NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город НГУ вошел в топ вузов по зарплатам выпускников-экономистов

НГУ вошел в топ вузов по зарплатам выпускников-экономистов

Новосибирский госуниверситет вошел в число лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере экономики и управления.

Как сообщили в пресс-службе портала Superjob, сервис «Superjob для студентов» составил рейтинг 20 лучших вузов страны по уровню зарплат выпускников 2009–2014 годов, работающих по специальности «экономика и управление». В результате, Новосибирский государственный университет занял в рейтинг 7-е место. Согласно данным портала, выпускник НГУ, может претендовать на среднемесячную зарплату в 71 тыс. руб. При этом в рейтинге зарплаты выпускников из других городов приведены к московскому уровню с помощью региональных коэффициентов.

«Проще говоря, рейтинг показывает, на какой средний доход может рассчитывать специалист с дипломом конкретного вуза, работая по своей специальности в Москве», — пояснил руководитель направления исследований портала Superjob Павел Лебедев.

В результате НГУ стал единственным вузом из СФО, вошедшим в топ-10 рейтинга. На 1-м месте с показателем в 90 тыс. руб. — Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления