3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

27 июл 2015 в 15:14

Россия шикует в начале , а потом все плохо ,кризис.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 15:16

По ка что все предсказания Дмитрия Потапенко сбываются. Единственный, кто говорит то, что нас действительно ожидает, основываясь на фактах и цифрах.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 15:18

надо срочно бежать свои накопления в телевизоры с пылесосами в эльдорадо превращать

ОТВЕТИТЬ
Имя
27 июл 2015 в 15:20

Обещанная Стабильность же, вот рубль стабильно и падает.

оптимист
27 июл 2015 в 15:29

Не паникуйте граждане. К сентябрьским выборам рубль ненадолго укрепят. А после выборов, обвалят по полной.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 15:30

Власти опускают рубль, покупая каждый день по 200 миллионов долларов на бирже. Наверное хотят поддержать экспортёров и пополнить золотовалютные резервы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2015 в 15:31

сразу видно - кроме нефти, наш многострадальный рубль больше ничем не обеспечен.
Посему - печаль...

ОТВЕТИТЬ
Паша
27 июл 2015 в 15:32

Это и неудивительно. Во всем мире растет количество элетромобилей, потребность в горючем топливе падает. А наша экономика привязана к экспорту нефти, ибо ничего другого на экспорт в ощутимых количествах наша страна не производит. Поэтому как только дешевеет нефть, тут же дешевеет рубль. А скоро экспорт прекратится вообще, так как зарубежным странам вполне достаточно будет собственных ресурсов, и цена рубля упадет практически до нуля.

ОТВЕТИТЬ
ооо
27 июл 2015 в 15:34

придется, увы, работать больше, а есть меньше((
зато - крым у Них!

ОТВЕТИТЬ
проходил тут
27 июл 2015 в 15:34

Цены на товары живут своей жизнь, поднимаются и не поднимаются. Подавляющему большинству населения курс доллар только для расстройства и интересен. Те люди что с долларом работают, не огорчаются и не радуются, просто работают. Вот поясните мне ЗАЧЕМ в новостях постоянно нагнетают истерию про доллар - евро? Ну и господа комментаторы похныкали про рост доллар легче стало?

ОТВЕТИТЬ
BSK
27 июл 2015 в 15:38

Сейчас опять своими новостями про рубль наведут панику, чтоб те, кто ещё остатки роскошного не слил, слили.

Проходящий
27 июл 2015 в 15:39

Это с рублём происходит ещё и потому что хозяева частных бизнесов в России жуть какие жадные, сами будут миллионы получать, а специалистам будут тысячи платить.

В прочем ничего нового, действуют как дикие капиталисты )))

ОТВЕТИТЬ
мечты под пальмой
27 июл 2015 в 15:40

чувствую накрылся мой отпуск на моря-океаны ((((( буду ходить в соряий и принимать ванны с морской солью и пересматривать фотки с прошлых отпусков.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 15:40

чувствуется приближение августа, тревожно...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июл 2015 в 15:50

Мне печально и радостно. Печально потому как мы нищаем, а радостно от того, что все больше людей начинает быть экономистами, да вообще мыслить о том как мы живем, почему так живем и за кого голосовать надо на предстоящих выборах. Спасибо тебе, государство.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
27 июл 2015 в 15:52

Позитивнее, господа, позитивнее надо!
Думайте не о проблемах, а о радостях! Завтра отмечаем тысячелетие со дня смерти Святого Князя Владимира, это великий праздник!!! Настройтесь на радости, не давайте мелким суетным мирским проблемам затуманить ваш светлый разум!

ОТВЕТИТЬ
K!
27 июл 2015 в 15:55

"Усиливать падение" - звучит. Будто он изо всех сил старается.

Фото пользователя
27 июл 2015 в 15:56

Скрепы, достижения, вставания с колен, престиж страны поднятый Президентом до заоблачных высот.... Все это сказки. Рубль будет стабилен когда немец вместо дрели Bosh выберет российскую, когда американцы в 4 утра будут занимать очередь за Йотафонами, когда Южная Корея закажет сухогрузы на наших верфях, когда почти все компьютеры перейдут на операционную систему разработанную нашей компанией, когда швейцарец купит "Костромской" сыр, вот тогда можно будет говорить о достижениях России, и Президента лично. А пока, единственное его достижение (и то сомнительное), это Крым. И все. Больше ни-че-го.

ОТВЕТИТЬ
кукуруза
27 июл 2015 в 15:57

Основной пик обвала придется на осень 2016, нефть опустится в цене до 32, потом до 12 . Советую посмотреть видеоролики Степана Демуры... не знаю сбудутся ли его прогнозы, но где-то в душе чувствую что, что-то произойдет, и что-то очень нехорошее.

ОТВЕТИТЬ
ага
27 июл 2015 в 16:02

А где товарищи которые кричали в мае, что скоро будет 30 руб за доллар?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
27 июл 2015 в 16:03

Скажите, а гречка вырастет в цене?

ОТВЕТИТЬ
Барон
27 июл 2015 в 16:08

Завтра ждём новость за 70.

маруся
27 июл 2015 в 16:10

хоть бы пляжи почистили, раз доллар растёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:10

Кто по 50 накупил, дума сдавать надо! Хоть какая то прибыль)

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 16:12

Осенью компании будут выплачивать кредиты в долларах. Вот и начинают заполнять закрома, скупая доллары.

ОТВЕТИТЬ
Спокойно
27 июл 2015 в 16:15

60 копеек за цельный доллар это не дорого.

Хихихи
27 июл 2015 в 16:15

А мне по фиг - я уже в Турцию смоталась с прошлогодними запасами. Помню, что брала по 35,01. Как говорится в "Черном обелиске" у Ремарка (про инфляцию): "Дело идет быстрее кошачьего романа".

ОТВЕТИТЬ
F16
27 июл 2015 в 16:18

Помню комментаторы обещали полное обесценивание доллара, мол чуть ли не под ногами будет валяться и никто поднимать не будет. Чувствую они уже выстраиваются в очереди в обменники...

Калинка
27 июл 2015 в 16:22

Накладно в этом году деток в школу собирать....ох, накладно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 16:22

Сейчас ЦБ скупает валюту, чтобы осенью опять прокредитовать банки и предприятия на очередном пике выплат. В насале 16-ого начнут нашему ЦБ отдавать то, что брали на аукционах в феврале- марте. И далее так же осенью 16-ого. Соответственно к концу следующего года звр опять перевалит за 400млн. И ситуация наладится. А вы думали за месяц или пол года можно просто взять и отказаться от дешёвых кредитов зарубежных? Это кстати и совпадает с тем, что говорил президент - про кризис на два года.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 июл 2015 в 16:23

В купе с новостью про ожидание кризиса и накопление кубышек падение рубля очень своевременно - пора раскупоривать кубышки и возвращать деньги в экономику. Жалко что кубышки мало у кого есть и сами кубышки не успели наполниться - не достичь и половины того ажиотажного спроса, который был в декабре. Но если ничего не покупать, а складывать деньги на депозиты - это путь в некуда.

27 июл 2015 в 16:44

Сколько живу-столько вижу как рубль борется с долларом и проигрывает....

Как тут жить?
27 июл 2015 в 16:54

Как же надоело слушать по телевизору, что в стране всё отлично, а по факту видеть в каком положении страна на самом деле((( Вот мне эти олимпиады в Казани, Сочи, чемпионаты по футболу, выплаты Капелло никак не нужны! Помогаем Украине. А россиянам никто не хочет помочь??? А подумать о своих гражданах? Так смешно выглядят доклады в Кремле((( У руководства страны стоимость только одних часов доходит до 500 000$ Это нормально?!
Цены на продукты растут каждый день, безработицы то нет, кол-во мигрантов зашкаливает, преступность растет (спасибо правительству за амнистию). Что дальше? (((

ОТВЕТИТЬ
Окунь
27 июл 2015 в 17:10

Хоку: Снова август.... Снова рубль опал как желтый лист...
Близится ночь... Примем ее темноту...
Ведь темнота ночи приближает рассвет.....

Фото пользователя
27 июл 2015 в 17:24

Зато вон ы депутаты очереди выстроились тех, кто теперь то безусловно жизнь нашу наладит, но проходит время и ничего в лучшую сторону не меняется, только слова типа - терпите

БубльГум
27 июл 2015 в 17:53

Ну так , сколько не говори халва а во рту слаще не станет.Для поднятия экономики надо что то делать. Выступлений по телевизору явно недостаточно.Думаю к декабрю будет обвал. Потому и выборы перенесли пораньше на сентябрь- пока народ ещё не понял как все плохо , как обычно выберут нужных людей.Потом скажут- спасибо что проголосовали за стабильность.

Андрей
27 июл 2015 в 18:00

Слабый рубль способствует развитию нашего производства,делая наши товары конкурентоспособными

ОТВЕТИТЬ
Solitude
27 июл 2015 в 18:18

Теперь подумайте внимательно за кого голосовать в 2018 году. Думаю,точно ясно,за кого НЕ надо.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
27 июл 2015 в 18:34

Теперь надо ждать повышения цен на товары (в рублях) и новые сокращения.

ккк1
27 июл 2015 в 18:50

товарищ спрашивал про гречку не волнуйтесь она не подорожает она исчезнет

Дмитрий
27 июл 2015 в 19:28

Господа, а вам не кажется, что вся суть мировой экономики - скупать нефть, газ, лес у аборигенов за фантики(раньше хоть бусы давали), а наши экономисты ломают голову пытаясь понять, как же вести экономику страны, да как не ведите, ни чего не получиться, так как побеждает тот, кто устанавливает правила игры. Так, что не моршите лоб, пока мы небудем торговать вышеперечисленным за рубли, так и будем аборигенами.

ОТВЕТИТЬ
Птица
27 июл 2015 в 21:10

Никогда не было накоплений, покупала квартиры, машины, гаражи, всегда тратила и в 1998 и в 2008 и сейчас, сейчас правда только на себя, дитё выросло, а мне с двух арендованных квартир и зарплаты денег хватает и на еду и на здоровье и на одежду с поездками И откладывать в кубышку не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость
27 июл 2015 в 23:26

Мавроди надо назначить Министром экономики! Моментально придумает новую пирамиду и потекут к нам денежки и заживём, мы друзья! Как ни крути, но признать надо- с финансами мужик дружит!

евгения
28 июл 2015 в 00:52

Сижу в рублях что делать кто знает?

ОТВЕТИТЬ
asa
28 июл 2015 в 09:12

Когда прибыль фиксировать? на 65? или до 70 докатит?

Вадим
28 июл 2015 в 11:10

Уволить Набиулину, ЦБ РФ сделать Правительственной организацией. установить курс рубля 1 к 1 с долларом. Убрать зависимость валюты от газа и нефти. Иначе так и будем жить политикой сдерживания возможностей РФ. Ни 1 страна мира не имеет такой зависимости нац валюты от нефти. Ни у одной страны Опек в период удешевления нефти валюта не просела как в РФ на 50 %. Курс доллара. Кто его такой установил? почему мы не можем сделать его 1 к 1 как например в прибалтике. В тех странах сумасшедшая по развитию экономика? Нет. ЦБ РФ по своему уставу должен контролировать курс рубля поддерживать а не устанавливать каждый день курс в целях обогащения определенны лиц. На сегодня ЦБ РФ это предатели родины, понизившие курс рубля на 55 руб за 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
111
28 июл 2015 в 12:49

Хочешь- не хочешь, а вспомнишь Брежнева. Вот говорят, что при нем застой экономики был, зато люди хорошо жили. Но, конечно, при застое жить скучно!))) Надо как-то взбадривать народ!

provoker
28 июл 2015 в 14:42

уже 60,26

Фото пользователя
28 июл 2015 в 19:44

Да вообще мне без разницы что такое доллар. Зарплату получаю в рублях, за квартиру плачу в рублях. За границу съездить - ну поменяю на пару тысяч больше - не обеднею. Для меня долларовая бумажка просто фантик - он мне не нужен.

ОТВЕТИТЬ