Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На рынке готовых квартир наметилось оживление »

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

4 авг 2015 в 16:08

Брехня!!!Ничего там там не оживляется!!!

ОТВЕТИТЬ

Как стояло так все и стоит. И еще год стоять будет.

ОТВЕТИТЬ

Активность всегда возрастает к сентябрю. Лето заканчивается. надо где то жить, детей пристраивать на учебу. С дач выезжать...

ОТВЕТИТЬ
Окунь
4 авг 2015 в 16:12

Это попытка выдать желаемое за действительное.... рынок пока продолжает проваливаться , это очевидно всем участникам.... Некоторую динамику или замедление падения может дать только обвал рубля и как вариант - переток части денежной массы на рынок недвижимости .... Но это наверное ближе к сентябрю....

скептик
4 авг 2015 в 16:23

Вот сюрприз. Скоро начало нового учебного года, новоиспеченным первокурсникам родители покупают жилье, а вчерашние студенты съезжают из общаг в конце лета. Конечно, они будут искать готовое жилье. На рынке аренды будет то же самое.

Продаван
4 авг 2015 в 16:29

Есть такое! В июле-августе звонки по объекту и просмотры поперли. Нервишки сдают у людей с наличкой - рубль опять в пике пошел. Доллар, возможно тоже уже на пике, многие сбрасывают, фиксируют прибыль. А куда вложить-то?! У банков один за одним лицензии отбирают. Подешевевшая недвижка - хороший вариант. И % по ипотеке вернулся к докризисному уровню. А последними действиями ЦБ дал понять, что больше резких снижений ставки не будет...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 16:31

Смешно, какой рост рубль в пол. цены на продукты, лекарства в вверх, а люди кинулись квартиры брать)))) все кто хотел имеющуюся наличность в ноябре-декабре пристроил,

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 16:36

Нету никакого оживления. И в сентябре не будет, кстати, в прошлом году тоже не было в сентябре.

В январе 2015 положил деньги в банк, в июле снял, недавно купил большую квартиру в центре и сторговал от заявленной цены 800 тысяч. А с учетом того, что цена с января и так заявленная немного упала, а деньги в банке лежали под 19-20 годовых...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 16:37

один знакомый работает в агенстве говорит если так дело будет продолжатся надо искать другую работу

ОТВЕТИТЬ
Вуф Главный
4 авг 2015 в 16:38

Два месяца тишины - и как взбесились - продал за неделю!

с января не могу продать квартиру

ОТВЕТИТЬ

слабенькие аналитики какие то - сейчас родители своим детям студентам квартиры покупают, вот и подумайте будет ли в дальнейшем эта тенденция

Енотус
4 авг 2015 в 17:10

Прикупил ещё одну квартиру в центре, т.к. реально подешевели. Пусть стоит до лучших времён. В агентстве оживление, при мне сделки ещё готовили. Но местным-то виднее )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 17:18

Я скажу одно, что цена квартир в этом июле-августе упала по сравнению с прошлым годом Во вторичке во много раз, в новостройках - поменьше. Когда это было, что в сданных домах от застройщика продаются квартиры. От подрядчиков было, но от застройщиков никогда. Мало того, застройщики (кто поумнее) каждый месяц снижают стоимость квартир, и это в сданных домах. У народа просто нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Не наступай на швабру
4 авг 2015 в 17:25

что-то оживились "покупатели больших квартир в центре" .Что вас толкнуло? Кризис кончился? Платежеспособность населения выросла? Почему вы думаете что дальше падать не будет? Или вы просто альтруисты ? Типа пусть пять лет стоит. Заморожу 4-5 миллионов.Буду нести затраты.Сдавать за 5 % годовых.Тратить нервы и время на сдачу в аренду..Видеть как за эти пять лет люди по второй квартире покупают положив в банк те же деньги

ОТВЕТИТЬ
Удвоение ВВП
4 авг 2015 в 18:34

Пока не будет реальных инструментов для пассивного инвестирования, кроме недвижимости - она будет расти. Сегодняшние пифы, акции, облигации, вклады и пр форексы - не имеют требуемой степени надежности. Инвестиции в землю не проходят по критерию "пассивный", хотя и более выгодные.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 20:32

Мы берем. Вы россияне все в рублях храните. Мы все в баксах. Потому и берем у вас хаты, машины. Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 21:20

Какое может быть оживление, если все в ипотеку покупают, а их сейчас мало кому дают?

гость
4 авг 2015 в 23:11

Вот Жилфонду я точно не доверяю!!! У них сегодня одно завтра другое - работают безобразно и аналитика такая-же у них Связывались знаем . Все продаж стоят . Какое там оживление!!!

Мужик
4 авг 2015 в 23:30

Тоже бы скептически отнесся к оживлению на рынке, но это действительно так. Вот только что из под носа увели 4х комнатную квартиру за 3600. Деньги у людей есть. Не у всех, но есть. И действительно покупают. Интересные варианты расходятся как пирожки. И ценники полезли вверх очень сильно за последние 2-3 месяца.

5 авг 2015 в 01:15

Реальные доходы населения падают, ипотека встала: откуда взяться росту спроса? Новосибирский рынок будет следовать за столичным: http://www.kp.ru/daily/26414.5/3288273/

гость
5 авг 2015 в 04:36

это все лишь коррекция к предстоящему дальнейшему падению

Я тут
5 авг 2015 в 08:05

Я купила квартиру. Что будет через год- два неизвестно. Купила в конце июня. Были свои + ипотека. При всех расчётах, выгоднее быть должной банку,чем копить. Цены за это время какие были, такие есть. Я мониторю рынок иногда, когда начинаю переживать ,что прогадала. Оценка квартиры была в долларах , вчера посмотрела на эту цифру и поняла, почему ждут понижения цен на квартиры.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2015 в 11:15

Брехня. Продаем квартиру уже полгода - никто не смотрит вообще. Цену снизили уже на 300 тысяч - не помогает. Так что реально все продается ниже чем выставлено. Придется еще снижать иначе даже не смотрят - торговаться даже не с кем - в принципе никто не ходит на просмотры.

5 авг 2015 в 11:21

Даже лучше так сказать - не снизили на 300, а продаем уже за цену за которую сами покупали 8 лет назад эту квартиру, не смотря на то многое что там поменяли, отремонтировали, вложились вообщем и этих вложений в нынешнее время не вернуть - хоть бы продать за ту цену за которую брали, наши вложения уже не в счет...

К.Джек