NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика В отделении Ланта-Банка выстроилась очередь из 80 человек

В отделении Ланта-Банка выстроилась очередь из 80 человек

Днем 29 июля в одном из отделений Ланта-Банка в Новосибирске из-за проблем с серверами скопилась очередь из нескольких десятков человек.

По свидетельствам корреспондента НГС.НОВОСТИ, приблизительно в 15:30 в очереди в Ланта-Банке на Октябрьской магистрали, 2 скопилось около 80 человек. Как рассказали клиенты банка, многие из них стояли в очереди уже более 3 часов.

«У нас заблокированы расчетные счета. Почти все, кто здесь стоит, — юридические лица, которые получили письма по системе «Клиент-Банк», что система заблокирована и необходимо срочно собрать пакет документов. Физически его можно собрать за 1-2 дня, потому что здесь документы есть финансовые, налоговые», — рассказали стоявшие в очереди клиенты банка.

Управляющий новосибирским филиалом Ланта-Банка Петр Докучаев пояснил, что уже несколько месяцев банк по требованию Центробанка согласно закону № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» запрашивает актуальные документы у компаний, поменявших со времени регистрации адрес, телефон либо еще какие-то данные.

«У нас сегодня много клиентов, которые не представили те документы, которые требуются, и которых мы заблокировали. Такое количество — это нормальное явление, оно проходное. Сегодня оказалось, что мы не справились с тем потоком из-за чисто технической проблемы. Все серверы банка находятся в Новосибирске, а мы сегодня меняем технику, потому что она просто уже не справляется с потоком клиентов», — пояснил Докучаев. Он добавил, что сегодня вечером для обработки данных клиентов задержится максимальное количество сотрудников, чтобы счета компаний разблокировали уже завтра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления