7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

18 авг 2015 в 11:18

Главное кредитов взять побольше под этот проект....Всю жизнь искал место, где можно сока попить на 600 рублей.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 11:18

иногда, после прочтения подобных новостей, складывается ощущение, что я живу в каком-то другом г.Новосибирске...

Василий
18 авг 2015 в 11:19

С таким средним чеком ему, пожалуй, на Советской только и место. Ценник достаточно кусучий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:20

Я думал, что там опохмеляются, детоксикацию проводят. Рассольчик, грибной отвар, и все такое...

18 авг 2015 в 11:20

Снова "очень полезная" еда по цене самолета?)))
Особенно свежевыжатые соки полезны очень, несомненно))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:20

Средний чек в кафе составит около 600р?. На эти деньги можно купить кусок мяса и огурцов с помидорами, все это дома скушать. Многие сейчас за день 600руб не зарабатывают чтобы отдать эти деньги фантазерам и уйти с пустым животом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:22

а до шейков кто-нибудь додумается?

18 авг 2015 в 11:23

Гы.. а тоесть просто салатик заказать в любом заведении не вариант?..
Хлеб, Соя, Сэндвичи.. 600р..

Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:27

Теряюсь в догадках, что же такое "натуральный заменитель сахара". Сахар вроде тоже не химия...

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
18 авг 2015 в 11:28

Жаль не расписали что входит в средний чек и как его рассчитали. Если в 600 руб входит суп салат детокс и сэндвич и не мизерными порциями то довольно таки неплохо.

Повар
18 авг 2015 в 11:28

Всё же есть риск прогореть. В наше время не так много уж людей предпочтут разок перекусить свежевыжатыми соками и витаминными салатами за 600 рублей вместо того, чтобы купить пельмени, курицу и питаться этим дней 5)

Игорь
18 авг 2015 в 11:28

Хочется пожелать удачи предпринимателям, но, кажется, существовать это кафе будет не долго.

18 авг 2015 в 11:29

что такое формат "to go"?, почему нельзя писать по Русски?????

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 11:29

Нужный бизнес и прекрасная идея. Главное - чтобы хватило клиентов и сработала "сарафанка". Желаю успеха.

Ася
18 авг 2015 в 11:34

За 600 руб. можно и дома смузи сделать. И сэндвич соорудить. Здоровое питание преобладает, но при заявленном уровне цен даже заходить не рискну.

ОТВЕТИТЬ
Кати
18 авг 2015 в 11:36

да за 600 руб я могу в перчини не быстренько и вкусненько поесть, ну пусть 700, и уж точно не вредненько) салатик с руколой и ризотто например.
Вот сделали бы овощные салатики по 50 руб, сок по 70, котлетки на пару, пусть за 100.
так, чтобы в 250-300 уложиться. Тогда можно о выгоде открытия говорить. Думаю много желающих будет, особенно после фитнеса заскочить перекусить. Ну за 600 точно не пойдешь, особенно когда абонемент на месяц 1500-2000 р стоит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:40

Сочетание продуктов здорового питания и ценника делает заведение мертворожденным...

Ирэн
18 авг 2015 в 11:41

В кризисные времена нам не по карману подобные заведения. 600 руб за ужин я трачу в кафе/ресторане с приятными посиделками, а не на бегу, в перерывах между работой. Мы с мужем от бизнес-ланча уже и так перешли на формат питания "из дома в контейнере". Экономно зато.

Фото пользователя
18 авг 2015 в 11:44

ИМХО такие проекты надо было до кризиса поднимать. Хотя у нас кризис это уже походу норма(

BSK
18 авг 2015 в 11:46

Сначала детокс кафе, а потом пицца суши бигтейсти котлеты. Все начинают с концепции, а потом расширяют до потребительского спроса.

123
18 авг 2015 в 11:53

"детокс", "to go", "суперфуды"! Слова-то какие! И чем, это, интересно, молоко так плохо, вернее, чем это лучше соевое? Насчет сахарозаменителей и соков - вообще вопрос о пользе очень спорный. Ягоды годжи... Хоспадиии...

ОТВЕТИТЬ
86щг
18 авг 2015 в 11:55

У нас же было уже заведение, которое называло то ли ВаПеру, то ли НаПару.
В общем, полезная еда, приготовленная на пару. Ребята проработали месяца 4 наверное.

ОТВЕТИТЬ
Васек
18 авг 2015 в 11:56

помню тоже такое заведение на петухова , летали мухи, тарелка огроменная тяжелая, порция картошечки крохотная 5 на 5 см, на кассе берут огромные деньги еще и хамят!

Чукча с левого берега
18 авг 2015 в 11:57

Насколько помню, для детокса лучше всего капустный рассол. Огуречный тоже хорош.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 авг 2015 в 12:08

почему не 6000, ведь за свежими фруктами нужно постоянное самолетное сообщение с местом произрастания фруктов...

Фото пользователя
18 авг 2015 в 12:42

М-да. К сожалению, ни одно заведение с упором на вегетарианскую и другую полезную еду в Новосибирске так и не прижилось. Сегодня в куче заведений можно отведать массу салатов из свежей зелени и овощей. Цельнозернового хлеба полно, а вот со свежевыжатыми соками не все так гладко. Во-первых, повышенная кислотность, во-вторых избыток сахара, в-третьих - львиная доля пользы таких соков - чистый маркетинг. Да и делать упор на кухню с грядки в регионе, где больше чем полгода зима и практически все привозное или с теплиц - не самый лучший вариант. К сожалению, проект мертворожденный.

ОТВЕТИТЬ
Глупенькая
18 авг 2015 в 12:49

Я подумала из названия, что детокс - это для детей)) Думаю, здорово, появилось новое место, куда сводить ребенка...)) а потом прочитала новость и думаю, вот я деревня))

Babrak
18 авг 2015 в 13:02

Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку-еда очень невкусная, и хороший, веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался.
(c) Золотой теленок

Юджин
18 авг 2015 в 13:20

Детокс-кафе с чеком в 600р./человек - это примерно как автомобиль Тесла, который вроде как и супер-экологичный и супер-экономичный, но стоит больше двух лямов.

ОТВЕТИТЬ
Лори
18 авг 2015 в 13:20

почему столько критики? не хотите - не ходите, кто хочет-пойдет, прогорят ребята будет урок. Василий в теме бизнесе вообще успешно вроде развивается. меня поражает, что у нас открытия любого заведения сопровождается каким то негативом..

ОТВЕТИТЬ
Аня
18 авг 2015 в 13:20

Сделали бы кафе диетического питания разные каши кисели компоты а то опять сэнгдвичи и тому подобное и это полезное ерунда

ОТВЕТИТЬ
timmekun
18 авг 2015 в 13:27

Самоубийцы, они не заметили пельменную напротив? В войне майонеза с руколой они обречены.

Фото пользователя
18 авг 2015 в 13:27

Убогая какая-то идея. Откуда деньги, интересно?

ОТВЕТИТЬ
К.Джек
18 авг 2015 в 13:43

Имеем мы уже Детокс кафе на ост. Лада. Там всё что угодно: ночной клуб, бассейн, гараж. А вот детского кафе заявленного при строительстве нет. Достаток у многих не позволяет выгуливать детей в кафе. Последствия известны

18 авг 2015 в 14:30

Радует что не только Макдональдс у нас открываются...:)
Идея хорошая, не новая конечно, но подработают ребята в зависимости от спроса и ситуации. И все будет хорошо или ни как. Таков рынок.
А я заезжать буду, мне тема близка вот. Удачи вам!!!

18 авг 2015 в 14:34

Отличная идея, очень жду открытия!
А злобные и жадные комментатора НГС могут и дома доширак заварить)))

Принцесса
18 авг 2015 в 15:27

Идея-то хорошая, лично мне не хватает полезной еды в кафе, обычно уклон делается на всякие тортики, которые уже надоели. Но 600 рублей - это слишком.

18 авг 2015 в 15:47

Не увидела информации о враче-диетологе. Сахара в соках очень много- и вечером углеводы нормальный врач не посоветует. А салатики для язвенников... Даже с гастритом (а он есть у каждого практически) необходимо соблюдать диету. А это уже медицинский центр. Поторопились Вы, поторопились. Хотя идея хорошая.

18 авг 2015 в 15:54

На каждое заведение найдется свой клиент. Кто-то ходит в клуб ночной и тратит там далеко не 600 руб. (средний чек), кто-то сидит в Макдональдсах, Бургер Кингах и подобных заведениях. Поверьте, людей, которые придерживаются диет и просто здорового питания НЕМАЛО. И они тоже хотят иногда посидеть в кафе и у них тоже бывают деловые встречи и т.д. А меню обычных кафе ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО им предложить не может. Все жареное, жирное, сдобное (даже хлеб часто в виде булочек подают!)

ОТВЕТИТЬ
Tbs
18 авг 2015 в 16:25

Как же надоело, что все тыкают в эти 10-15%!!
Это не наценка 10-15%! с такой наценкой никто во всем мире в этой сфере не работает. Это показатель рентабельности, внутренней нормы доходности. И рассчитывается он не самым простым способом. Наценка у них 10-15%..

Tbs
18 авг 2015 в 16:26

Интересное начинание. Успехов!

Фото пользователя
18 авг 2015 в 17:18

Вот очень правильный комментарий.
Я сама хотела писать, но вы опередили)
И действительно- какая польза во фруктовом соке? Ни пищевых волокон не получаешь при этом, ни клетчатки, одни сплошные углеводы.
А правильное питание- это прежде всего белок. А не цельнозерновой хлеб

ОТВЕТИТЬ

600 рублей за перекус-это реально много.
Лучше я хот-дог в "хот-дог мастере" возьму и кофе 3 в 1.

marussia
18 авг 2015 в 22:19

Так то после шести можно и кефиром детоксонуться. 40 руб. За литр. Еще и на завтрак останется

Бендер
18 авг 2015 в 23:10

"И не ешьте на ночь сырых помидоров". Польза сомнительна, ценник конский. Я не ваш клиент, ребята.

Эх
19 авг 2015 в 01:08

Советская. Кафе без парковки для очень узкого потребителя. Кризис. Видимо, не успею даже собраться туда, к сожалению(

19 авг 2015 в 09:18

Идея прикольная, но лучше гемодез прокапать, чем давиться на ходу свежевыжатым соком, чесслово.