NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город «В стабильности можно не сомневаться»

«В стабильности можно не сомневаться»

УРАЛСИБ: мобильный банк с надежной поддержкой

Исполнительный директор банка УРАЛСИБ, управляющий Новосибирским филиалом банка Максим Соколов

Один из крупнейших банков страны увеличивает свой капитал и развивает онлайн-банкинг. Про потребителей, госпрограммы и новые проекты банка рассказывает исполнительный директор банка УРАЛСИБ, управляющий Новосибирским филиалом банка Максим Соколов.

Максим Петрович, все-таки изменилась ли стратегия потребительского поведения?

Безусловно. В нестабильных условиях на первый план выходит стратегия накопления, а не трат. В то же время, если есть актуальные проблемы, например квартирный вопрос, который нужно решать, — самое время этим заняться. Эксперты по недвижимости сегодня отмечают спад цен на рынке вторичного жилья. Советую воспользоваться этой ситуаций, тем более что в нашем банке действует специальная ипотечная программа на «вторичку» со сниженными ставками. Заявки на кредит мы рассматриваем очень быстро, а одобрение действует в течение трех месяцев. Приходите в наши отделения, вместе рассчитаем ваш лимит кредитования и подскажем вам сумму ежемесячных платежей.

Недавно возобновилась программа государственного субсидирования автокредитов. Ваш банк работает по этой программе?

Конечно! Программа очень хорошая и нужная, особенно в сегодняшних условиях. Мы присоединились к программе с самого ее начала и уже вошли в десятку банков с самыми выгодными автокредитами. В рамках этой программы государство будет компенсировать 2/3 ключевой ставки ЦБ, а значит, автомобиль становится доступнее. Всего в списке автомобилей льготного государственного автокредитования около

. Кстати, 8 августа мы проводим тест-драйв совместно с нашим партнером — автосалоном «Мегапарк». Приходите, это хороший способ подтвердить или, наоборот, поменять свое мнение об определенном автомобиле!

Если вы присоединились к государственным программам кредитования, значит ли это, что положение банка стабильно?

В стабильности УРАЛСИБА можно не сомневаться. Сегодня мы входим в топ-30 крупнейших банков страны. Показатели по капиталу и ликвидности — а это важнейшие показатели надежности любого банка — у нас соответствуют нормативным требованиям. Более того, согласно нашему стратегическому плану развития нашими акционерами принято решение о существенной докапитализации банка. Этот процесс уже идет. Мы по-прежнему находимся в числе ведущих банков, чувствуем себя хорошо и стабильно, и готовы к реализации новых проектов!

Каких, например?

Увеличение капитала предполагает расширение возможности по кредитованию. Мы недавно снизили ставки по всем своим кредитам для малого бизнеса и готовы более плотно работать с предпринимателями.

Мы активно работаем над электронными каналами обслуживания. В последнее время УРАЛСИБ совершил значительный прорыв в развитии мобильного банка и дистанционного банковского обслуживания. Буквально на днях мы вошли в тройку лучших российских мобильных банков! Наше приложение одинаково удобно для разных платформ мобильных телефонов и планшетов, стабильно работает даже при медленном интернете. Теперь, имея счет в банке, вы можете, например, открывать вклады в режиме онлайн. Работает удобный поиск по поставщикам услуг и платежей — можно оперативно оплатить налоги и прочие платежи в бюджет, отправить платежку за детский сад или обучение в школе. Так что УРАЛСИБ — это прежде всего надежность и мобильность.

Мы плотно работаем над еще одной интересной темой — карточными продуктами. Есть хорошее предложение по кредитной «Телефонной» карте, когда 2 % с ваших покупок возвращаются на счет мобильного телефона.

Мы улучшаем условия по депозитным продуктам. Например, по вкладу «Выгодный» можно зафиксировать высокую ставку на длительные сроки — 18 месяцев и два года. И, конечно, мы и дальше будем работать над повышением доходности бизнеса, развивать партнерские и зарплатные проекты.

Мы и дальше будем работать над доступностью и удобством наших продуктов, потому что заинтересованы в благополучии наших клиентов!

ОАО «УРАЛСИБ»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления