28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
6 июл 2015 в 15:46

Психанули и не выдержали! А то никаких причин пол года не было повышать, решили хоть просто так)

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:54

«Стоимость бензина возросла по совокупности причин — налогового маневра, ослабления рубля и сезонного спроса на топливо. Повышение стоимости оптовых цен, на мой взгляд, продолжится, сейчас динамики к спаду нет».
Я все больше убеждаюсь, что бензин у нас не из нефти делают. Любые факторы ведут к его удорожанию. Но цена на нефть в этих факторах не участвует.

ОТВЕТИТЬ
Batanya
6 июл 2015 в 15:56

Достали уже! Цены на нефть снизились почти в два раза (по сравнению с прошлыми годами). В результате этого во всем мире цены на бензин резко упали. И только в России цены на бензин растут. И это на фоне падения доходов населения. Похоже нефтепереработчики испытывают наши нервы. И никому нет до этой проблемы дела. Только все проверяют их (или делают вид) - а толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Рубль
6 июл 2015 в 15:55

Что значит - ослабление рубля как причина роста? Мы что, бензин за границей за доллары покупаем??? Сколько можно уже этим прикрываться! Дешевеет нефть - бензин дорожает, дорожает нефть - бензин опять дорожает! Где логика, ау!

ОТВЕТИТЬ
11
6 июл 2015 в 15:43

а скоро начнется уборочная - очередной повод поднять стоимость

Серж
6 июл 2015 в 16:13

Да не за месяц и не на рубль, а за неделю и на рубль тридцать.

Андрей
6 июл 2015 в 15:48

В Германии не получают зарплату 400 евро

ОТВЕТИТЬ
хондавод
6 июл 2015 в 16:13

Да ладно, Красный Яр на 1,5 рубля поднял бензин за месяц, я б даже сказал за 2 недели!!!! Был 32,5, сейчас 34 рубля!!

Фото пользователя
6 июл 2015 в 15:56

Нефть в ДВА раза упала! Какие повышения??
Во народ то дурят!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:56

Методичка для менеджеров нефтяных компаний:
"В любой непонятной ситуации повышай цены"

Строгий
6 июл 2015 в 16:16

А Путин не так давно просил разобраться, почему бензин дорогой. Разобрались, стал еще дороже.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 июл 2015 в 16:25

Это будет продолжаться пока всех всё устраивает. А в настоящее время, судя по спокойствию населения, всех всё устраивает. Ныть в комментах, обсуждать нелепые обоснования и считать среднюю по европе нет никакого смысла.

6 июл 2015 в 15:39

Эх, ещё не осень - осенью опять накинут рубль-два..

111111
6 июл 2015 в 16:09

На фоне дешевеющей нефти! Доколе можно издеваться над людьми?

2121
6 июл 2015 в 16:05

«Стоимость бензина возросла по совокупности причин — налогового маневра, ослабления рубля и сезонного спроса на топливо." Ну что теперь будем повышать цену на топливо по любому случаю. Ведь вслед за этим автоматически повышаются цены на все. Когда же наши олигархи насытятся, когда удовлетворят свой финансовый голод. Им все мало и мало.

хондовод
6 июл 2015 в 16:18

Люди, обьясните мне: как может в нефтедобывающей стране дородать бензин при падении стоимости нефти в 2 раза за год? КАК?!!!

ОТВЕТИТЬ
Вне политики
6 июл 2015 в 16:03

Когда ВВП несколько лет назад стукнул кулаком по столу - так сразу на несколько рублей цену снизили все на бензин! И несмотря на ВСЁ! Смешно, господа нефтяники! И стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Эля Андреевна
6 июл 2015 в 16:29

А почему про 98 не пишут???? Он сейчас на Красном Яре 37 стоит, а на Энергии вообще 39!!! Это вообще как? еще месяц назад я заправлялась по 34.50!! Что за идиотизм в нашей стране? нефть дешевеет, в Европе бензин дешевеет, а у нас цены только вверх и вверх! Когда наше правительство перестанет над народом издеваться? нефть дешевле стала, так они бензин подняли в цене, чтобы так сказать в минусе не остаться???
еще пожалуйста, зарплату сократите так мы вообще заживем отлично!!!
ах да! забыла еще про коммуналку напомнить, которая тоже подорожала!

6 июл 2015 в 17:38

Дорогие россияне! У нас все стабильно! Стабильно -несменяемое правительство и стабильно растущие цены.Вы ведь хотели стабильности?

Фото пользователя
6 июл 2015 в 16:01

Бедненькие розничные торговцы бензином. Опять себе в убыток торгуют.
Может пожалеем их?

6 июл 2015 в 17:31

Если завтра евро буде 40 рублей,а доллар 32 рубля,то бензин в России будет 1.3 евро,а ЗАРПЛАТА все таже!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 16:03

Нашу воду с присадками нужно бесплатно разливать))) В европейской части РФ хоть есть настоящий бензин, а у нас не пойми что

Макросс
6 июл 2015 в 16:24

Суть всех повышений это ложное создание экономического роста.
Ибо без инфляции все 25 лет после развала СССР наблюдался спад экономики.
И лишь благодаря игнфляции удаётся росстату объявлять о росте в НОМИНАЛЬНЫХ цифрах.

pyx
6 июл 2015 в 17:39

сейчас продукты опять подорожают, перевозчики ОТ опять цену захотят повысить и повысят ведь не в этом, так в следующем году - 100%!

Стрелок
6 июл 2015 в 16:43

Реальная стоимость топлива с учетом всех налогов, акцизов, себестоимости, накладных расходов, минимум 50% нормы прибыли, а так же маржи сетей АЗС составляет не более 15 рублей за литр. Все остальное это зарплата топ менеджеров и дивиденды акционеров Газпрома, Роснефти и прочих, только вы не забывайте конституцию, что все недра народу принадлежат.

ОТВЕТИТЬ
Bolt
6 июл 2015 в 16:14

Я правильно понял, что оптовая цена бенза 41600 за 1 тонну? Если считать, что в 1 тонне 1330 литров 92, то получается бенз оптом стоит 31,3 рубля за 1 литр. Т.е. через неделю на заправках он будет стоить 33-35?

ОТВЕТИТЬ
hd
6 июл 2015 в 15:38

В Германии бензин стоит 1,3 евро за литр. Итого 80 рублей. А вы говорите...

ОТВЕТИТЬ
бензопила
6 июл 2015 в 16:17

когда бензин был по 1.8руб, все смеялись и не верили что бензин может быть по 3 руб.. а он был и 3 руб и 5 руб.. потом и 15 руб...
будет и по 35 и по 50.

дор
6 июл 2015 в 16:54

Таким образом делаем вывод, цена бензина никак не зависит от цен на нефть, тогда может нам наше правительство озвучит (официально!) причину и мы вместе подумаем как бороться с этой напастью, сервис западный дорогой? Так разберем кто устроил развал собственной промышленности ориентированной на нефтяную отрасль, накажем виновных и т.д. А ФАС натравливать на низ бесполезно, шуму и потраченных денег больше

Фото пользователя
6 июл 2015 в 22:14

умом Россию не понять...во всем мире бенз подешевел- только у нас дорожает.....видимо нефти нет у нас

7 июл 2015 в 06:40

Повозмущаетесь немного и будете направляться и дальше. В России народ только возмущаться и умеет

Хмм
7 июл 2015 в 11:38

На рубль? Интересно, кто из нас считать не умеет? На одной не безызвестной АЗС месяц назад заправлялись 98-м по 34,50. Две недели назад он стал стоить 35,50. С дачи вернулись в понедельник - 37, 50. И где тут простите 1 рубль??

6 июл 2015 в 16:30

Скоро будет стоить литр топлива - евро

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 16:10

Если вспомнить прошлый кризис то цена на бензин все таки пошла вниз вслед за нефтью.
Но сейчас другой кризис. Сейчас у Роснефти и не только большие долги, и отдавать их надо в долларах, который стоит теперь другого количества рублей.

Фото пользователя
6 июл 2015 в 16:22

А в Кемерово 92 - 30руб литр.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 июл 2015 в 18:48

нефть у себя качаем бензин тоже у себя изготовляем а как не день так поднимают цену сейчас не государство регулировает цену на гсм а рос .алигархи которые седят на трубах

agsh
6 июл 2015 в 23:52

Отсутствие реальной конкуренции. Был бы "Юкос" жив - был бы бензин по 15 рублей.

6 июл 2015 в 16:47

Даю предсказание: до 13 сентября (выборы в законодательное собрание) повышения цен на бензин не будет.

Серж
6 июл 2015 в 22:59

С сегодняшнего дня тонна + 700 рублей на Аи 92 официальные цены Газпром региональные продажи.А розница 31.00 плюс доставка до места итого получается дешевле загнать бензовоз на Азс Газпром и залить у них а потом привезти себе.

Ник
6 июл 2015 в 16:50

Давно пора сделать бензин мин. по 50 руб. , а можно и по 80. Может хоть тогда на дорогах станет свободнее.

ОТВЕТИТЬ
provoker
7 июл 2015 в 09:02

ну все правильно что дорожает. Зарплату же всем повысили

Аексей
6 июл 2015 в 17:24

Моему велосипеду пофиг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 20:22

К сожалению,будет еще дороже.

Фото пользователя
6 июл 2015 в 15:39

Кризис? Нет, не слышали.

Фото пользователя
6 июл 2015 в 15:37

Давно пора. А то нынешняя стоимость бензина никак не отражает экономическую ситуацию в стране!

ОТВЕТИТЬ
Газазуй
7 июл 2015 в 09:36

Товарищи! Переходите на ГАЗ!!!

На Х5
6 июл 2015 в 15:37

Вооообще пофиг)

ОТВЕТИТЬ
Икар
6 июл 2015 в 16:47

Комментаторы некоторые, как всегда, удивляют.
1. У нас самая высокая стоимость добычи нефти в мире.
2. Почти все оборудование для добычи и переработки и зап.части к нему-импортные.Соответственно, цены на это выросли вслед за ростом валюты.
Я не оправдываю роста цен. есть еще то,что нефть продают туда, куда выгоднее и кто может платить деньгами..а это часто не российские компании.

Victor26
7 июл 2015 в 01:45

В прошлом году пил пиво Чешское рублей по 90-130 за бутылку, теперь не пью.
В прошлом году заправлялся по 30-ть за литр, теперь по 31. Разве это подорожание? Т.е. тратил 6000 на топливо в месяц, теперь буду 6200 тратить, две бутылки пива по прежней цене.

Загрузка...