29 октября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:10

Внутренние рейсы пусть открывают. В этой стране есть дурная особенность, чтобы куда-то добраться надо лететь через Москву.

ОТВЕТИТЬ
рпллд
11 авг 2015 в 09:14

Может хватит рубль в грязь втаптывать, и падения пассажиропотока не будет. они удивляются, задрав цены в 2 раза?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:14

не только Толмачево потеряло. Очевидные результаты из-за курса рубля.
Это коснулось всех аэропортов вцелом по стране.

ккк
11 авг 2015 в 09:14

причем из самой Москвы лететь ближе в Европу и дешевле намного. в Новосибирске колхоз на уровне 80-х до сих пор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:15

Парковка у них дорогая.Как говорится всё для людей.

зелёный охотник и капитан тэнкиш
11 авг 2015 в 09:16

За внутренним туризмом будущее!Верните Речкуновский санаторий НАРОДУ!

ОТВЕТИТЬ
Изя
11 авг 2015 в 09:20

Г-да из 7S пусть уменьшат аппетиты на топливные сборы, которые составляют ровно такую же сумму как и стоимость самого билета

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 авг 2015 в 09:20

люди стали беднее, ничего удивительного

Фото пользователя
11 авг 2015 в 09:20

а как хотели! не понятно из за чего цены подняли! к примеру в Бангкок на троих за неделю цена подскочила на 15 000! каким образом биржевые цены на нефть здесь влияют? не пойму!

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 авг 2015 в 09:21

А не пробывали других перевозчиков то запустить? Кроме s7? А то у нас один монополист выбирает куда ему летать. И на желания людей он никак не ориентируется. Почему летом рейсов в бангкок нет? Действительно хоть через Москву лети. Что поисковики и предлагают.

ОТВЕТИТЬ
finn
11 авг 2015 в 09:22

Пока у нас нет конкуренции среди аэропортов (принцип "один город - один аэропорт"), пока существует негласный "распил" городов между авиакомпаниями (Новосибирск - мой, а Воронеж - твой и друг к другу не суёмся) не видать нам недорогих и удобных авиалиний. Такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
11 авг 2015 в 09:24

Хотела лететь в Варну этим летом .Отменили рейс. За что боролись на то и напоролись. В следующем году наверное рейсы только до Крыма оставят

Яя
11 авг 2015 в 09:37

Можете заминусовать, но не соглашусь...
На днях решила своих отправить поездом в Казахстан на солнышке погреться... Зашла на сайт ЖД Главного, потом на S7... Сейчас что на поезде уехать, что на самолёте улететь. На самолете даже дешевле получается, там хоть на ребёнка цена ниже. Да самолётом лететь 3 часа, а на поезде за те же деньги-36 часов. В общем в шоке я осталась, абсолютном...

ОТВЕТИТЬ
Она
11 авг 2015 в 09:40

надо было статью назвать: на 30% снизилась численность населения Сибири, которая может позволить отдых за границей

11 авг 2015 в 09:52

Странно, а что ожидать, если в принципе количество рейсов за рубеж из Новосибирска уменьшилось?
Глупо ожидать, что Новосибирцы начнут чаще и больше летать в оставшиеся загранрейсы.
Ну и конечно, без развития ближней и средней авиации откуда возьмется прирост пассажиров? Мало кому в Екат, например, охота через москву летать.
А в остальном - считаю, что эта цифра является отражением общей ситуации по загранпоездкам жителей страны в целом

11 авг 2015 в 09:55

Мне сегодня надо было во Владивосток улететь.
Не ожидала, что билет в одну сторону на одного взрослого 75 тыс стоит............

ОТВЕТИТЬ
Владимир Н
11 авг 2015 в 09:59

Складывается впечатление, что многие авиакомпании заинтересованы в загрузке маршрутов через Москву и поэтому не открывают рейсы в ряд других городов. Почему например из Толмачево нет прямых полетов в Минеральные Воды? А ведь КМВ крупнейший российский питьевой курорт с великолепными источниками.

ОТВЕТИТЬ
иван
11 авг 2015 в 10:03

Прошлым годом летали в Киргизию, там таможню прошли через 4 стойки. Вернулись в толмачево одна стойка таможни открыта и то не пропускали. Вот такой сервиззз.

ОТВЕТИТЬ
костя
11 авг 2015 в 10:03

ну дык отменили рейсы, вот и не на чем стало летать людям.
в реале желающих улететь все равно бы набралось, если бы самолеты были.

Фото пользователя
11 авг 2015 в 10:12

гусударство поди хочет чтобы народ перестал ездить по заграницам, а взял рюкзаки, положил туда палатку, спальник, консервы, надел штормовку, взял в руки гитару и пошел в пешее путешествие по самой прекрасной в мире стране

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
11 авг 2015 в 10:14

Кроме падения спроса, Толмочево не сильно старался, чтобы из его порта не ушло столько прямых рейсов, так что спад не только от спроса, но и от некомпетентности или пофигизма.

ОТВЕТИТЬ
Русо Туристо
11 авг 2015 в 10:15

Ничего, обещаем Толмачево во втором полугодии больше летать за рубеж ))

ОТВЕТИТЬ
Мда
11 авг 2015 в 10:29

При этом догадываюсь, что в Москве он поднялся, и существенно.

Капитализм?
11 авг 2015 в 10:33

В условиях падения спроса цену не пытались опустить?

ОТВЕТИТЬ
ААА
11 авг 2015 в 10:50

Так рейсов-то за границу никаких не осталось. Всё идёт к тому, что у нас всего два рейса и будет - до Москвы и до Симферополя.

11 авг 2015 в 10:55

Простая арифметика показывает, что количество пассажиров на внутренних рейсах выросло примерно на 80 тыс.человек (примерно 8 %). Т.е. люди стали выбирать внутренний туризм.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 11:19

Скоро на коней пересядем с таким правительством!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 авг 2015 в 11:19

А я практически всегда летаю регулярными рейсами, через Москву в том числе. Сейчас на Кипре. Сделала стыковку, чтобы переночевать в Москве, так как 2 достаточно длинных перелета. Но можно было и 2-3-часовую сделать, не проблема, и не надо по полдня сидеть в аэропорту. Из международных рейсов в Толмачево только ограниченный набор или чартеры. Вот и приходится через Москву или Питер, не вопрос

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 11:31

Есть такая чудная компания - S7, которая давно монополизировала Толмачево и установила такие сборы, что летать из/в Новосибирска за границу и обратно регулярными рейсами - это разорение.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 авг 2015 в 11:31

Из этих данных трудно сделать вывод насколько люди стали меньше за рубеж вылетать, поскольку дешевле лететь через Москву и поэтому таможню там многие проходят.

Winkey
11 авг 2015 в 12:13

Просто больше пассажиров стали летать за рубеж через Москву.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2015 в 12:43

Вот он, -- результат, недействующих на них, по словам некоторых россиян, международных санкций. Ведь не действуют, ежу понятно. Поток просто упал.

Это ещё цветочки. Вот достроят бомбоубежища в Новосибирске, тогда посмотрим на пассажиропоток в международном терминале.

БубльГум
11 авг 2015 в 12:47

Ну не знаю... В июле в Прагу летел так в самолёте свободных мест не было. И обратно так же

ОТВЕТИТЬ
Des
11 авг 2015 в 13:08

Нужно повышать конкуренцию и цены снизятся, соответственно летать станут чаше , цены на билеты "за облочные"

11 авг 2015 в 16:43

Еще бы! С такими конскими курсами валют не разгуляешься. Так скоро вообще не останется международных рейсов из России.

ОТВЕТИТЬ