NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В тихом центре нашелся участок под бизнес-центр «дочки» РЖД (фото)

В тихом центре нашелся участок под бизнес-центр «дочки» РЖД (фото)

В Новосибирске началось строительство делового здания на небольшом участке в тихом центре.

Как свидетельствует паспорт объекта, компания ЗАО «Желдорипотека» (дочерняя структура РЖД) запланировала строительство административного здания в тихом центре Новосибирска по ул. Октябрьская, 24 — на участке между домами ул. Урицкого, 4 и Октябрьская, 34. Сейчас здесь работает техника, в котловане будущего здания появились строительные блоки.

Согласно проектной декларации здания, опубликованной на сайте «Желдорипотеки», площадь участка под застройку составляет 681 кв. м (6,81 сотки). Здесь компания планирует возвести монолитное 3-этажное административное здание площадью 1599,1 кв. м с пятью офисными помещениями. Офисы компания планирует выставить на продажу. Сдача намечена на 2016 год.

Стройка привлекла внимание активистов движения «Искалеченный Новосибирск». По их данным, до 2004 года по этому адресу стоял деревянный дом, затем он попал под снос, а участок долгое время пустовал. По документам «Желдорипотеки», компания арендовала этот участок в августе 2008 года. Разрешение на строительство здания она получила в сентябре 2011 года, сроки его действия продлялись, последний должен был истечь 30 июля 2015 года, о его продлении на сайте информации нет.

«Уже несколько лет жители соседнего дома Урицкого, 4 пытаются заявить права на данный участок, поскольку у них фактически нет придомовой территории», — отмечают активисты «Искалеченного Новосибирска». Также они обращают внимание, что строительство офисов на участке подобной площади по современным нормам невозможно.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мерзликина (1, 3), иллюстрация novosibirsk.zdi.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления