2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

21 авг 2015 в 11:12

К сожалению наши стоны ни чего не изменят. А вот меня например последнее время беспокоит вопрос:
1) Кому принадлежит доблестный ЦБ РФ? (как бы нам не хотелось-не узнаем правду).
2) Какую цель преследует ЦБ РФ? (опять же правды тю-тю).
3) Почему не используется ЗВР в целях подъема рашн экономик, и с какой радости идет скупка облигаций известной всем нам страны (снова инфы тю-тю).
А в реале советую сильно не расстраиваться (ибо не в деньгах счастье), а заниматься здоровьем и семьей ;)))))))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 11:14

Это не доллар пробил, а рубль упал.
Доллар сколько стоил, столько и стоит примерно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 11:22

придется чуть больше работать, а так все нормально

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 11:22

а рейтинг Солнцеликого при этом 86%. не понимаю людей(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 11:26

заграница все дальше и дальше становится. давит жаба все сильней ехать туда

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 11:32

- Копейка рубль бережет. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато - нечего и начинать!
- Министра финансов, вы закончили доклад?

21 авг 2015 в 11:42

«Мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие – вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие – надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь».
Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка. 31.01.2014

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2015 в 11:53

мы живем в России зачем нам баксы. Вот вы покупаете эти бумажки и спрос на валюту растет, она дорожает.
Американцы же не покупают рубли. Они им нафиг не нужны, правильно?

ОТВЕТИТЬ
makil
21 авг 2015 в 12:17

Кто в теме расскажите, что будет, если все валюты мира подешевеют относительно доллара ?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2015 в 12:45

Очень приятно читать новости. Что ни день, рубль бьет новые рекорды.

ОТВЕТИТЬ
123
21 авг 2015 в 13:25

Даже рубль не верит телевизору и продолжает падать. А граждане все еще верят обещаниям.

21 авг 2015 в 14:17

Посмотрел себестоимость добычи нефти по странам. Самая дешевая в Саудовской Аравии 4 доллара за баррель. В России от 6 до 16 долларов за баррель. Так что нефть может спокойно себе падать в цене до отметки хоть 6 долларов за баррель. Соответственно курс доллара составит примерно 520 рублей. Но это только падение связанное с ценой нефти, а если правительство наделает глупостей, то рубль может упасть еще ниже.

ОТВЕТИТЬ
варлам
21 авг 2015 в 14:55

Ну и что ? Курс был и выше. Сколько можно пояснять что у денег есть от фундаментальное свойство : простому человеку их нельзя сохранить . Чем то напоминает второй закон термодинамики.
Господа! Что бы вы не делали с небольшими суммами денег в несколько тысяч долларов все равно вы потеряете в течении нескольких лет. Чтобы зарабатывать на курсе надо профессионально играть на бирже большими суммами

ОТВЕТИТЬ
Любитель Тая
21 авг 2015 в 15:04

А мы билеты на НГ уже купили в Тай. Вот сижу и думаю, брать сейчас доллары или уже нет смысла((

ОТВЕТИТЬ
Пончик
21 авг 2015 в 15:13

Вот многие удивляются рейтингу "Солнцеликого"...а ничего удивительного. Придя к власти в свое время,он начал стабильно выплачивать пенсии. Этим он получил огромную поддержку пенсионеров-они рады даже этой подачке. Работала я на выборах последних(президента) в далекой деревне...так вот там почти 100% явка была и голосование за Путина. И им как об стену горох-боятся,что пенсий не будет,боятся что-то менять. Второй пример:есть знакомая,уже в возрасте,которая чуть не кулаком в грудь бьет за "нашего Путина",который "один против всех","всем покажет","всех у ноги держит","он просто ничего про наши проблемы не знает,ему не рассказывают"....и так далее.
А Путин сидит в Кремле и ржет.
Привыкли люди за столетия делать культ личности. А ведь президент(не нужно фамилий)-лишь винтик государственного аппарата. И этот винтик обязан работать хорошо и не подгибать под себя систему,потому что он только часть ее,а не главная деталь.

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 авг 2015 в 15:36

а путёвки за границу дешевеют, парадокс

kjp
21 авг 2015 в 16:16

и тем не менее в 2014-м 20% всего импорта и 13% всего экспорта оплачено рублями, остальное доллар и евро конечно. И динамика по оплате рублем к 2013-му положительная.

Vovan
21 авг 2015 в 17:43

Следуя логике ВВП, чем дороже доллар, тем больше наш бюджет. Так что думаю когда доллар будет на отметке 80-90 рублей, то наше правительство во главе с президентом, будут нам объяснять какой у нас теперь огромный бюджет. Сколько у нас теперь возможностей и как близко мы подошли к светлому будущему...

Vovan