18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Сергей
1 авг 2015 в 00:12

Снести это позорище под ноль, появившиеся в этом районе так называемые "крытые торговые центры" заставить хоть немного благоустроить прилегающую территорию, а то построить-то что-то построили, а от бардака избавится не могут - менталитет, видимо, такой у барахольщиков.
Мэр, где обещания расширить дорогу, которая идет через барахолку, и сделать еще один нормальный выезд с жилмассивов? Зима уже скоро, по снегу будете делать?
Что касается временного использования заасфальтированной территории рынка, то предлагаю вернуться к истокам - когда барахолка работала только два дня в неделю, там не было никаких не то что контейнеров, даже лотков, так как в прочее время там был шикарный картодром, региональные соревнования проводились на нем даже. В детстве ездил там на картинге. вот давайте его и вернем. Стоянка-то там на кой черт нужна, куда с этой стоянки, припарковав свой автомобиль, пойдут люди?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 авг 2015 в 00:12

Снести это позорище под ноль, появившиеся в этом районе так называемые "крытые торговые центры" заставить хоть немного благоустроить прилегающую территорию, а то построить-то что-то построили, а от бардака избавится не могут - менталитет, видимо, такой у барахольщиков.
Мэр, где обещания расширить дорогу, которая идет через барахолку, и сделать еще один нормальный выезд с жилмассивов? Зима уже скоро, по снегу будете делать?
Что касается временного использования заасфальтированной территории рынка, то предлагаю вернуться к истокам - когда барахолка работала только два дня в неделю, там не было никаких не то что контейнеров, даже лотков, так как в прочее время там был шикарный картодром, региональные соревнования проводились на нем даже. В детстве ездил там на картинге. вот давайте его и вернем. Стоянка-то там на кой черт нужна, куда с этой стоянки, припарковав свой автомобиль, пойдут люди?

ОТВЕТИТЬ
Рыбак
1 авг 2015 в 08:30

За последние 15 лет в который раз закрывается барахолка..?)

Не понял, какая на этом месте парковка, а метро? Или уже все, отложили вообще на неопр срок?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2015 в 10:13

Кто то деньги от сдачи контейнеров распихал по карманам вот и долг перед мерией)

ОТВЕТИТЬ
Димыч
1 авг 2015 в 10:38

Вроде бы еще недавно писали что борохолка приносит огромный доход, а тут резко банкрот. Странно как то это.

ОТВЕТИТЬ
Ванька-крестьянин
1 авг 2015 в 13:31

в крытых рынках всё дороже,чем в контейнерах.
а доходы у работяг,ой,невелики

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 авг 2015 в 14:13

Все как всегда... Уклонялась от налогов барохолка всю жизнь, а тут вообще обанкротилось... И ни кого не посадят не в жизнь, только и могут, что дроконить малых предпринимателей...

Федя
1 авг 2015 в 17:50

"член совета директоров «Гусинобродское» и депутат горсовета Ростислав Шило" - интересный штрих к портрету директора, а по факту владельца зоопарка. Как раньше говорилось - строчка в биографии. Сейчас может и имя таинственного владельца дельфинария наконец опубликуют.

ОТВЕТИТЬ
чудик
1 авг 2015 в 18:01

Интересно, это только меня удивило, что Ростислав Шило в совете директоров барахолки?

ОТВЕТИТЬ
Удивленная
1 авг 2015 в 21:01

Доходы бешеные, расходов практически никаких и вдруг банкротство. Вот так, в принципе, "работают" все государственные и муниципальные предприятия. Свои товары и услуги продают за бесценок некой фирмочке, а она уже нормально наваривает и там все зарабатывают. А гос или муниц. фирма - банкрот. И так во всех отраслях.
А насчет барахолки не переживайте - вся она на своем месте, только теперь в помещениях, что мне как покупателю, нравится! Чтобы отовариться осенью или зимой теперь не надо никаких ватных штанов, едешь в тонком пальтишке да еще и снимаешь его там...Комфортно!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2015 в 21:03

Член совета директоров не в курсе подробностей работы ОАО ? хаха

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2015 в 22:39

Какое счастье! Все переезжают в ТЦ "восток" - комфортное и удобное помещение, там можно чувствовать себя комфортно. И условия, конечно просто очень очень располагающие и к работе и к заработку! А уж собственник торгового комплекса..... любого убедит. Приятно.

ОТВЕТИТЬ
аноним
1 авг 2015 в 23:07

Люди все работает в прежнем режиме, опять дезинформируют народ !

1 авг 2015 в 23:25

Да какая теперь разница, что и кто попилил? Главное же - альтернатива гусинке есть - центр Восток. Скоро привыкнем и там в комфортных условиях покупать будем.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 авг 2015 в 11:29

Порядок бы навели, с режимом работы! Что за тупость работать ночью!

ОТВЕТИТЬ
да уж
2 авг 2015 в 12:10

судя по аренде в этом тц-ценник на вещи взлетит и людям проще будет ездить в ту же мегу...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2015 в 13:01

уверен что парковка будет платная, а окресности обставят знаками стоянка запрещена

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена 🌸
2 авг 2015 в 13:56

Да как прекращает??? Вчера ехали к друзьям на дачу через гусинку- все работает! Пробки обалденные. Все контейнеры битком забиты ! А писали - закрылась уже!

2 авг 2015 в 15:32

Какая прелесть - разворовать деньги, показать убыток и перед закрытием барахолки объявить себя банкротом. Как говорится, урвать напоследок. А парковки там не будет - кому она нужна, без барахолки-то? Перед всеми новыми ТЦ свои парковки там есть. Я думаю, там что-нибудь построят. Но не метро.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2015 в 17:23

Странно... мне лично контейнер обходится 11.000 р.!!!! А сколько нужно отдать денег в ВОСТОК почему никто не говорит? Что там не просто арненда, а еще взносик с пятью нулями!!! Где мне их взять!???

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
2 авг 2015 в 19:13

Медленно, но верно уходит эпоха. Эх, сколько воспоминаний о барахолке, как в детстве зимой меришь брюки на картонке, радуешься новой кофте, за которой 2 часа ходили и торговались с родителями... Как просыпаешься в 6 утра в субботу, будто на праздник, потому что едешь за новой одеждой... Сколько людей было убито за нее, сколько миллиардов рублей там крутилось. Эпоха. Позорная, грязная, мерзкая, но такая родная))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 авг 2015 в 22:21

О какой парковке речь!!! Зачем она нужна?! Нужно строить МЕТРО и делать нормальную дорогу с жилмассива "Плющихинский"!!! С утра на работу добраться не возможно, пробки страшные!!!! А скоро зима еще хуже будет!!!

ОТВЕТИТЬ
alexey_
2 авг 2015 в 23:21

Удивительно, как при озвученном в статье обороте 500 млн.руб. в год доходы и расходы могут сойтись с точностью менее 0,01% да еще и два года подряд ??? ведь тут не важно ни изменение спроса/предложения на аренду, и ни даже то прибыль ли это 500 т.р. или убыток 29 т.р., мизерный итоговый результат на фоне огромного годового оборота одинаков за два года.. Так не бывает - это же просто закон больших чисел. Кто-то в наглую "рисует" эти цифры в отчетности и выводит деньги, оставляя долги..

Фото пользователя
3 авг 2015 в 09:23

Про парковку на месте барахолки - ерунда, конечно. Кто там парковаться-то будет? У ТЦ свои, жилых домов поблизости - два, тоже с парковочными местами. Продовольственная ярмарка там тоже не впишется - "Лента" рядом.

МИГ-52
3 авг 2015 в 09:33

а что, у мэрии много лишних денег, что бы этот долг прощать. Не ненужно банкротить, надо рассчитаться в течении года с помощью новых мест под крышей.

3 авг 2015 в 09:43

Куда же делись все те, которые всегда ныли, что на барахолке дешево и как они теперь будут покупать в дорогущих торговых центрах?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
3 авг 2015 в 11:12

Кто нибудь знает там можно купить контейнер 20 футовый

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2015 в 14:25

Ага, и все Вы уже не продавцы,а менеджеры своего дела - соответственно и налоги уже другого уровня!

ИК
3 авг 2015 в 14:31

Все молодцы, время потянули, все сделали как было надо. Теперь можно и ликвидировать.

Фото пользователя
3 авг 2015 в 15:51

Уж сколько говорено про эту барахолку, а почему-то про один крайне важный факт всегда "забывают" упомянуть: въезд в город Новосибирск - как раз по дороге, между этим бесконечным уродством на карте города! Столько грязи, ужасных построек, непонятных конструкций, неподдающиеся пешеходы, которые переходят дорогу где им хочется, мусор, - и все это Новосибирск, третий город страны. Мне было стыдно, стремно и реально непонятно, как третья столица может быть так уродлива. На прошлых выходных были в Новокузнецке - там въезд в город сделан так, как будто это и есть столица Сибири: чисто, дороги ровные, деревья обихожены, подрезаны и даже стволы обработаны, разбиты клумбы и стоят две стеллы с названием города "Новокузнецк", возле второй обустроена площадка, где можно остановиться и сфотографироваться на память. Я не претендую, чтобы у Новосибирска было две стеллы с названием города. Но въезд в город должен быть из ровных дорог, без мусора и этого убожества под названием "барахолка". И хоть заминусуйте, объясняя про рабочие места и важность регионального рынка. Уровень столицы как раз обязывает организовывать любой бизнес, организацию и поддержание порядка на высшем уровне, а не на уровне разваливающегося колхоза, как это есть сейчас(((

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2015 в 17:50

Уходит целая эпоха. Столько воспоминаний с этой барахолкой, особенно в студенчестве))

ОТВЕТИТЬ
Рядом живу
3 авг 2015 в 22:52

Всё бы хорошо, но ТЦ "Восток" достал уже со своей бегущей строкой на крыше дикой яркости и, видимо, для ещё большей заметности периодически мельтешащей стробоскопом. А рядом люди живут. Ответьте, кто знает, они имеют разрешение на установку этой рекламной вывески? А если имеют, то кто дал это разрешение и за сколько?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 авг 2015 в 09:00

Давно не одеваюсь на барахолке, потому что название отвечает за качество. Обувь в карри или в центро, джинсы в глории, а верх везде можно найти...и при том в этих даже бутиках дешевле выйдет и по качественнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2015 в 11:21

С одной стороны, где Радуга , меха действительно убрали! Но с другой стороны все так же действует:)

6 авг 2015 в 10:43

"Сумму долга в мэрии назвать отказались. " Подозреваю эта сумма настолько неприличная, что они её не оглашают, а я чувствую там целая развязка зарыта...