NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Поток туристов из Новосибирска за рубеж упал на 40 %

Поток туристов из Новосибирска за рубеж упал на 40 %

Туристический поток из Новосибирска за границу упал на 40 % за год.

Как сообщил РБК.Новосибирск со ссылкой на председателя правления Регионального Отраслевого Союза Туриндустрии Сибири Наталью Куцевол, по итогам первого полугодия турпоток за границу сократился на 40 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом общее число поездок в Таиланд осталось на прошлогоднем уровне, а число желающих отдыхать в Турции сократилось. Снизился спрос и на Египет, однако самый массовый отток пришелся на Европу — количество выездов снизилось почти вдвое.

Гендиректор турагентства «Афина Паллада» Эдуард Севостьянов пояснил изданию, что интерес к зарубежным направлениям начал снижаться с конца 2014 года. Сейчас спрос на зарубежные курорты находится на том же уровне. При этом стоимость отдыха за полгода выросла в среднем в 1,5 раза. «Из-за разницы в курсах валют, прежде всего, увеличилась минимальная сумма чека на приобретение турпутевки. Сейчас средняя цена на одного туриста, покупающего, например, путевку в Турцию, составляет 40–60 тыс. руб.», — пояснил Севостьянов.

При этом, как рассказала РБК исполнительный директор Новосибирской Ассоциации туристических организаций (НАТО) Светлана Фоменко, по внутренним направлениям турпоток вырос на 30 % с начала года. Участники рынка ожидают, что тенденция сокращения выездного туризма и рост внутренних турпотоков сохранится.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления