30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Юрий®
25 июл 2015 в 13:36

К НГ 40 рублей за литр обещают, это что бы готовились, соответственно подорожает все, зато официальная инфляция у них 7%...

Гость54
25 июл 2015 в 13:37

И все ровно заправки до сих пор работают в минус. Заботятся о потребителях, убытки терпят! Столько раз по их словам поднималась оптовая цена, что литр давно 100+ стоит оптом а мы все по 35 р за 95-Й платим

влад
25 июл 2015 в 13:37

Причина в том что повысили налог на продаваемый в России бензин вот по этому и ростет цена на заправках

Сибиряк
25 июл 2015 в 13:57

Ездите на ОТ. Проблемы не вижу. Но некоторые водители - упертые: лучше без штанов, но в машине.

25 июл 2015 в 13:58

а транспортный налог до сих пор и не думают отменять.

Владимир
25 июл 2015 в 14:06

А почему тогда на трассах я скажу по солярке она не дорожает и цена разная от 27 рублей до 30,5 рублей это по дешевой и заправки единичные. В Алтайском крае средняя цена в районе 28,5. Вообще у меня такое мнение что ценой правит Газпром.

Фото пользователя
25 июл 2015 в 14:06

Я уверена, что дорожание бензина увеличится. И тут много факторов. Перенасыщенность нефтью в мире. Многие страны, в том числе и Китай уже все свои запасники наполнили до краев. А Китай крупный игрок. Тут ещё и снятие санкций с Ирана, который выбросит нефть месяца через 4-6. А как отбивать?! - увеличивать стоимость на междунарном рынке не получится, значит - во внутреннем.

777
25 июл 2015 в 14:40

Реально, дальше- хуже . Вспоминается картина великого русского живописца Репина- "Бурлаки на Волге".

25 июл 2015 в 14:52

ведь писали же, что в МАскве, цена 92-го 34,50. Вот и у нас догонят.

Паша
25 июл 2015 в 16:03

Цена на нефть на мировом рынке падает, доходы нейтедобывающих компаний тоже падают. Чтобы не уйти в убыток и хоть как то платить зарплату рабочим в нефтяной отрасли, нефтекомпании вынуждены повышать цены на внутреннем рынке. А как по другому? Иначе они обанкротятся. Чтобы компенсировать потерю зарубежных рынков нефти, цену на нефтепродукты внутри страны придется поднять в 5 раз. Так что литр бензина будет стоить 150 рулей примерно. Вот это настоящая справедливая цена на литр бензина. Но это самые пессимистичные прогнозы, весь зарубежный рынок врядли потеряют, поэтому цена бензина вырастет примерно всего втрое, будт около 100 р за литр.

гость
25 июл 2015 в 16:36

да вы шутите чтоли? нефть на мировом рынке в 2 раза подешевела за год, какое блин подорожание?? в фас надо писать, не может такого быть, это ценовой сговор!!!

25 июл 2015 в 17:00

Доходы бюджета упали.
"Понты" в виде домашних олимпиад и чемпионатов мира продолжаем колотить.
Опять же золотые парашюты всяким тренерам-неудачникам (хотя кто на самом деле неудачник) по миллиарду..
Откуда брать деньги?
С вас, дорогие россияне, только так.

Кузня Из Универа
25 июл 2015 в 17:08

Какой третий раз на 50 копеек. На сибнефти 98 стоил 34-90 сейчас 37-40. 2-50 на литр

25 июл 2015 в 17:13

Ну конечно же это не жадность власть имущих с их друзьями - нефтяными магнатами, это все происки Госдепа, кто же еще может подстроить автомобилистам такие гадости.

Фото пользователя
25 июл 2015 в 18:04

Очередная стабильность повышения цен? Оригинально. А что там по телевизору? Америка, Украина и наши враги как у них все плохо, а у нас хорошо.

юрий
25 июл 2015 в 18:14

Да вся экономика нефтянки заточена под 100 за барель....вот и повылшают....но это недолго продлится.

оля
25 июл 2015 в 18:39

Живу в Питере. 95-й обычный на заправке стоит 36,5 - 37,5. Считаю, что это дорого и автомобильным передвижением не злоупотребляю. Выручает хорошо развитая сеть метро (31 рубль) и жд. В Н-ске нет ни того, ни другого. Думаю, что рост цен на бензин вопрос скорее политический и его во избежание накала не допустят

Новосибирец
25 июл 2015 в 19:29

Бензин дорожает медленнее, чем инфляция. Поэтому истерика, конечно, забавна, но ситуация абсолютно не страшна. Дорожает ВСЕ. Почему бензин должен быть исключением?
Интересно, почему это подорожание хлеба или молока на такой же процент (а подорожало куда больше на самом деле) не вызывает воплей "азаза, все пропало, помрем, не выживем"? Хотя без еды как-то люди жить не научились, в отличие от бензина. Или тема цены на бензин исключительно благодатная для чесания языков?

25 июл 2015 в 20:28

прикольно. Нефть дорожает - бензин тоже. Нефть дешевеет - бензин всё равно дорожает. Он видимо по модулю реагирует на рынок?

разбираюсь
25 июл 2015 в 20:31

выборы скоро,лучшее время для для подъема нет,осенью неудобно будет.

Отпуск
25 июл 2015 в 22:09

Наша организация выполняет гос заказы, конкретней, ценробанка. Денег за выполненные работы не платят по причине "нет таковых в наличии. Появятся, заплатим". Если округлить до масштаба страны - денег у правительства в обрез. Тратят на самое важное и на показуху. Поэтому, связываю рост цены на бензин с основной возможностью пополнения бюджета. Иначе, с такой политикой, нам кердык , господа.

25 июл 2015 в 22:55

В России такая ситуация: цена на нефть (на мировом рынке) растет - бензин внутри страны дорожает; цена на нефть падает - бензин дорожает. В первом случае, используют подход затратного ценообразования, сырьё для бензина - нефть. Во втором случае, рыночный - у вас есть спрос, у нас есть предложение. Когда на внешнем рынке цена на нефть падает, поставщики хотят отыграть убытки за счет внутреннего рынка. Очень "гибкая" у поставщиков политика ценообразования, потому что на нефтяном рынке у нас олигополия. Она может диктовать свои условия.

Худенький троль
26 июл 2015 в 01:33

Очень дешевый у нас бензин, видимо потому что мы его добываем поэтому население имеет такую хорошую поддержку от государства. В США бензин от 1 доллара и выше стоит, а у нас же меньше чем полдоллара, можно поднимать ещё как минимум в 2 раза без проблем.

не понятно
26 июл 2015 в 08:25

вообще, все происходящее с повышением цен на бензин, в т.ч. оптовых называется сговором. И в нормальных развитых странах жестоко наказывается, вплоть до уголовного наказания...

Братчанка
26 июл 2015 в 08:55

У нас в Иркутской области цена за литр 92 уже 36 ₽

сми
26 июл 2015 в 09:37

Нашим властям надо поучиться у США контроля государством алчности бизнеса. Стыдно слушать: за 2 месяца оптовые цены на бензин выросли на 25%, а президент России и ФАС сохраняют спокойствие! Кстати, знаете ли Вы, что оптовые цены на 95-й бензин всего на 1-2% выше, чем на 92-й, а в рознице разница цен составляет уже 8-10%.

Александр
26 июл 2015 в 11:22

На Лукойле уже давно 33 рубля, надо будет заехать глянуть, подняли еще на 50 копеек или нет

Руслан
26 июл 2015 в 12:34

Ездил в Сочи в июне и обнаружил что у нас самый дешевый бензин. Даже в Татарстане где полно нефтяных вышек, 92 по 33, 5 рубля. Так что нам грех жаловаться на подорожания

сан
26 июл 2015 в 14:05

Да вы попробуйти не ездить на автомобилях месяц и цена на бензин сразу же упадет. а ездейте на автобусах троллейбусах метро и все станет хорошо

БубльГум
26 июл 2015 в 15:17

Цена на нефть к цене бензина имеет хоть какое то отношение? Или исключительно хотелки олигархов?

старик
26 июл 2015 в 16:29

Читаю комментрии и удивляюсь нашим людям. Советуют на ОТ пересесть или вообще пешком ходить. А не понимают,что к цене бензина у нас все цены подвешаны. Что раз цена на бензин поднялась не за горами и общий подъем цен на всю продукцию и услуги. Что чем выше цена бензина тем беднее живет народ. Ведь народу ни кто не поднимает зарплату. А если поднимают ,то только в очетах ,на бумаге. А в реальности зарплаты становятся ниже. Раньше с женой в отпуск на машине ездили отдыхать и на Алтай,и на Байкал. А сейчас максимум до ОВХ хватит денег доехать.

Поручик Ржевский
26 июл 2015 в 18:45

Граждане, разве цена 37,45 за литр чистейшего 98 бензина велика? Сколько времени цена не двигалась, пора бы уже и поднять. Какой смысл ныть тут, это жизнь такая дальше больше будет, нефть то когда то закончится, совсем. Вот если станет цена рублей 70 - 150 за литр, тогда можно думать что пора бы сократить расходы на топливо и поумерить свою излишнюю блажь, катаясь на личном автомобиле. В общественном транспорте и за внешним видом своим повнимательнее смотрят и физическую форму подтянуть можно, а то в удобном мягком кресле автомобиля и ляжки жиром заплывают и животы толстеют и свисают. А так уровень социализации повышается, как говорят зашёл в троллейбус себя показать да народ посмотреть !

jktu
26 июл 2015 в 18:48

Нам бы ваши проблемы с ценой на бензин :) У нас 41-46 руб за литр газоконденсатного с присадками...

Павел
27 июл 2015 в 08:45

Страна больших возможностей! Бензин по потолку, транспортный налог по потолку, получил зп запла подоходный, на имущество, комуналку, на землю, уважаемые депутаты опубликуйте номер счета куда остаток от зп можно перевести! Зачем людям деньги и сбережения! Правда? А потом новости типа автомобилисты три милимметра асфальта укатали! У меня седан и налог в 40000 за эти деньги дорожники должны прямо перед мной новый асвальт укладывать, а нефтянники на ходу бак заправлять! Совесть бы поимели автолюбителей обвинять!

Павел
27 июл 2015 в 08:50

Дорожает все! В этом нет ни чего нормального! Закупочная цена на мясо упала еще в декабре того года и не превышает 200 рублей за кг! На прилавках магазина и рынка цена больше 400 руб! Автар видимо альтруист! Либо не понимает элементарных в наше время вещей

27 июл 2015 в 09:19

Россия щедрая душа . Гуляем на широкую ногу , а потом плачем что кризис.

павел
27 июл 2015 в 09:35

Денег нет в государстве (по крайней мере в НСО), работаю в бюджете. Будут казну набивать за счет нашего простого брата потребителя за счет налогов и акциз.

Graf777
27 июл 2015 в 10:58

Помню, ещё после первого подорожания бензина писали, что ФАС заинтересовалась. Хорошая же у них работа - сидят, интересуются, з/п получают...