28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

17 авг 2015 в 16:33

И все ломанились брать ипотеку... мда..

Риша
17 авг 2015 в 16:33

когда сбербанк снизит ставки тем, ктл вынужден был взять ипотеку под конский процент в конце декабря?! обязательно перекредитуемся в другой банк, как только появится возможность.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
17 авг 2015 в 16:33

Клиентов под ипотеку нет. У всех то задержки, то увольнения...вот и снижают ставки. На самом деле ставки как были так и остались сравниваю с тем что было год назад. Доступного жилья нет, на работах низкие заработные платы. Какая ипотека, о чем речь.

ОТВЕТИТЬ
Тимон
17 авг 2015 в 16:36

От куда такие цифры? Сегодня утром пришла СМС от Сбербанка, где предлагают ипотеку за 18.5%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 16:38

разве это господдержка? то ли дело 2009-2010 год. многие брали ипотеку под 2,5% годовых в рублях. так им еще и субсидию 300 тыщ давали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 16:38

Правильнее сказать "Сбербанк изобразил снижение ставки по ипотеке"

андрюха
17 авг 2015 в 16:40

всё это хорошо, но многим недоступно, если бы5%то сбер за счет кол- ва озолотился!

ОТВЕТИТЬ
Ипотечник
17 авг 2015 в 16:42

Пожалуйста, опубликуйте!
Всем, кто собирается брать ипотеку - вам будут говорить, что страховка необходима для получения ипотеки - это не так! Вам не откажут, если вы решите ее не брать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 16:43

15,5% это конечно несомненно сверхдоступная ипотека! Бегу оформлять! Займу очередь с вечера, надеюсь до записи номера в очередь на руке дело не дойдет!

Барабашка
17 авг 2015 в 16:47

Первоначальный взнос снизили бы до 10%! это была бы помощь!
мы молодая семья. помочь нам родители не могут. на выплаты нам бы хватило, но около 400 тысячь надо ещё накопить + снимать жилье. Дотации опять таки отменили... а уже детей хочется. Только вот вопрос куда? с малышом уже явно будет не до накоплений. Короче "все на благо молодежи"...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 16:48

афигеть акция для молодой семьи под 12,5.Бред сивой кобылы,после всех бумажек нужных для оформления приходит решение банка,ОДОБРИЛИ под 18.5 да и кучу не нужных услуг.Вот так Акция.Ай да молодцы.))))

1111
17 авг 2015 в 16:56

Угу, только застройщики цены подняли и надеятся, что госипотека им поможет. За "однушку" 270000 спрашивают, зато по ипотеке от Сбербанка "на специальных выгодных условиях". И это я про спальные районы, не центр и не элитное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 17:01

Оказывается, как много у вкладчиков лишних денег - ипотеки вот всем раздают под "смешные" проценты))))

me
17 авг 2015 в 17:05

Ни за что не стала бы связываться со сбером, у них условия очень мутные. Рекламируют низкие ставки, а как начинаешь заявку подавать - задирают просто до неприличия, навязывают кучу страховок и прочего. Нафиг надо.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 17:44

Везде в мире ставка по ипотека от НОЛЯ до максимум 3-4% годовых, какие 11 и более процентов.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 18:56

ипотека даже с господдержкой не нужна, 12 % это очень, очень много. А когда 15 я вообще молчу, лучше жить на съемной

17 авг 2015 в 19:14

Дорого? Велкам поднимать сельское хозяйство!! Там дешевле.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 20:09

Если бетон продолжит падать, то последствия для банков будут хуже, чем недополученные 0,5% по ипотеке.

ника
18 авг 2015 в 06:27

мне на прошлой неделе в сбере одобрили ипотеку под 11.9%, вчера утром позвонили и сообщили, что
ставка снижается до 11,4%, нужно всего лишь подойти в банк и написать заявление. Так что сейчас действительно хорошие условия по ипотеке (в отличие от предыдущих лет) и тем кто нуждается в собственном жилье рекомендую заняться решением данного вопроса сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 авг 2015 в 08:43

Ждем 4%, как в цивилизованных странах. А с такой экономикой, чувствуется мне, что ждать не долго, правда денег не у кого не будет, чтобы взять эту ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 09:33

Недавно знакомые подали заявку на потребительский кредит под строитеьство частного дома, в буклете было сказано что такой кредит будет стоить 22% годовых, а когда одобрили, оказалось что 29%. Вот такая заманиловка этот Сбербанк.

Вадим
18 авг 2015 в 09:50

Сбер конечно офигевший но он не может покупая у ЦБ продавать дешевле чем купил. Т.е. он не может дать под 5% годовых кредит если сам берет по 11%.

ОТВЕТИТЬ
BSK
18 авг 2015 в 10:38

Аттракцион неслыханной щедрости, пойду соберу документы, ибо с такой ставкой грех не взять кабальную ношу.

нск
18 авг 2015 в 16:28

Ну такая прям даровая ставка... скорее всего возможна для работников сбербанка, а тех у кого зп от 23-30тыс руб могут только побаловать 18,5% до 20,5%
Для ипотеки маловаты зп по городу, да и стабильности на работах(((((