NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске подскочили продажи машин в кредит

В Новосибирске подскочили продажи машин в кредит

В Новосибирской области во II квартале 2015 года вдвое увеличилась доля машин, покупаемых в кредит.

Как сообщает РБК.Новосибирск со ссылкой на «Национальное бюро кредитных историй», во II квартале 41 % машин в регионе были куплены в кредит. При этом в I квартале доля таких покупок составила 19,6 %. Средний размер автокредита в области в июне составил 524 тыс. руб. Больше всего машин в кредит покупают в Ленинградской области — 70,5 %, а меньше всего в Москве — 21,9 %.

Представитель бюро Алексей Волков пояснил изданию, что и в целом по России во II квартале доля кредитных машин выросла в 2 раза к I кварталу и составила 40,94 %. Специалист отметил, что спад в кредитных продажах частично компенсировало начало работы программы господдержки — с 1 апреля государство компенсирует банкам по кредитам на машины до 1 млн руб. 2/3 ключевой ставки ЦБ и банки не могут превышать размер ставки больше чем на 10 %.

Как напоминает РБК, также в России с начала года заработала программа обновления автопарка по системе trade-in, а с середины мая — программа компенсации части платежа по автолизингу. По оценке Волкова, господдержка помогла показателям автокредитования вернуться на уровень 2014 года, во II квартале доля купленных в кредит машин в России составляла 37,2 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления