8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Дрор
15 авг 2015 в 12:10

Святое проведение, куда уж дешевле?

ОТВЕТИТЬ
456
15 авг 2015 в 13:38

почему-то заголовок прочитал вот так:
Новосибирские застройщики перешли на ЕЩЕ более дешевые стройматериалы))
ЕЩЕ как-то само подставилось))

beatriss
15 авг 2015 в 12:57

Они еще прошлой осенью на дешёвые стройматериалы перешли и по дешёвки новостройки сейчас сливают. А квартира не обувка, сезон не относишь и не выкинешь. Дома 17- 19 века стоят, а 21 будут сыпаться.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2015 в 13:40

Глава инспекции представляет себе КАК будет выглядеть фасад из глазурованной плитки вместо использования керамогранита?
Уменьшение этажности никогда НЕ являлось способом экономии для застройщика. Способом экономии является, как раз наоборот, УВЕЛИЧЕНИЕ этажности. Когда на одном квадратном метре земли можно построить не 5 этажей, а 25.

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
15 авг 2015 в 12:16

Ага, доэкономили уже... к примеру, на омской казарме.

Сергей
15 авг 2015 в 12:26

хороший штраф, 5-6 квадратов в новостройке)))))

🌸Елена 🌸
15 авг 2015 в 13:35

Итак все разваливается ! Куда дешевле то? Когда уже прозвучит хоть в какой то области слово "качество"?!! ( будь то стройка, медицина или образование!)
Нам вообще есть чем гордиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2015 в 13:11

Я купила квартиру несколько лет назад на средней удаленности от центра. Сознательно. Очень осознанно понимая, что здесь невозможна точечная застройка. Ан нет. Воткнули на пятаке 27-ми, 17-ти, и 10-ти этажные здания. Стройка идет полным ходом. И это на почве, которая не предусмотрена такой высоты зданий.
Пришло письмо из мэрии на этой неделе, что завтра в 16.30 будут публичные слушания нашего дома. Об уменьшении минимального отступа от границ зем.участка за пределами которого запрещено строительство зданий с 3 м. до 0. Т.е. они задним числом, когда стройка идет вовсю, пытаются заручиться нашим согласием.
Кстати. Письмо просто валялась недалеко от порога квартиры))) Можно было и не заметить.
Куча ссылок на приказы задним числом. Я понимаю, что им важно, чтоб всё было по правильному с их стороны.
Руки просто опускаются.

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 авг 2015 в 12:51

Ну, скажем, одна небольшая фирма-застройщик, построившая дом (страшный, правда, как не знаю что), позиционируемый как "бизнес-класса", у меня очень активно кирпич-некондицию покупала - а было это уж лет 6 как назад.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2015 в 12:28

лишь бы на цементе не экономили

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2015 в 08:38

Не с проста берут за капремонт с новых домов!

Фото пользователя
15 авг 2015 в 19:52

Та концепция строительства что реализуется вообще в России, по моему мнению преступна, тратим серьёзные ресурсы на создание проблем потомкам, без толкового решения в настоящем. В других странах тоже самое, "эффективные" менеджеры заботятся только о максимилизации прибыли, а не об какой то там концепции оптимальной инфраструктуры.

Алексей
16 авг 2015 в 00:56

Не покупайте новостройки!!! Купите кусочек земли и стройте дом себе сами. Сейчас очень подешевели стройматериалы. А эти убогие квартиры пусть висят на балансе и совести затройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
15 авг 2015 в 14:20

В 2006 году купил новостройку на Серебренниковской. Думал, что качество низкое. В 2013 году купил новостройку на Романова и сразу же впал в ступор. Качество за 7 лет упало в два- три раза. Понадобилось перенести перегородку, так я её сломал просто кулаком ( толщина стены 10 см., а я не каратист) . Из чего будут строить дома по новым технологиям? В них заходить будет страшно, ни то что жить. В итоге живу в " сталинке " 1962 года постройки, так надёжнее.

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
15 авг 2015 в 17:49

Один знакомый "застройщик" (хозяин строительной фирмы), по секрету год назад давал мне рекомендацию: "- будешь искать квартиру - ни в коем случае не бери построенное в 21 веке, строят из чего и как попало. Контроля никакого. И я тебе квартиру не продам, не хочу терять отношения".
Возможно это не всех строителей касается, но хорошие отзывы - единичны.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушечка
15 авг 2015 в 18:16

Качество? Нет, не слышали. У нас самая бесправными остаются простые жильцы, перед которыми кажется никто ответственности не несет. Неужели нет никаких способов взять это на контроль?

17 авг 2015 в 09:20

Не все застройщики безнадежны, живу уже год в доме на Гэсстроевской (ЖК " Бугринский", застройщика можно найти самостоятельно, чтобы не посчитали за рекламу) , качеством довольна, никаких каркасов, стены чистый кирпич, толщина стен как в старых полногабаритках, все межкомнатные перегородки кирпичные, соседей слышала пока все делали ремонт, сейчас даже незнаю тут соседи или уехали, не слышу их совсем.
Так что, перед тем как купить квартиру, нужно поинтересоваться качеством предыдущих строек, не полениться и поговорить с людьми живущих в домах, построенных застройщиком, чтобы потом жить в нормальных условиях.

Vovan
15 авг 2015 в 21:25

В основной массе застройщики работают по принципу - "Главное сдать". Экономят на всем, начиная от цемента, заканчивая электрикой. Главный аргумент - тот кто купит - переделает, если захочет.

Новосибирец
17 авг 2015 в 09:52

Вообщето, автор статьи не прав - уменьшение этажности дома при сегодняшней цене земли, всех откатах и взятках в процессе получения многочисленных разрешительных документов это путь к разорению, застройщики поэтому и строят 24 этажки всякие и стремятся к небоскребам...

Фото пользователя
15 авг 2015 в 12:57

Заменяют материалы на более дешевые, но не нарушая технических характеристик. Например, вместо керамогранита используют глазурованную плитку,
---------------------
Причем здесь отделка? Она не нарушает техническую характеристику самого воздвигаемого объекта. Его безопасность и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
15 авг 2015 в 16:54

У нас так же будет, или уже начали?
www.youtube.com/watch?v=qxnrVB0EaZc

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2015 в 12:31

Куда ещё дешевле то...
Что касаемо качество Кирпичей в Новосибирске, оно потрясающе низкое! Повсеместно в Частном секторе можно увидеть Новые коттеджи с Лопнувшими стенами когда Трещина идёт не по швам а посередине Кирпича...
Повсеместно в Новосибирске можно видеть как Насекомые и чуть ли не Птицы уже живут в Зазорах между фасадными плитками украшающими здание новостроек. Щели продуваемые всеми ветрами...
Итак качество низкое наших Материалов и Строительства а если ещё понизят то это будет уже Разгильдяйство и Примитивизм а не Строительство.
Строить надо на века а не на 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2015 в 00:54

Может уже стоит перейти на более КАЧЕСТВЕННЫЕ, а не более дешевые материалы? Это ведь не чайник на кухню покупается, а на всю жизнь, да еще несколько поколений! Понастроите "элитное жилье" из того что подешевле - люди жить не могут, задыхаются в огромных но до ужаса душных квартирах из пеноблоков. Понастроите "клетки" из того же материала - тот же вид только сбоку, жить невозомжно. Пора бы уже научиться на своих ошибках и строить КАЧЕСТВЕННОЕ жилье. Подруга уже 3 года живет в огромной квартире из пеноблока и подтверждает что я не ошибаюсь когда мне кажется что что-то как давит-душит в этой квартире. Они с этим ощущением живут с момента как въехали и мечтают избавиться, только вот продать сейчас и купить что-то достойное очень трудно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2015 в 14:06

....значит будет качество еще хуже...хотя куда уже....

Фото пользователя
17 авг 2015 в 16:31

как-то пытался повесить шкаф на стену , выходящую на улицу....дюбеля не держатся и сыпется гипс - такое ощущение, что гипса там см 10....и это "элитный " жилой комплекс на берегу Оби

Алексей
17 авг 2015 в 07:46

Добавим одно слово и все становится на свои места. Новосибирские застройщики перешли на более дешевые Отделочные стройматериалы.
В несущих конструкциях, если по расчету бетон кл. В25, то В25. И не надо фантазировать.
Монтажник несущих конструкций может быть отделочником, а вот отделочник нет.

17 авг 2015 в 10:25

Экономят, но есть и плюсы относительно панелек и хрущей. Скажем потолок 285, а не 250, планировка и пр. Качество канечно не очень, но купив старую квартиру, вы не будете делать ремонт? Разобрав и отдолбив все, вскроется такое же фиговое качество, только придется менять все коммуникациии пр. В итоге денег вбухали, потолки низкие, окна маленькие, кухня и туалет с ванной тесные, соседи непойми какой контингент, старый вонючий подъезд в 90% случаев и пр. Так что каждый делает свой выбор. Главное, что бы каркас прочный был, а ремонт все исправит!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 10:33

А кто говорит про свой дом, это конечно хорошо, но туда постоянно нужно вкладывать и с детьми не удобно, плюс опять непойми кто соседи. Навалит он кучу хлама на своем участке рядом с вашимзабором, а другой вообще забросит, оставит недострой, вот прекрасная картина.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 08:53

а куда дешевле? ради эксперимента возьмите перфоратор и попробуйте наделать отверстий в плитах панельной хрущевке и в монолитной стене новостройки

ОТВЕТИТЬ
Еж
17 авг 2015 в 09:22

И так уже строят наружные стены из гипсокартона, ДСП, да еще полые внутри. По телеку показывали.

16 авг 2015 в 00:52

Если кого-то интересует качество- посетите с/площадки ГК ,,Стрижи". Ничего не заменяют и не экономят. Работаю здесь и сам все вижу.