20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

14 июл 2015 в 11:43

Компания говорит бла-бла-бла. Данные по тому что получилось и заключение медиков о том как отдыхает мозг при этом пожалуйста.

йцукен
14 июл 2015 в 11:43

было бы интересно ознакомиться с отзывами, тема интересна, но настоящая статья - ни о чем.

Фото пользователя
14 июл 2015 в 11:44

интересно как это - управлять своим сном. и интересно как это сказывается на самочувствии во сне? мозг же должен отдыхать ночью, а так он будет работать

ОТВЕТИТЬ
Печальная
14 июл 2015 в 11:48

Как читала книгу о технике и практике осознанного сновИденья. Читала скорее как фантастическую повесть. Но если верить автору подобные практики достаточно опасны.

СтасКО
14 июл 2015 в 11:50

Чет я не понял ничего, это типо ты свои сны сможешь помнить? если да! то это просто Ужос!! для меня! у меня порой такие сны! что я сам боюсь их Вспоминать!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 11:51

А какова практическая польза от изделия в целом? Для чего все таки он нужен-то?

ОТВЕТИТЬ
Green
14 июл 2015 в 11:52

Главное, чтобы рекламу прям в мозг не начали передавать.

Василиса Сок
14 июл 2015 в 11:53

А еще интереснее попадать в чей то сон, и общаться через сон с другими людьми...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 11:54

Потом эту вещь соединят с интернетом и мы еще и во сне рекламу смотреть будем! )))

14 июл 2015 в 11:58

Да это уже не первый девайс для ОС. Но все они были не эффективны. Сомневаюсь, что и этот реально будет действовать.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 11:58

Сами подумайте, для чего это сделано...неужели вы верите, что это действительно поможет разбудить сознание?
Если разбудить сознание, "духовность" растворится...и весь призрачный мир рухнет, для вас откроется истина...Они что дураки по вашему?
За халяву надо платить...платить свободой.
Не будьте рабами богатыми, будьте свободны и богаты чистыми мыслями и ясным умом, свободны в поступках и выборе ВАШЕМ.
Назовите цену свободы... вот вам истинные ценности.

Ирчегг
14 июл 2015 в 12:02

Бгг, я такое и без девайсов могу )) например сегодня было. А вообще, были ли многолетние исследования о том, какие отсроченные последствия могут быть в мозгу от воздействия импульсов? Кому интересно наше будущее - читайте Пелевина.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июл 2015 в 12:02

Наконец то! Теперь можно будет с радостью на душе засыпать и возвращаться в свой собственный идеальный мир во сне, где цены на бензин будут как в 2007, а красная икра по цене картошки

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 июл 2015 в 12:07

Нарушать фазу быстрого сна чревато осложнениями для психики. Разве что для тех, кого преследуют кошмары, чтобы научиться от них избавляться?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 июл 2015 в 12:07

Несколько лет назад занималась изучением осознанных сновидений. При желании и постоянных тренировках можно достичь регулярных ОСов без дополнительных устройств. Вреда для здоровья не заметила, мозг чувствовал себя отдохнувшим. К тому же, не каждую ночь и получалось. Надеюсь, в дальнейшем последствия не проявятся)) Все погубила банальная лень, перестала себя заставлять тренироваться, все сошло на нет. А вообще, очень интересная и занимательная вещь - осознанность во сне!)

ОТВЕТИТЬ
гомункул
14 июл 2015 в 12:13

тема управляемости сном известна уже очень давно и безо всяких девайсов. но для этого надо работать над собой и изменить себя. но многим хочется просто таблеточку съесть или на кнопочку нажать, чтоб по-быстрому. сейчас и так немало компьютерозависимых, а если они ещё и в сон полезут, то страшно представить последствия

Борис
14 июл 2015 в 12:16

А если у человека эпилепсия и на данный момент он не знает об этом, а эти импульсы про стимулируют эти очаги в головном мозге ииии... В хорошем случае человек попадет в больничку...а в плохом?

Фото пользователя
14 июл 2015 в 12:30

Душа человека во сне должна спать и отдыхать. За время Сна наш мозг распределяет всё пережитое за день по нужным полочкам и анализирует пережитое в условиях самоизоляции от внешних раздражителей. Вторжение же Приборов в биотоки мозга существенно разрушает Биоритмы мозга. Создание же в собственном мозгу долгосрочных искусственных Лимбов может позже привести к внутреннему неуправляемому конфликту и к Шизофрении. Будьте осторожны с такими экпериментами.

Фото пользователя
14 июл 2015 в 12:41

хм, а у меня без прибора неплохо получается

Дачник
14 июл 2015 в 12:48

Самый лучший сон , это после картошки и баньки , всем советую )

Фото пользователя
14 июл 2015 в 13:18

реальностью надо управлять, а не сном!

ОТВЕТИТЬ
Ася
14 июл 2015 в 13:24

А зачем все это? Кому из нас нужно управлять своим сознанием во сне? Кому нужно программировать его даже в фазе сна на работу, отдыхать-то когда-нибудь и могзу нужно. Кроме того считаю, что в сны вмешиваться вообще нельзя. Наше подсознание иногда такие чудеса во сне выдает, просыпаешься с откровением утром. Вообще считаю сон пограничным состоянием между двух миров, не лезьте туда, природа все продумала.

случайный прохожий
14 июл 2015 в 13:33

Вспомнился фильм "Начало"))))

Катюша
14 июл 2015 в 13:37

Трансерфинга начитались??)) увлекаться этим опасно, можно не проснуться и остаться навсегда во сне

Ку
14 июл 2015 в 13:38

Ребята, мозг во время сна "работает" еще активнее.

Фото пользователя
14 июл 2015 в 13:38

Целую неделю на даче строили Забор своими руками, теперь все сны мои уже неделю Управляемые, все сны обязательно про Строительства различных заборов. так устаю каждую ночь строить Заборы аж спасу нет )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
ААА
14 июл 2015 в 13:55

Сначала нарушают работу мозга, а потом удивляются откуда столько сумасшедших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2015 в 14:05

если бы он записывал сам сон я бы купил.

Игорь
14 июл 2015 в 14:07

И зачем? Тут без девайсов не знаешь, как от этих ОСов избавиться.. Что-то молчат они про дикие боли, возникающие в момент выхода из такого сна.

горожанин
14 июл 2015 в 14:13

Xiaomi Mi Band - делает все тоже + шагомер, стоит 900р. с доставкой в РФ..
тот же "умный" будильник отслеживающий фазы сна + доп. плюшки

владелец Майбаха
14 июл 2015 в 14:21

Само название на латинице и выражение из уст основателя "девайс" о многом может сказать, к сожалению.

Елена К.
14 июл 2015 в 14:25

Простите, но я постоянно во сне понимаю, что сплю. Это когда снится что-то хорошее. Думаешь, как хорошо, а потом мысль - да это же во сне.

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
14 июл 2015 в 14:31

" Таким образом, можно управлять своим сном".

Да, это было бы неплохо. А то даже во сне видишь не то, что хочется, а то, что покажут)))

aiv
14 июл 2015 в 14:32

интересно, а сетевое решение возможно реализовать? 8)

Фото пользователя
14 июл 2015 в 14:36

Может у кого есть такое качество? Я вот могу моментально "отрубиться" (что-то как медитация), но все слышать и видеть вокруг. И вроде как выспалась. Например, в пробке или в любом месте, когда приходиться долго ожидать. Иногда такое бывает ночью.

Гостья
14 июл 2015 в 14:43

А по моему, всё это - бесполезное и опасное изобретение. Наше тело - храм нашей души. Оно прекрасно и совершенно. Если с душой наступил непорядок по какой-то причине - начинается разрушение тела (психосоматика)....Этакие девайсы могут довести человека до психбольницы. Влияние на организм не изучено и не будет изучено до конца никогда. Никогда человек не сможет разгадать загадки природы, которая создала его. Лучше бы ученые подумали над тем, как человечеству научиться жить в гармонии с природой, а не идти против неё!

ОТВЕТИТЬ
В тему
14 июл 2015 в 14:46

Была такая игра "Deep sleep" и её продолжения "Deeper sleep" и "Deepest sleep". Как раз в тему осознанных сновидений и того, к чему они могут привести. Сюжет интересный, хоть фильм снимай.

Индеец
14 июл 2015 в 14:46

Читал популярную книгу, где говорилось, что осознанный сон, достаточно мощный инструмент для управления собственным подсознанием. На сколько помню, если ты понимаешь что спишь, нужно постараться увидеть собственные руки, после чего например постараться найти вещь которую когда то давно потерял. Есть вероятность таким образом стимулировать подсознание и вспомнить куда эту потерянную вещь положил. Так - же там были еще описаны факторы на которые можно повлиять с помощью подсознания, точно уже не помню, что то вроде изучения иностранных языков( постараться найти руками книгу на ин. языке и прочитать во сне) изучать различные науки, проводить эксперименты, учиться готовить и т.д.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 14:54

Многие видимо не понимают сути эффекта ОС, поясню:

Как правило вам снятся абсолютно нейтральные или даже негативно окрашенные сновидения, но с помощью техники ОС можно получать во сне море положительных эмоций. Что вы выберете: обычный скучный сон "ни о чём" или, например, встретить во сне новый год на Багамах? Слетать в космос? Или, быть может, придумать себе свой собственный мир со своими законами, целую вселенную, которой управляете только вы?..

Единственное, что надо помнить - это то, что ОС могут сильно затянуть, и из новой красочной "реальности" сознание может не захотеть возвращаться. В таком случае тело может погрузиться в летаргический сон.

P.S. В работоспособности прибора сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2015 в 15:03

Я и так всегда осознаю, что сплю, да и все свои сны помню, при чем даже сны с 3-х лет!

Прохожий
14 июл 2015 в 15:04

У меня это и без всяких приборов бывает, не постоянно конечно, но если сон неглубокий, то я иногда прекрасно могу понимать, что сплю и в любой момент могу проснуться. Необязательно для этого током бить.

14 июл 2015 в 17:03

Многие и правда не знают, что такое ОС и про обычные сны видимо тоже, могли бы перед тем как писать коменты ознакомиться. За ночь человек видит 2-4 сна, каждый раз, когда спит. Но как правило их не запоминает. Т.е. если вы проснулись, а вам ничего не снилось - значит вам снилось, но не запомнили. Так же бывает эффект, что в момент просыпания все помнится, но через 5 минут сон забывается и остается только чувство сна. Среднестатистический человек за свою жизнь ОС видит 1-2 раза. Есть редкие исключения, у которых это чуть ли не каждую ночь. Методика без прибора примерно следующая - 1. Учимся запоминать сны(2-3 сна за ночь) 2. Учимся осознавать. 3. Учимся управлять. Если первому этапу довольно таки легко научиться, банально записывая все сны в специальную книжечку утром. Т.е. просто тренируя память. То 2 остальных сложные и в среднем уходит около года на все. Зачем нужны ОС? 1. это просто интересно иметь возможность делать все, что захочется. 2. во сне нет рамок, и легче решаются задачи, решение которых из-за рамок повседневной жизни трудно получить. Например, таблица Менделеева это именно ОС. Прибор интересный, но если в случае самостоятельного изучения техники ОС, последствий практически нет, то тут интересно влияние прибора.

ОТВЕТИТЬ
Так хочется выспаться нормально
14 июл 2015 в 17:42

Всегда был нормальный сон с редкими сновидениями при пробуждении. За последние месяцы происходит что-то кошмарное. Ощущение,, что сновидения продолжаются всю ночь, очень неприятные, я даже сказала бы издевательские. Просыпаешься по нескольку раз за ночь. Такое ощущение, что тебя кто-то специально будит. Заметила, что соседи в такие моменты или музыку включают, или просто шумят. Музыка , кстати, тоже весьма своеобразна.
Теперь вот думаю, может тоже какой-то эксперимент. Интересно, кто-нибудь вообще контролирует эту деятельность. А то так можно много чего наворочать. Пару раз хорошо доводили до стресса, жить не хотелось.

Чукча с левого берега
14 июл 2015 в 23:58

Я прекрасно понимаю, когда сон вижу. И это нормально. Потому люди во сне прыгают с высоты и пытаются полететь,что понимают - это сон. Кто не понимают, больные просто.
У Агаты Кристи в каком-то рассказе сок белладонны подмешивали в крем для бритья, чтобы человек стал путать явь и сон.

celerygirl
15 июл 2015 в 09:30

Замучили одни и те же сны уже на протяжении долгого времени!!!! Негативные! Не знаю, как бороться!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ