27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Фото пользователя
24 авг 2015 в 13:25

надо запретить доллар, чтобы не создавал панику

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 13:25

надо запретить доллар, чтобы не создавал панику

ОТВЕТИТЬ
кабан
24 авг 2015 в 13:25

Вот вам и обещанная стабильность - стабильное погружение на дно, Правительство, ЦБ разводят руками , одни голословные обещания., необходимо ввести контроль за движением капитала, повысить ключевую ставку . Улюкаев в мае говорил доллар уже никогда не поднимется до 70 рублей. Почему он сейчас отмалчивается? почему все молчат и делают вид, что так и должно быть:?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 13:26

Уже 71.2.

житель Новосибирска
24 авг 2015 в 13:26

Что делать в этом случае? Хотелось услышать специалиста.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 13:26

Когда 75 будет? Стоит продать свою тыщенку?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
24 авг 2015 в 13:27

Ожидаемо, по такой-то нефти и Америке. Могло быть и хуже с открытия. Ну да подождем, что к вечеру будет.

ОТВЕТИТЬ
Вечная история
24 авг 2015 в 13:29

Да что ж такое? В Азии плохо,обвал - для рубля плохо, в Иране хорошо, санкции снимают - для рубля опять плохо, у Америки в экономике хорошо - для рубля тоже плохо, у Америки в экономике плохо - для рубля все равно плохо!
Вопрос: что и где должно случиться, чтобы рублю стало хорошо?

ОТВЕТИТЬ
2121
24 авг 2015 в 13:30

Неужели кому-то из "слуг народа" данная ситуация безразлична. Хотя о чем, я. Зарплату себе повысят с учетом падения курса рубля и дружненько проголосуют за повышение тарифов и налогов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 13:33

Долары евро взлетаю, безработиться растет, комуналка, продукты питания ростут, а вот зарплата мизерная как была так и есть. без какого либо просвета на лучшее....((((((

Фото пользователя
24 авг 2015 в 13:33

То что успели сделать за 15 лет дорогой нефти, то сейчас имеем наглядно.

ОТВЕТИТЬ
XXX
24 авг 2015 в 13:35

пишу для всех нас план мероприятий (без сарказма):

1) доллар растет к рублю, а наша страна является экспортером те доходы страны в рублевом исчислении увеличиваются быстрее падения цены на нефть.

2) нужно стать всем сознательными и потреблять только российское, а государства должно нам в этом помочь. Наши машины лада гранта стала уже почти как японская, про продукты я даже не говорю все натуральное и свежее.

3) увеличить пенсии и зп гос. служащим - они запустят деньги в экономику.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 13:36

Я понял как получилось 14% инфляция : 70*2/100.

ОТВЕТИТЬ
me
24 авг 2015 в 13:36

Уже пофиг. Понятно что все будет очень-очень хреново, а вот на 90 или на 95 по стобальной шкале хреновости - как-то уже фиолетово.

Я просто оставлю это здесь
24 авг 2015 в 13:36

В России всем сегодня стало труднее: одним врать, другим верить.

ОТВЕТИТЬ
Ойойой
24 авг 2015 в 13:37

Знать бы, что в ноябре будет... Родственники оплатили Кубу заранее. Что-то мне тревожно. А вдруг рупь скакнет? Я всегда за неделю до отъезда заграницу оплачивала даже в более стабильное время. Курс колебался, но в пределах одного-двух рублей. Эх, времечко! Не ценили зеленого по 29 рэ!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 13:38

Правительство Ирана заявило, что всеми возможными способами будет наращивать добычу нефти. Сегодня новость появилась. Я думаю, что просто на фоне одного этого заявления Ирана уж сегодня на бирже цены на нефть упадут ниже 40 долларов за баррель, ну и соответственно рубль упадет до 1/80 доллара.

ОТВЕТИТЬ
Не наступай на швабру
24 авг 2015 в 13:42

Интересно, ЦБ будет один в один повторять ошибки декабря 2014 или нет....

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 13:44

Уровень жизни многих людей упал, ценники на все вокруг - минимум 50% наценка. В магазинах - химическая "еда". Наше правительство во главе с Пу не хочет уйти в отставку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 13:45

В любом случае не мог бесконечно Иран быть в изоляции. Рано или поздно освободился бы от от изоляции и начал бы торговать Нефтью . Для России плюсы данного удешевления Нефти это то что при таких низких ценах на нефть Сланцевая революция в США полностью зачахнет и добытчики обанкротятся. Чего в принципе и добивались ОПЕК. Потом когда окончательно разорятся Сланцевые добытчики цены на Нефть снова поползут вверх и Рубль тоже подорожает. Конечно всем нам не хватает Терпения дождаться этого момента но он не за горами.

ОТВЕТИТЬ
777
24 авг 2015 в 13:47

вот я не знаю радоваться или нет, работаю на экспортно орентируемом предприятии, у предпиятия доходы увеличились может зп поднимут хотя я очень сомневаюсь но надежда умирает последней

ОТВЕТИТЬ
Злой торгаш
24 авг 2015 в 13:48

А тем временем бензин растет в цене. Ткачев хочет запретить поставки вина из ЕС, всем пить вина кубани. Стабильность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 13:53

Пока курс ниже 75-80, никакой паники не будет. У населения еще действует декабрьская прививка.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 13:53

Крутое ПИКЕ нашей экономики ))
Мне уже ничего не страшно, хоть 500 пусть будет

ОТВЕТИТЬ
BSK
24 авг 2015 в 13:53

Ну что ж, ждём вторую волну сокращений, роста безработицы, закрытия магазинов и банкротства малого и среднего бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 13:58

мне вот другое интересно, с утра до вечера говорят нам как же в европе все плохо, Греция, фермеры разоряются из-за наших санкций, мигранты заполонили всю европу не продохнуть, там сям скандалы с политиками. А у нас так все прекрасно и замечательно, НО при всем при этом 1 евро 81рубль....

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 13:59

Ведь говорил же себе, возьми кредит и купи по 49 в начале мая, сейчас бы уже кредит отбил и заработал не плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 14:03

Глобальный кризис начался. В пятницу на плохих новостях из Азии обвалились фондовые биржи Европы, затем Америка, причем падение Америки ускорило и без того плохое дело на биржах. Упал в цене доллар, это говорит о том, что состояние дел в США не ахти. На этом фоне прошла информация, что в мае и июне деньги в ЗВР финансовые власти опять вложили в американские трежериз, хотя до этого они активно избавлялись от этих бумаг.

Фото пользователя
24 авг 2015 в 14:10

Похоже подкрался пушной зверёк . Или так и должно быть при импортозамещении ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 14:14

Кто будет покупать доллары по 55, тот прогорит (Министр финансов пол года назад)))

Элька
24 авг 2015 в 14:23

Ну, я так понимаю, до выборов еще все более-менее стабильно будет, ничего никуда скакать не будет, им же нужно показать, что они все под контролем держат. А вот после 13, привет тебе, жестьжестярская. Ну это так, мысли в слух, я не спец, просто высказала предположение.

999
24 авг 2015 в 14:24

в 1998г до объявления дефолта доллар был 6 руб, теперь 71 руб.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
24 авг 2015 в 14:24

А я как-то не теряю оптимизма. Ну да, импорт подорожает. В 1998г такое уже было. Сразу пошел вверх спрос на российские товары. Оживилось местное производство. Разве это плохо? ...Вообще, самое главное чтобы было тепло, светло, все сыты, ну и чтобы телевизор показывал...Неужели прям оголодаем?...Не верю. Лишь бы войны не было, вот это действительно страшно..

ОТВЕТИТЬ
Лили
24 авг 2015 в 14:24

Сижу думаю бежать продавать баксы или ещё подождать, а то как сейчас экспортеров погонят на биржу и сгорит моя маржа.

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 авг 2015 в 14:27

Сижу смеюсь - зарплата из прошлогодних 2000$ превратилась в 800$. Только смеяться и остается - надо же, успел ведь уже в какой-то момент возомнить, что жить хорошо стал.. забыл, что в России живу.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
24 авг 2015 в 14:40

Может тоже пойти пару долларов приобрести....чтобы хлеба было можно на Новый год купить.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 14:42

Как то стало уже привычно , что любая новость- неважно - хорошая, плохая- однозначно ведёт к падению рубля. Может это не рубль виноват, а зажравшийся аппарат управления менять надо?

24 авг 2015 в 14:46

Сейчас - самый момент поднять процентную ставку и окончательно похоронить промышленность! Какую такую промышленность?

24 авг 2015 в 14:49

да...не дают расслабиться русскому народу, так сказать встать с колен и гордо нести своё непоколебимое тело по пляжам курортов мира...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 15:02

Падает вообще все — фондовые рынки Америки, Азии, цены на нефть и рубль не становится исключением, говорит руководитель трейдинга на валютном рынке ФГ «БКС» Александр Мюльбергер. «В первую очередь курс рубля реагирует, конечно, на стоимость нефти: если продолжится ее снижение, то и траектория курса будет понятна», — подчеркнул он.

В 10:38 мск октябрьские фьючерсы нефти марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures стоили $44,22 за баррель. Это минимум с марта 2009 года. Тогда нефть опускалась до $39, после чего вновь начала дорожать.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/24/08/2015/55daca549a794798c95bfac1

ОТВЕТИТЬ
Барон
24 авг 2015 в 15:09

Курс доллара - единственные высоты, которые мы штурмуем не покладая рук! Ура товарищи! Вперёд к 80! :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 15:22

Неужели к выборам в стольки регионах не спустят очередной транш из стабфонда на укрепление валюты?
Имхо ,рано продавать ,и покупать рано. Нам сейчас правительство сюрпризов подкинет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2015 в 15:33

имхо...а мне интересно-много ли комментаторов работали на производстве? или , в основном, менеджерами продаж импорта? а теперь оказывается - только торговать плохо, надо производить?за что боролись- на то и напоролись

ОТВЕТИТЬ

а 1 фунт стерлингов вообще 120 руб стоит...это вам не доллер!

ОТВЕТИТЬ

К Весне прогнозируется доллар до 200 рублей

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 15:52

Прочитал сегодня, что по расчетам аналитиков (зарубежных, конечно) самая зависимая от юаня валюта Индонезии, 2-е место ЮАР, а вот 3-е, почетное рубль РФ. Вот те и БРЫКС)))
Учите китайский!

ОТВЕТИТЬ

Только один вопрос: Почему никто не бежит покупать бытовую технику, как в декабре?? Еще купленную не распродали??

ОТВЕТИТЬ
ПОЗОР!!!!
24 авг 2015 в 16:10

Главе центробанка и правительства и это простят, сделают вид, что всё нормально?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 16:35

Я не понял, почему я не слышу речей от Путина о том, что наш рубль за последнее время самая хреновая валюта в Мире? Они же так помпезно да поди еще и с орденами кричали по весне как все круто и что рубль самый доходный в Мире? Задается что это какаято афера в государственном масштабе для иностранных инвесторов в частности.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2015 в 16:46

Немного ждать осталось. Вангую. Скоро обьявят запрет на транзакции для физ. лиц на покупку - продажу валюты или обложат громадным налогом, чтобы население не смогло сохранить свои сбережения. Антикризисная программа правительства - Ждем повышения цен на нефть!

ОТВЕТИТЬ