3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
4 авг 2015 в 08:33

Валюту брать уже не выгодно. Вкладываться нужно в часы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2015 в 08:33

Валюту брать уже не выгодно. Вкладываться нужно в часы.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 08:36

Я не понимаю, почему в соседнем Казахстане, Белоруссии все спокойно. Почему у них нет кризиса? Я уверен, нефть , газ тут не при чем. Представим, что у нас нет этих ресурсов. Чем мы от соседей отличаемся? Мы больше, у нас еще больше прочих ресурсов, как специалистов, так и оставшихся производств. У них же в основном сельхоз.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 08:37

Сегодня ожидаю 65 руб/доллар. Сторонники Путина и Единой России - вы довольны результатом, достигнутыми вашими избранниками?

ОТВЕТИТЬ
OOO
4 авг 2015 в 08:40

Вова ничего сделать не может!!! 4й срок кончается , а экономика гуляет сама по себе))

ОТВЕТИТЬ
Ленок
4 авг 2015 в 08:49

Ну и что!!!!! А если доллар будет как и раньше 30-40 рублей, у нас цены на ВСЁ начнут падать?????

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
4 авг 2015 в 08:51

"Котировки нефти эталонных марок опустились в понедельник до минимального уровня за 6 месяцев на обещании Ирана быстро нарастить добычу после снятия санкций в отношении этой страны"

Я вот только не понимаю, зачем Россия добивалась отмены санкций для Ирана, ведь ежу было понятно, что как только Иран начнет продавать нефть,цены на нее сразу рухнут? Зачем своими руками было оживлять такого мощного конкурента?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 08:58

странная позиция ЦБ в поддержании национальной валюты, "ждать может само пройдет"

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 09:04

Весна 2014 года - нефть стоитпорядка 80 долларов, бензин - 30 рублей. Лето 2015 года - нефть стоит порядка 30 долларов, бензин стоит 32 рубля. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 09:10

значится так. теперь когда в тай едешь, то тысячу наших денег меняешь на 500 их. а когда-то 1000 наших стоила как 1100 ихних

ОТВЕТИТЬ
Окунь
4 авг 2015 в 09:14

Интересно, когда (на каком уровне) начнут "гасить" столь значимый обвал рубля, ведь впереди выборы...

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 авг 2015 в 09:18

По рублю в день?
Пойду на курсы бойскаутов, разжигать огонь с одной спички и готовить 10 блюд из тушенки.
Кстати, песня раньше была, группы Манго-манго:
"А повар придумал ужин - Немного крупы перловой, Немного коры дубовой, Немного дорожной пыли, Немного болотной тины, Солдат не умрёт голодным"

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 09:19

Или бюджет пополняют , или наши главные экономисты - синоптики смотрящие на флюгер. На прошлой неделе Улюкаев предсказывал : 50-60.

Окунь
4 авг 2015 в 09:29

Пора бежать закупаться валютой....

ОТВЕТИТЬ
гуриев
4 авг 2015 в 09:41

С неспособностью действующей власти управлять экономикой, это связано.

ОТВЕТИТЬ
Изя
4 авг 2015 в 09:42

С такими колебаниями возможно что сегодня завтра курс достигнет 65-70 руб. Но предупреждаю, в очереди не стоит выстраиваться и скупать валюту, скупать надо было в прошлом августе, когда она была по 35 руб/бакс.
А теперь это всего лишь предсмертное состояние и пик перед большим падением этого ничем не обеспеченного зеленого фантика, которым одурачен весь мир!

ОТВЕТИТЬ
hg
4 авг 2015 в 09:44

Курс рубля и цены на нефть никак не связаны. Все остальное это театр. Это мое IMHO.

Олег
4 авг 2015 в 09:44

Вчера ечером специально включил телепрограмму "Время" на Первом канале, так они по курсы валют даже не заикнулись, хотя когда рубль растет, они вставляют сюжет об этом в конце программы. А так по их мнению, которое они предлагают большей части нашего населения, в России все хорошо - модернизация в инновациях сплошная

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 09:45

Раньше мы ездили в Казахстан отдыхать, теперь казахи к нам ездят - ВВП казахстана на душу населения кстати превысил российский. Что тут сказать - встаем с колен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 09:50

О, все прям специалисты! Ну-ну, диванные эксперты, какие еще версии будут относительно мировой экономики?
У меня только один вопрос – чего все менеджерами то устроились, а не на благо страны экономистами, с такими познаниями?!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 09:51

курс доллара выставляет государство, и только оно! и ему выгоден щас высокий курс при низкой цене на нефть

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 09:55

Центробанк сам спровоцировал падение рубля скупая в течении последних недель по 200 миллионов долларов каждый день при низкой банковской ставке, спекулянты подхватили этот тренд и начали игру на падение рубля плюс нефть начала дешеветь. Велика вероятность того что доллар до 70 рублей подорожает, а может и больше.

трындец
4 авг 2015 в 10:19

В декабре прошлого года Путин обещал, что в течении года нефтяные цены вернутся на уровень 80 долларов за баррель. И что при ценах на нефть ниже тех же 80 долларов начнется мировой экономический кризис. И зачем он таких советников при себе держит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 10:24

Не государство, а частный интерес загнал экономику на трубу и на сырьевую иглу. То что сейчас люди ощущают на собственной шкуре - это прелести капитализма. Никакие либералы на месте Путина не провели бы никакую модернизацию, а наоборот растащили бы то что он смог как-то сохранить, например оборонку.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 10:34

ребята,давайте жить дружно) !занимайтесь собой , развитием своей личности, своей семьей прежде всего.. тяжело всем в наше время,в любой сфере бизнеса,но это и интересно ,эдакий естественный отбор,гонка на выживание,очередная игра.. каждый по своему относится - только не обвиняйте никого - это как минимум пустое сотрясание воздуха .

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 10:36

Ниже 80 рублей доллар еще дешевый, как пробьем 80 пойдем на 200 и выше.

4 авг 2015 в 10:41

Ну ,а чего либералы и не довольные ожидаете? Подьем экономики ,заболоченный рост ВВП , увеличение дохода на душу населения? Может слитки золота с неба? Ребят так для этого работать надо ,а не на новостных сайтах в рабочее время сидеть . Вот как начнете работать в реальных секторах ,а не в купи/продай и не в режиме "дурака валять" вот тогда оно и наступит,то самое светлое будущее. P.S Не люблю президента ,много вопросов к нему не приятных,но заменить кем? Лично я не вижу стоящей альтернативы.

ОТВЕТИТЬ
Геворг
4 авг 2015 в 10:51

Нужно просто больше работать и не смотреть на курс доллара.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2015 в 10:52

Окей. Смотрим на ту же нефтяную Бразилию, где ресурсы. Читаем новости, плачем, понимаем, что у нас все очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 авг 2015 в 11:49

Превращаемся в Северную Корею - голодные но гордые.....

паравос
4 авг 2015 в 11:49

когда мы читали в советских учебниках что капитализм чреват кризисами, разорениями и бедствиями, мы посмеивались и не верили. А сейчас не смешно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 12:16

Работаю как и год назад. Импорт подорожал. Доллар теперь 63, а не 34 как год назад. Работать больше в два раза в этом году чтобы иметь покупательскую способность рублей как год назад? Оригинально.

ОТВЕТИТЬ