20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

9 июл 2015 в 12:59

Вангую, сейчас комментарии заполняется нытьем , жалобами и обвинением государства

ОТВЕТИТЬ
делориан
9 июл 2015 в 13:01

Кто-то, для себя справедливо, считает, что у Россиян высокая покупательская способность, что большой объем денежной массы не только двигает финансовый сектор но и приводит к росту инфляции. Поэтому -меньше денег, больше кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Просто Вася
9 июл 2015 в 13:02

Пусть европейцы разрешат выезжать нашим депутатам зарубеж, и инфляцию как рукой снимет !

ОТВЕТИТЬ
Desantura77
9 июл 2015 в 13:03

Ну я уж и не знаю у кого зп увеличилась на 5,58%. Покупательская способность населения снизилась, строительство и отделка просели почти в 3 раза, в связи с эти уменьшились продажи (существенно), ну и соответсвенно упала зп.

9 июл 2015 в 13:03

Надо больше производить своего и меньше жить на деньги от нефти. Тогда и санкции нам фиолетовы

ОТВЕТИТЬ
Андрю
9 июл 2015 в 13:05

Зато ожирения у россиянок не будет! Девушки будут стройняшками!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 13:06

что такое рост зарплат?

Валерий
9 июл 2015 в 13:06

Вот и выживайте люди,как хотите...

9 июл 2015 в 13:06

Самое интересное,что ИНФЛЯЦИЮ разгоняют НЕ санкции,а НАШЕ с вами правительство,живой пример с 1 июля рост ЖКХ ,бензин итд. Может хватит НАС санкциями пугать,если даже в Греции НЕТ ИНФЛЯЦИИ( в Греции есть все) хотя должна на 100 лет вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 13:07

Мне кажется, что кто то обчистил наш народ. Просто утащил всё до копеечки, и ему явно не стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
9 июл 2015 в 13:08

Ничего страшного, тоже проблема! Зато Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Волтьный каменщик
9 июл 2015 в 13:11

Мне 26 лет. У меня 2 высших: НГАСУ - Инженер-строитель и САФБД - экономист. А я продаю кондиционеры. Причем произведенные не в РФ, а в КНР. Я могу строить дома, могу работать экономистом на заводе, но я сижу на телефоне и впариваю людям это китайское барахло. Именно впариваю, убалтываю, уговариваю, почти умоляю. Мой день начинается с того, что проходит планерка, где начальник говорит, что планы горят и неэффективных будут увольнять, потом в течении дня об этом напоминает, и в конце дня тоже говорит, что кто мало продает того увольняют. Притом, что начальство не пытается найти причины плохих продаж, проанализировать рынок, спрос, конкурентов, проанализировать статистику продаж и т.д. Ума хватает только на шантаж, угрозы и крики. А я считаю, что человек не должен заставлять другого заставлять делать то, что не можешь сделать сам. Только личный пример. А работаю я там потому что монтажник или мастер на стройке получает 25-30, экономист на заводе 18-25. А продажник 50-60. Платить з/п 25-30 это преступление, это обречение за нищенское существование. По этому у меня нет выбора. Русскому парню с 2 высшими не нашлось лучшего применения в стране, кроме как торговать китайскими кондиционерами. И самое печальное, что Я - это портрет всего моего поколения. Мне очень гадко и обидно

ОТВЕТИТЬ
agsh
9 июл 2015 в 13:13

Так эти санкции наше правительство и ввело...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
9 июл 2015 в 13:14

Но.. Ведь... санкции нам не почем! Не смешите наши Искандеры! Зато Крым НАШ!
Да, сограждане?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 июл 2015 в 13:15

Это далеко еще не предел, почитайте известных экономистов - на модернизацию страны надо порядка 11 трлн. руб. в год, их взять неоткуда, никто всерьез не рассматривает возможности госкомпаний поделиться своим доходом ради этого, свой карман неприкосновенен.
При этом суммарное потребление всех жителей страны - 23 трлн. рублей в год, так что решение простое - снизив уровень жизни в два раза, высвободится достаточная сумма для модернизации. Так что уровень жизни будет только падать. Как и в совке - все за счет граждан, не ради них, за за счет их.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
9 июл 2015 в 13:27

Какие санкции??? Мне феолетово что ввели санкции против богачей и чинуш.
Зато меня очень волнует что ввели санкции против народа России,
официальное их название "АНТИСАНКЦИИ" ибо только они направлены против
бедноты.

9 июл 2015 в 13:38

За год мои доходы упали на треть... А продукты в магазинах, бензин наоборот подорожали. И совершенно не понятно где жить и что делать например лет через 20, когда уже будет 50, а ни угла своего с такими ценами.. ничего..

Елена
9 июл 2015 в 13:45

Интересно...это же у кого зп повышают, сколько работаю ни разу не повышали зп, только в магазинах цены повышают, а зарплату уменьшаю...делали бы правильную статистику, и не обманывали людей....

ОТВЕТИТЬ
ИМЯ
9 июл 2015 в 13:49

Позорище несусветное. А падение уровня жизни с увеличением самоубийств и детоубийств соотнести не хотят?

Крис
9 июл 2015 в 13:52

Мда.. везде сокращения, увольнения.. Всё, где з/п хотя бы 50 - тоже впахивать нужно с утра до ночи! Логика - живи на работе, но зарабатывай, чтобы заплатить за квартиру и т.д.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 13:53

Но народ-то все равно продолжает кидать шапки вверх, идиотски улыбаться и аплодировать стоя.

кислота
9 июл 2015 в 13:57

Лично у меня зарплата выросла на 0 %, а инфляция на 16,56%. Это значит, что я стала беднее на 16,56%, как минимум (знаем мы как у нас инфляцию считают).

ОТВЕТИТЬ
1515
9 июл 2015 в 14:11

Только вчера читала на НГС : "За первые шесть месяцев 2015 года инфляция в Новосибирской области составила 7,4 %, при этом за последний месяц статистики зафиксировали снижение цен на продукты" и поражалась что же это значит. Не понимаю, как можно соотнести эти 2 статьи. Вероятно, вчерашняя статистика будет учитываться для роста пенсий и пособий.

Гость
9 июл 2015 в 14:13

Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 14:18

Государство наше не реформировало экономику, сняв ее с нефтегазовой иглы, своевременно не диверсифицировало поставки углеводородов на восток, ничего не сделали с коррупцией, безразличием чиновничества к проблемам населения, административными препонами, убило малый- и микробизнес, бездумно подняв налоги за пару лет в три раза, количество контролирующих структур до сих пор исчисляется десятками, ужесточили уголовные "предпринимательские" статьи, 99% приговоров по-прежнему обвинительные, дикие перекосы в приговорах для своих и остального "быдла", никакой политической конкуренции, законтворчество окончательно из созидательного превратилось в запретное, кредитование малого бизнеса - минимум 30% (вы где такую рентабельность видели?), да и то под залог.
Ну и какого развития ждать?

9 июл 2015 в 14:24

Так вроде рейтинг нашего президента 89%, а народ в комментариях почему-то массово недоволен правительством, президентом и Думой. Как-то не складывается у меня в голове, почему куда бы я не пошел, все время натыкаюсь на оставшиеся 11%.
Странно, странно.

ОТВЕТИТЬ
Правда
9 июл 2015 в 14:25

Не кризис виноват а не эффективная экономика. Что мешает дать свободу умному человеку? Пусть изобретает, делает, выращивает - государство не помогает, а хотя бы не мешает. Проверило что этим не создается опасность для населения, освободило на три года от всех налогов. Уверен, а если еще и поможет например в сельском хозяйстве, страна через пару лет станет богатой. Да вот беда, при такой системе - чиновник будет не нужен для дачи разрешительных документов поэтому и беднеем.

Мила
9 июл 2015 в 14:26

Во это похоже на правду! На треть бедней мы стали,это факт прочувствованный на своей шкуре!

9 июл 2015 в 14:33

Чем запомнились мне эти 15 лет...-это постоянное ухудшение уровня жизни под "патриотичные" завывания..Итог- добросовестно работаю практически за еду и квартплату,без больничных и отпусков. Ах да...чувствую и пенсии не будет нашему поколению- кто-то вымрет, а кто нет- будет получать гроши и жить в коммуналке-хосписе..в лучшем случае(.

9 июл 2015 в 14:36

Ну и кого хотели напугать эти данными? Офисный планктон из поколения Пепси? Ну они со страху трясутся уже год начиная с 2014, пожалели бы страдальцев. Приведу для примера 90-е которые так не любят вспоминать нытики с данного сайта, хотя это так странно выглядит ведь тогда же было так любимое ими либеральное и прозападное правительство в России во главе с Ельциным.
Так вот в 1992 году инфляция составила 2509%, в 1993 году 840%, в 1994 - 839%. За период 1992-1995 гг. накопленная, или кумулятивная инфляция по данным Росстата 18 000%. Хоть на минуту прекратите ныть в вдумайтесь в цифры 2509% годовой инфляции против 16,56 % за последний год. И напомню зарплаты тогда людям вообще месяцами не платили.И после этого у некоторых еще хватает наглости агитировать за следующую ходку либералов во власть. Спасибо мы тогда наелись полной ложкой. Я считаю я войну уже пережила, причем будучи подростком.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 14:57

А работодатели продолжают изголяться и придумывать как бы платить ещё меньше, за что с тебя высчитать..инфляция растёт каждый месяц...За-то наиглавнейший утверждает что мы пережили самый кризис достойно. Что еще будет впереди...(

Студент
9 июл 2015 в 16:41

Мне на летней практике и то больше платят.

Vovan
9 июл 2015 в 17:53

Не для того рубль в прошлом году опустили, чтобы мы жить стали лучше... Так проще выплачивать социалку, условно говоря, если раньше нужно было на одну минимальную пенсию 200 долларов потратить, теперь 100. Т.е. продавая на рынок тоже количество нефти, по цене ниже в два раза чем годом ранее - как не крути обещание по социальным программам Путин со своей командой выполняет. А то что экономическая ситуация в целом становится хуже, так простите - у него нет опыта развития производства, он и его команда - чистый "купи-продай".... Если за 15 с лишним лет производство товаров народного потребления у нас не возродилось, глупо ждать, что все изменится за один-два года.... Для того чтобы поменять экономику нужен - производственник, а не продавец, чтобы поднять сельское хозяйство - человек понимающий в земледелии, животноводстве, а не продавец. А еще есть экономисты, которые в т.ч. еще и студентов учат тому, что в зависимости от курса доллара, стоимости ресурсов - что-то выгодно производить, а что-то покупать. Но это все без учета перспективы вперед лет на 50, т.е. все решается из расчета сиюминутной выгоды, а то что например у человечества на изобретение электричества ушло не одна тысяча лет и что высокотехнологичные продукты невозможно производить не имея научно исследовательской базы, накапливаемых постоянно знаний и т.п. это они не считают.

ОТВЕТИТЬ
777
9 июл 2015 в 18:04

Нам наоборот срезали зарплаты, уменьшили дополнительные выплаты на 2-5 тыс. рублей...

Диманыч
9 июл 2015 в 21:30

только инфляция не заплаты обогнала, а инфляция обогнала прирост этой самой зп.
хотя показатель это не информативный совсем

10 июл 2015 в 03:00

простые экономические знания дилетантам - инфляция возникает от избытка несвязанных денег и избыточного спроса, т.е. от избытка реально не заработанных денег... не по средствам живём