авг 2015 в 12:42

Просрочку отвозили на свинофермы. Там реально свиньи ели лучше людей, впрочим колхозники тоже не лыком шиты были. Знаю из первых уст.

Загрузка...