17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Макросс
13 авг 2015 в 12:55

Зарплату урезали, нагрузка увеличилась так как идут сокращения.
И вауля вот оно сокращение себистоимости.
А где же сокращение аппетитов наших "успешных"???
Снова всё за счёт простого работяги делается.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 авг 2015 в 12:56

Господи , КАКАЯ ЧУШЬ .... себестоимость строительных материалов только растет , металл подорожал на 10 % за два месяца , цемент , песок , отделочные материалы вообще привязаны к валюте даже если производятся у нас (присадки разные и т.д.) . Подешевел немного пиломатериал и то отыграет зимой. Откуда данные ? люди как будто с марта ... реальность другая . удешевление себестоимости на это 1% произошло только по причине сокращения ФОТ трудящихся строителей и подрядчиков . Людей сокращают и отжимают с них по максимуму . А это нам преподносят как позитивную новость что ли ? вечно не смогут экономить на людях и стоимость строительных материалов еще свое возьмет . Эта смешная коррекция за счет людей а не тенденция или заслуга чья то.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 13:08

Все материалы дорожают, топливо, а значит и перевозки дорожает, а себестоимость дешевеет. За счёт чего, интересно? За счёт зарплат рабочим? Или кто-то как-то хитро считает? Если на столько сильно зарплаты урезать, что это даёт 10%-ную экономию, то через год строить-то некому будет. Вот тогда себестоимость и взлетит снова.

Фото пользователя
13 авг 2015 в 13:10

В том году подпрыгнула, а теперь снизилась на 1%.

Gros
13 авг 2015 в 13:12

"Стоимость общения с чиновниками снизилась на 10%"
Вот в это бы я поверил. Сами материалы составляют около 20% в суммарной себестоимости жилья.

рлл
13 авг 2015 в 13:16

Людей сокращают, зарплаты ужимают - вот и все причины удешевления себестоимости жилья. А кто-то сидит и радуется, мечтая квартирку прикупить по дешевке. А крайние простые работяги. Уж точно не за счет зарплаты топов удешевление произошло, материалы тоже вроде не дешевели. Сколько можно нашу кровь пить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2015 в 13:45

и толку от этого. людям простым купить квартиру нереально. а тем у кого есть деньги, студия на выселках на фиг не нужна

13 авг 2015 в 13:53

Видимо повысился спрос на землянки и это сказалось на средней стоимости. :)

Фото пользователя
13 авг 2015 в 14:16

Подешевело строительство жилья, но подорожало само жилье - вот такая несуразица

Фото пользователя
13 авг 2015 в 14:19

подешевело не строительство жилья,а торгаши умерили аппетиты! решили,что лучше 200% прибыли получить,раз с накруткой в 300% никто не берет!)))

ОТВЕТИТЬ
Марк Аврелий
13 авг 2015 в 14:49

Не забывайте что снижением стоимости воспользуются перекупы, и у них квадрат жилья после постройки точно будет стоить 60-64 тыс, не забудьте также про агентства которые тоже хотят кушать и требуют своей доли!

ОТВЕТИТЬ
garri
13 авг 2015 в 15:04

Не строительство подешевело, а обвалились доходы потенциальных покупателей и поэтому горе-бизнесманы от строительства вынуждены-таки, оптимизируя расходы, снижать стоимость строящегося жилья.

Валерия
13 авг 2015 в 15:16

Если бы некоторые свои аппетиты поубавили, то цены не были бы такими высокими.

13 авг 2015 в 16:34

Не понимаю, мы в Приобском дома на продажу в 2 этажа строим, 110 кв.м. цена 3 лимона. Мне кажется это почти даром! Нет денег у людей, дома стоят.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2015 в 18:46

вот пример строим дом квадратный метр обходится 15 тысяч рублей кирпич в это входит фундамент стены крыша проводка наливные полы штукатурка работает бригада 5 человек плюс отделка с мебелью техникой добавим еще 20 тысяч на квадрат с запасом получаем 35 тысяч но будет реальный дом со всеми брибомбасами

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
13 авг 2015 в 19:55

Стоимость продукции Металлпрофиль - металлочерепица, водосточные системы и т. п. По сравнению с июлем 2014 года подорожала на 40-50% - лично проверил.!

14 авг 2015 в 06:18

В стоимость квадрата надо закладывать и колбасу и жкх, строители то же люди!