28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

Сыролюб
26 июн 2015 в 09:43

Введя запрет на сыр, импортозамещение показало себя во всей красе. Теперь вместо вкусного голландского/немецкого Маасдама по 300-400 рублей/кг, имеем мерзкого вкуса и консистенции российский Маасдам по 500-600 рублей/кг. Я мог бы спросить как же так? Но ведь ответ на этот вопрос понятен и ежу)

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
26 июн 2015 в 09:44

именно в поддержку местных производителей томаты черри российские стоят 144р/250гр а теже черри из за бугра 85/250гр. тоже самое с огурцами новосибирским и заграничными. хорошо же они стимулируют продажи отечественной продукции.

Ж-ЖАДНОСТЬ

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 09:45

Один вопрос, если все товары теперь местные, отчего цены так стремительно растут. Смешно выходит - раньше брала масло финское за 60 - 70 рублей, рыбу норвежскую за 300-400, макароны итальянские за 40-50 руб, а теперь все сплошь местное, только ценник в разы выше.

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
26 июн 2015 в 09:45

Что до имбарго, что после как стоил сыр 300-400 рублей, так он и стоит. А молоко в деревнях у жителей покупают за 15 рублей за литр! Реальная себестоимость сыра намного меньше цены в магазине. Уймите свои аппетиты продавцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2015 в 09:46

Подготовились- подняли цены еще выше.

Виталий Викторович
26 июн 2015 в 09:47

Угу, заменили белорусскими мидиями вдвое дороже :)

ОТВЕТИТЬ
Выездной
26 июн 2015 в 09:50

Всё бы ничего, но с недавних пор продукцию "местных российских производителей" стало просто невозможно жрать, простите. Даже не знаю, кто в ситуации в этой будет думать о хорошем качестве по принципу: "А смысл? И так купят и съедят - другого-то ничего нет".
P.S. Заказываю продукты в Беларуси. Попробуйте, что называется, почувствуйте разницу.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 09:51

Во всех магазинах полки забиты латвийскими шпротами, видимо закупились на последок. Я тоже прикупил пока есть.

маруся
26 июн 2015 в 09:55

Искусственный дефицит во время изобилия-результат введения эмбарго на ввоз продуктов в Россию Хорошие продукты заменяются отечественным шлаком
Печально...

Lavince
26 июн 2015 в 09:57

"продление эмбарго поможет местным производителям развивать ассортимент своего производства хорошего качества" - ну и оптимисты)
За год стало понятно только то, что качество ничуть не делается лучше, а цены-то растут - конкуренции же нет. Сыр местный как был несъедобный, так и остался, только вместо 200 р/кг уже стоит по 400-500... Масло сливочное - вообще молчу, сплошной растительный жир.
И всегда было любопытно, как будут местные производители делать оливковое масло, например.

ОТВЕТИТЬ
sbw
26 июн 2015 в 09:57

театр абсурда. во все времена магазины/купцы/лавки ценились именно за широкий выбор редких заграничных (заморских) товаров. кому вообще интересно местное?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 09:57

Путин продлил санкции против россиян. Как-то наше население не задумывается, что кризис в стране это целиком и полностью только результат действий Путина В.В. Не полез бы он на Украины, жили бы мы с долларом по 35 рублей, и ни о чём бы не тужили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2015 в 10:00

По моим оценкам местные производители как производили так и производят то же количество продукции, из-за отсутствующего импорта спрос увеличился на отечественные товары и цена тоже. Импортные компоненты выросли в рублях. Качество ухудшилось. Про импортозамещение слышу только по телевизору.

26 июн 2015 в 10:00

да и вообще странно , почему овощи такими дорогими стали , капуста 31 р за кило ... огурцы под сотню ...

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 10:01

как говорится "кому война, а кому мать родная", кому-то приходится теперь больше тратиться на продукты, а кому-то очередной вагон денег себе грузить

Анатолий
26 июн 2015 в 10:09

А как подготовились? Цены уже сегодня подняли?
"В любой не понятной ситуации поднимаем цены"

Настя
26 июн 2015 в 10:09

Я зимой любовалась на импортозамещение в Ленте во всей красе:
помидоры китай 140 р/кг, узбекистан 180р/кг, россия 380 р/кг.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 10:12

Даешь дальше санкции. Пусть запретят импорт доширака... тогда совсем нечего будет есть.
Из потерь личных:
1. Перестал покупать то, что называют "сыр".
2. Форельки/семгочки прощайте. Из более менее рыбы остается только та, что можно наловить самому.
3. Колбаса сыровяленная ... эххх.
4. Сыр с плесенью. Такой вкусный соус из него был.
5. Взлетевшие цены на мясо.
6. Отпуск на теплом море ... из доступного остается другое море - Охотское.

"Спасибо нашей партии любимой и родной! За то что мудро правит нашею страной" (с) Сектор газа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2015 в 10:17

Я думаю это уже неизбежен был кризис внутри страны и Украина это всего лишь повод для отвода глаз. Столько денег выводилось и выводится денег через оффшоры. А санкции продлил в надежде, что какой-нибудь сельчанин возьмет кредит и будет заниматься импортозамещением поднимая деревню слушая телевизор.

Доктор Ватсон
26 июн 2015 в 10:22

Отсутствие выбора, запреты и ограничения это возвращение к совку. Если еще и легпром начнут поддерживать, то и носить будет нечего. И, возможно, нормальные товары как и раньше придется доставать даже при наличии денег.

Изя
26 июн 2015 в 10:27

Цены подняли?

26 июн 2015 в 10:27

Отсутствие конкуренции очень негативно сказывается на качестве и цене товаров(( Когда же жить будем при рыночной экономике?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
26 июн 2015 в 10:32

Подготовились. и на всякий случай подняли цены

ЛесяАлеся
26 июн 2015 в 10:34

Ашан сильно задрал цены. Некоторые позиции дороже чем в Холидее. А молочки местного призводителя хорошей нет. Только зеленый луг....

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 июн 2015 в 10:37

Санкции позволяют нашим производителям продавать низкокачественный товар, потому что нет альтернативы. Конкуренция как бы отменяется. А просьбы отменить ввоз шоколада и вина вообще абсурдны: какао бобы - это не картошка, а крымские чернила никогда не сравнятся с французским или итальянским вином. То же само про сыры и рыбу. Вообще, правительство и президент делают по принципу "чем хуже, тем лучше", люди от этого становятся еще более не терпимей друг к другу, ищут врага и внутри страны и заграницей. Дайте нам просто работать и жить! Надоели со своей паранойей.

ОТВЕТИТЬ
Властьнеимущий
26 июн 2015 в 10:39

"Хотели как лучше, получилось как всегда",лучше Черномырдина и не скажешь ."Простимулировали" рост цен, качество стало еще хуже ( зачем лучше, когда альтернативы нет). Хорошо хоть батька Лукашенко выручает своими нормальными продуктами, да и то сейчас подделки под made in Belarus появились.....Белорусы вдруг стали крупной морской державой, судя по объёмам переработанной семги, и яблоки у них 4 урожая в год.....В азарте ответить странам Евросоюза не надо забывать о собственных гражданах, далеко не все в России - акционеры Газпрома.....Из-за сыра с плесенью я на площадь не пойду, просто "за державу обидно".....

ОТВЕТИТЬ
Петрония
26 июн 2015 в 10:39

А что хорошего за последний год от отечественных производителей? Я ничего назвать не могу? Система не работает!!! Мелких производителей так же как и крупных никто на качество проверять не собирается! Да и не пустят их в крупные сетевые магазины фермеров-то! Если что-то есть приличное купить напишите, поделитесь где и за сколько?

Евгения81
26 июн 2015 в 10:42

А мне вот интересно,по какой причине такие конские цены на фрукты?Первое лето,когда я почти не ем фруктов,хотя очень люблю и черешню,и абрикосы,и персики.Но мне это стало просто не по карману((.

26 июн 2015 в 10:49

главное, с устриц запрет сняли. А то что же наши депутаты кушать будут? )))

Фото пользователя
26 июн 2015 в 10:50

Уважаемые комментаторы, вспять время не поворотишь. Санкции навсегда, по крайней мере, до конца моей жизни (мне за 50).
В Эстонии покупаю сыр местного производства. В Новосибирске покупаю (и ем с удовольствием) сыр твердых сортов алтайского производства, к сожалению, мягкие сорта у нас невкусные.
Двоюродная сестра, живущая в Италии рядом с городком Пармой, иногда присылает посылочку с пармеджано (козий твердый сыр). Он очень дорогой и в Италии, мои итальянские родственники не часто его едят.
А с плесенью сыров в таллиннских магазинах достаточно, но покупаю, может, раз в год - уж очень специфический вкус.
Это я к тому, что все не так плохо в санкционной России. Прекрасно помню конец 80-начало 90 в Новосибирске: в магазинах пусто, зарплату не платят, водянистая сметана - просто счастье.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 10:53

Сыр перестали покупать вообще: дорого и отвратительно на вкус, творог у нас тоже один и тот же завод каждый раз по вдохновению делает: сегодня нормальный, завтра уже кислый и с водой, послезавтра пересушенный и воняет тряпками, потом опять вроде ничего... Прям лотерея! Колбасу отечественную уже лет 5 не покупаем, т.к. импортной не стало - не едим ее вообще. Купили однажды белорусскую фету - попробовали и выбросили - горькая... А о ценах, которые теперь на всю эту гадость вообще молчу. Зубная паста, например, стала стоить почти в 2 раза дороже, рыба, овощи... Все подорожало, а зарплата все та же.

26 июн 2015 в 10:55

Вот если бы они сами ели , что нам импортозаменили, а так для населения все "съедят", а кому не нравится непатриоты.

26 июн 2015 в 10:58

2 недели назад покупаю в магазине "Зелень-мелень" в Толмачёво жёлтенькие помидорки в упакове "Новосибирский тепличный комбинат" за 120 р/кг. через пару-тройку дней оказываюсь в "Ленте" и вижу тебе же самые помидорки в такой же упаковке, но уже по цене 367р/кг!!!!! Подумала, что может ошиблась.. на прошлых выходных снова в "Ленте" натыкаюсь на эти помидорки жёлтенькие, но уже специально натыкаюсь)) и цена неизменна! 367 рублей за кило! Вчера муж съездил в Толмачёвский магазин и эти помидоры уже по 97 рублей... Вот тебе и эмбарго))) наценка в 300% на своём же производстве.

pendalf
26 июн 2015 в 10:59

"Наоборот, исключены мальки форели, молодь устриц и мидий."

Призадумался. Наверное, очередной коварный план.

кот
26 июн 2015 в 11:00

скоро еще белорусские шпроты будут

Геннадий
26 июн 2015 в 11:12

Самые ярые сторонник эмбарго и импортозамещения - депутаты госдумы, так уже пересядьте на Волги и Жигули, ешьте картошку и тушенку из Продмага, отдыхайте в Крыму и Сочи, ходите в обычные районные поликлиники, носите одежду из Иваново. Вот тогда мы все поверим в вашу искренность. То же самое относится к правительству и президенту.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 11:12

Российское импортозамещение - полная чушь при существующей политике государства в аграрной отрасли. Спросите любого фермера - он не даст соврать.
Бла-бла-бла у Медведева и реальная помощь аграриям - небо и земля.
Да и результаты всего этого мы видим в магазинах на ценниках. Товар, порой посредственного качества, по стоимости как импортный. И был бы ещё дороже, если бы покупательская способность населения не рухнула.

12345
26 июн 2015 в 11:15

"Привыкнуть можно ко всему со временем" и "Главное чтобы не было войны" - вот два лозунга, поэтому наш народ согласен есть, пить и ходить в чем попало. А правительство и президент это знают лучше всех.

паравос
26 июн 2015 в 11:16

импортозамещение - это благозвучный термин для названия того когда люди от бедности переходят на подножный корм

26 июн 2015 в 11:16

да видел как заменили, огурцы и помидоры к примеру консервированные белорусские, на них цена такая, что вообще не надо. это так все по дружески я понимаю. сначала сделали бы свое нормальное, а потом бы уже убирали импорт ненавистный, был бы толк. а так просто гнобят же население, на все подымают цены и самое важное продукты теперь. хоть не голосовал за не него.

Икар
26 июн 2015 в 11:17

На серьезное импортозамещение нужен не один или даже два года. Сейчас оценивать результаты этого-глупо и странно. Хотя, уже реально видно,что на полках стало в разы больше местных производителей.раньше их гиперы и близко не подпускали.
Да, задрали они(производители) цены на фоне эйфории роста спроса . Да, у них плохое качество(не умеют еще).
Но, я уверен, что все устаканится и исправится . Конечно, хотелось бы и продолжать кушать качественный и вкусный сыр импортный.Но,это ели единицы. 95% ели все местное и для них ничего не изменилось.
Да и не тока желудком жив человек.
Я ел не дешевый сыр импортный . И тем не менее, я "за" эмбарго.

ОТВЕТИТЬ
777
26 июн 2015 в 11:24

предлагаю ввести санкции на пальмовое масло, сою, китайские ароматизаторы. Тогда пускай будет ортечественное импортозамещение. Только вопрос - из чего будем импортозамещаться без пишевой химии и суррогатов еды?

ОТВЕТИТЬ
provoker
26 июн 2015 в 11:26

еще А.Паршев в своей книге откровений "Почему Россия не Америка" популярно изложил, что для того чтобы у нас могло существовать и тем более развиваться свое производство - надо принудительно ограждаться от импорта, и только так.
У нас нет и никогда не будет такой дешевизны производства какая есть у производителей импорта, потому что мы самая холодная страна в мире, а значит мы никогда не сможем с ними конкурировать на равных.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 11:27

При чем тут санкции? Мы жили благополучно меняя свою нефть на Европейские продукты. Поэтому объективно цены на них автоматически выросли -бы в 2 раза. А если своего нет-мы сейчас и видим эту картину. Надо дать полную свободу и кредит-3 процента своим. И через 2-3 года ситуация изменится.

Фото пользователя
26 июн 2015 в 11:27

Курс доллара зависит в основном от цены цефти на бирже, а не от Путина и его политики на Украине.

ОТВЕТИТЬ
Шип
26 июн 2015 в 11:35

Мне вот одно непонятно. Все жалуются на качество местной продукции и услуг начиная от автомобилей и кончая сыром и колбасой. Но ведь каждый из вас утром уходит на работу и это отнюдь не иностранные компании, где создают "качественный" продукт. То есть это все результат вашего труда. И при чем здесь Путин? Что это лично он мешает в цехе воду с молоком, хамски обслуживает в магазинах, криво стрижёт в парикмахерской, обвешивает на рынке, гадит в ваших подъездах?

ОТВЕТИТЬ
Solitude
26 июн 2015 в 11:40

Никогда не брал и не буду российские макаронные изделия,ибо это гадость полная!! Только итальянская паста. Пусть,хоть за 500 руб /пачка. Также и с сыром-недавно нашел магазин там евро-сыры есть (серый импорт),там и тарюсь,пусть и за 2000 руб./кг.

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 июн 2015 в 11:45

Местные производители стали больше пальмового масла закупать. Вот такое качество!

Дмитрий
26 июн 2015 в 11:47

Я очень сильно ограничил покупки в магазине по причине значительного повышения цен и снижения качества продуктов. Что касается одежды и обуви - такая же ситуация.

Сединка
26 июн 2015 в 11:53

Создалось впечатление, что нас, сибиряков, просто "выживают". Климат совсем не московский, откуда не вези продукты становятся золотыми. Посмотрите на малышей, бледные. Витаминов не хватает всем. Своя крапива, да щавель... Все последние решения против нас.

Загрузка...