NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская компания выиграла право на добычу золота в регионе

Новосибирская компания выиграла право на добычу золота в регионе

Новосибирское ООО «Салаир» победило в аукционах на право работы на месторождениях золота на реках Суенга и Матренка в Маслянинском районе.

Как сообщает РБК.Новосибирск, на каждое из месторождений претендовало по шесть недропользователей, «Салаиру» удалось стать победителем, предложив 28,8 млн и 24,9 млн руб. соответственно. По результатам торгов компания получила лицензию на пользование недрами с целью разведки и добычи россыпного золота сроком на 10 лет.

Согласно материалам аукциона, месторождение на реке Суенга имеет общую площадь участка в 5,64 кв. км, оценочные запасы россыпного золота по категории С1 составляют 32 кг. Месторождение на реке Матренка находится на территории общей площадью 12,58 кв. км, оценочные запасы россыпного золота здесь по категории С1 составляют 92 кг.

В прошлом году «Салаир» также победил в аукционе на право пользования недрами с целью разведки и добычи россыпного золота на участке реки Лукова и ее притока в Новосибирской области в том же Маслянинском районе, напоминает РБК.Новосибирск.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления