6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

30 июл 2015 в 08:14

«Зарплата по региону в 2030 году составит 91 тыс. руб.» Ну да, при инфляции в 8% этот рост даже инфляцию не покроет.

Alex
30 июл 2015 в 08:14

Да у меня только от одного заголовка сразу же мысль: "Ну, спасайся, кто может!"

Фото пользователя
30 июл 2015 в 08:29

40 из 91 будем тратить на пилюли.

Владик
30 июл 2015 в 08:42

Средняя зп 91 тыс - это вполне реально, но вы прикиньте инфляцию за 15 лет, рост цен на коммуналку и жилье, и сразу станет очевидно, что это будут те же самые копейки, если не хуже

Паша
30 июл 2015 в 08:46

В 60е - обещели коммунизм.
В 80е - каждой семье отдельную квартиру.
Сейчас только з/п 90тыс. :(

ОТВЕТИТЬ
mihey
30 июл 2015 в 08:49

Как-будто прочитал фантастическую повесть Братьев Стругацких...

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 08:58

И опять сказки , мечгы и вселенская глупость...

30 июл 2015 в 08:59

90 и сейчас очень малюханькие деньги, а уж к 2030 вообще превратятся в жалкие крохи.

ОТВЕТИТЬ
окси
30 июл 2015 в 08:59

Свежо предание старины глубокой-да верится с трудом.

эвон че филиппыч
30 июл 2015 в 09:01

Господин Городецкий -а снег по-прежнему сам будет таять? Само построится само вырастет и разовьется.

ОТВЕТИТЬ
Пиркс
30 июл 2015 в 09:04

Всем привет! Где-то я уже это видел. Кажется в одном из бессмертных произведений И. Ильфа и Е. Петрова...

не забывающий
30 июл 2015 в 09:05

Тут недавно упоминалась Программа ныне правящей партии Единая Россия нулевых годов, так там обещалось гораздо больше уже к нашему времени и даже раньше. Надо ее еще раз опубликовать и сравнить.

TTT
30 июл 2015 в 09:11

такой замшелостью пахнуло.
Власть расписалась в своей неспособности быть властью.

30 июл 2015 в 09:13

ну все, спасайся кто может!

30 июл 2015 в 09:18

почитал подробнее. С таким подбором управленческих кадров, которые могут только выдавать в качестве результата работы словесные конструкции, например "прорывное в концепции программы реиндустриализации", которые не смогли разработать даже пессимистический сценарий развития, представив только оптимистический Новосибирск и область ничего хорошего не ждет. жаль, конечно.

ОТВЕТИТЬ

боюсь предположить сколько будет новосибирец получать в 2100 году...

ОТВЕТИТЬ
Учитель
30 июл 2015 в 09:24

Охо хо ...... С таким руководством региона, от экономического чуда не сойти бы с ума.

Gros
30 июл 2015 в 09:26

РеИндустриализация это повышение производительности труда. Вместо 20 рабочих, с роботами работает 1 человек с высшим образованием. Для успеха одних инвестиций мало, целый ряд факторов от образования до открытости экономики. Но народ консервативен, требует вложений в ВПК вместо образования. Более того инвестиции падают. Так что надо забыть про оптимизм. В лучшем случае нас ждет стагнация на 10-20 лет.

Ермак
30 июл 2015 в 09:27

А пакет молока к тому времени будет стоить 300 рублей. Молодцы планирователи.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
30 июл 2015 в 09:47

не понятно где планируется построить комплекс для межгалактического шахматного турнира и где планируют построить космопорт ?!

ОТВЕТИТЬ
qwert
30 июл 2015 в 09:48

Напоминает "12 стульев":
- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Фото пользователя
30 июл 2015 в 09:56

а я вот о чем подумал. сейчас собирают деньги на капремонт домов. согласно сайту, капремонт домов где у меня квартиры планируется провести лет через 15-20. а хватит ли денег, которые заставляют меня платить, даже если эти деньги не разворуют, в чем я сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
uk
30 июл 2015 в 09:56

не знаю знаю ни одного человека, который бы голосовал за эту власть. неужели в это кто-то может поверить

ОТВЕТИТЬ
Аналитег
30 июл 2015 в 09:56

Круто. Как оправдать ненаступление светлого будущего в установленные ранее сроки? Очень просто - отодвинуть дату отчетности, а в компенсацию пообещать побрльше.

30 июл 2015 в 09:57

это чиновники всегда так перед выборами гонят? а во время правления они что-то только ноют, бабла нет и точка...

Пётр
30 июл 2015 в 09:58

Единственное что приведет страну к прогрессу это уход от рабской сущности большей части населения.

30 июл 2015 в 10:00

15 лет! Приравниваю с квартирой. ну то на то и выходит !! Подумайте сами кто покупал квартиру в 2000-х и сколько она стоит сейчас. Итог =топчемся на одном месте, не успеваем за инфляцией. Я могу статью написать что будет в 2040г

30 июл 2015 в 10:03

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:03

А Локоть сидит и молчит.
Кто нибудь помнит какие вопросы он про промышленность задавал когда на выборы шел?

ОТВЕТИТЬ
dweeb
30 июл 2015 в 10:05

ну наконец-то вернули передачу "в гостях у сказки"

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:07

По сути не обозначены четкие и понятные цели и как их будут достигать. Особенно в контексте до следующих выборов.
А то что озвучено - из разряда Коммунизм к 2000 году.

Отсюда вывод: чиновники знать не знают что делать, как и зачем.

ОТВЕТИТЬ
АААААА
30 июл 2015 в 10:13

«Зарплата по региону в 2030 году составит 91 тыс. руб.», — обрадовал спикер присутствующих.

А булка хлеба стоить 30 тыс. руб.?
Или другой вариант: но они будут не нужны,так как все расчёты станут в юанях.

Почему медицинское производство отныне «определено как прорывное в концепции программы ? С тех пор как пришли к власти наши " вечные " губернаторы только и слышно о медицине. Не спроста это . Видимо это их бизнес. И деньги федеральные им нужны " чтоб сказку сделать былью " для себя.

30 июл 2015 в 10:27

а есть подобные проекты, составленные 10 и 15 лет назад. Интересно сравнить что нам обещали и что получилось.

30 июл 2015 в 10:31

Постоянно удивляют цифры о низком приросте населения в Новосибирске. Миллионы квадратных метров строятся, заселяются, а прироста населения типа нет. В городе уже яблоку негде упасть. И никто не считает людей, живущих здесь без регистрации-всех бывших жителей ближайших деревень, сел и городов. Мне одному кажется, что население города за последние лет 10 удвоилось как минимум?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:32

С инфляций в 10% в год, в 2030 году 29 тысяч средней зарплаты станут 121 тысячей, т.е. 10 тысяч к 2030 мы потеряем. Это примерно 2,3 тысячи вычесть из сегодняшней средней зарплаты.

ФАНТАСТ
30 июл 2015 в 10:38

Верится мне, ближе перспектива к Парижу. Когда после 20.00 не очень хочется прогуливаться по улицам города.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 10:48

Эти обещания-один из механизмов оболванивания электората..Начнём с того, что они безответственны!..то есть можно обещать что угодно,наказания не будет. Потом это обещают те же люди,которые привели нашу богатейшую страну на одно из последних мест в мире по уровню жизни! Они постоянно уводят нас в прошлое или обещают светлое будущее..и всё для того ,чтобы мы не жили в настоящем!!!

Сергей
30 июл 2015 в 10:57

> важнейшим фактором естественного прироста является формирование ценностной ориентации населения на семью и традиционные ценности

Традиционные ценности в чем заключаются - женщина как родильный агрегат, рожает пока может, дети растут как трава в огороде без хорошего образования и здравоохранения? Может пора отходить от этого средневекового мракобесия.

чебурашка
30 июл 2015 в 10:59

"важнейшим фактором естественного прироста является формирование ценностной ориентации населения на семью и традиционные ценности." - такой подход уже давно устарел:) знаю семьи новосибирских серферов/веганов/путешественников с тремя-четырьмя детьми, не в зарег.браке, и при этом безо всяких традиций и скреп)) люди живут ради удовольствия, счастья и плевали на высокие доходы)) детей они рождали уж точно не ради прироста и не потому что так велят традиции

30 июл 2015 в 11:02

Программу партии ЕР помним? Не выполнен ни один пункт даже близко :)))))
Для кого эти сказки? Для школьников 10-11 класса, которые будут вот вот голосовать но пока ничего не понимают и им можно еще рассказывать красивые сказки.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 11:52

При инфляции 10% в год (для справки за 2014 год официально 11.4%) за 15 лет суммарно инфляция составит 4.17 Поделим озвученные 90тыров на 4.17 и получим 21.5 что меньше средней по НСО. Что-то сомнительный результат.

30 июл 2015 в 11:56

Дайте угадаю , что бы составить все эти прогнозы было потрачено не менее пары десятков миллионов рублей , для каждой области в стране . Вот собственно говоря и вся польза от этой теории , кто-то денег заработал , за слова на бумаге . PS Горбачев обещал , что к 2000 году каждая семья будет жить в отдельной квартире ,что к 1990 году в СССР будет изобилие продуктов и где сейчас он и где СССР ?

Самбади
30 июл 2015 в 12:05

Ну если б они какую-то ответственность несли за исполнение обещаний, тогда б я им поверил.
А без ответственности... что-то они мало наобещали, надо было Коммунизм обещать, не меньше.
Если копнуть глубже, то по высказываниям властей мы ещё живём в СССР: ну скажите мне, в какой ещё капиталистической стране мира власти обещают "светлое будущее"?
США, или Германия..., или Китай? Ну разве что в Зимбабве или Намибии их власти могут также промывать мозги перспективами.
Обещания - это совковое изобретение, оно ещё не изжито, и поскольку даже в головах властей живёт постоянная борьба между капитализмом и коммунизмом, кризис пришёл к нам очень надолго.

Bato
30 июл 2015 в 12:05

Если доллар будет рублей 120-180, то средняя зарплата вполне может быть 90 тысяч.
Только я не уверен, что это кого-то обрадует.

Я к чему-зарплата без учёта инфляции (за 5-то лет!) никакого экономического значения не имеет.

ХХХ
30 июл 2015 в 12:41

Да наше правительство лучше бы для начало дороги сделали,может бы и люди верить начили властям!А то всё обещают,а результатов нет!

Аналитик
30 июл 2015 в 12:45

Вы подведите реальную статистику тех же продуктов 2000 года и сейчас по ценам, всё скажется , что раньше люди жили лучше чем сейчас - просто сейчас больше всего стало из выбора , а по сути всё одно и тоже только химии больше стало.

Денис
30 июл 2015 в 12:52

Массовая духовность меня почему-то особенно пугает.

ОТВЕТИТЬ
ой
30 июл 2015 в 13:19

Массовая духовность- это в личном деле строчка - вероисповедание-православный и справка из церкви приложена ?Вынужденное соблюдение строгих постов, что бы протянуть от зарплаты до зарплаты ?

эсквайр
30 июл 2015 в 13:36

Семка Сергей: Гусинобродский рынок закроем 1 апреля 2015 года.
Вершинин Денис: Рекламы в Новосибирске станет на треть меньше 31/12/2014
Правительство Новосибирской области: В 2014 году цифровое ТВ станет доступно для всех жителей региона.
Макавчик Елена: На капремонт жилья область выделит 200 миллионов 31/12/2014
Ермолаева Елена: В 2014 году жилье в Новосибирске продолжит дешеветь
Городецкий Владимир: К концу губернаторского срока увеличу ВРП региона до триллиона рублей
Савельев Дмитрий: Пущу в Новосибирске скоростные трамваи 14/09/2014
Савельев Дмитрий: Сохраним аэропорт "Северный"
Городецкий Владимир: Продовольственное эмбарго не вызовет роста цен
Локоть Анатолий: Здание автовокзала достроим в 2015 году

А вот здесь четко выполнили свои обещания:
Голубенко Виталий: Урежем расходы бюджета-2014
Ваулин Евгений: Новый крематорий откроется в 2014 году.