27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Яя
19 июн 2015 в 14:59

ВТБ 24, жди меня, я скоро буду)))
3,5 г. Назад взяла кредит в ВТБ 24, только в 4 раза больше, и страховку навязали сразу сказав, что без страховки мне денег просто не дадут.
Жди меня, ВТБ 24)))

ОТВЕТИТЬ
Яя
19 июн 2015 в 14:59

ВТБ 24, жди меня, я скоро буду)))
3,5 г. Назад взяла кредит в ВТБ 24, только в 4 раза больше, и страховку навязали сразу сказав, что без страховки мне денег просто не дадут.
Жди меня, ВТБ 24)))

ОТВЕТИТЬ
Татарин
19 июн 2015 в 15:00

А лишить банк лицензии за такие нарушения? И сколько заемщиков даже не предполагают, что с них дополнительные средства списывают?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
19 июн 2015 в 15:00

Совкомбанк так со своей ориентацией на пенсионеров так вообще отличается! Надавать пенсионерам кредитов, подписать на страховки и прочее. А старого человека обмануть проще не куда. Потом наследники кредиты и погасят...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 15:00

Решение еще не вступило в силу.
А какое решение ?

19 июн 2015 в 15:02

так делают 99.9% банков

Anton
19 июн 2015 в 15:04

Приходит Иван занимать денег к соседу Абраму:
- Абрам, дай мне в долг рубль, а я тебе весной два рубля отдам. Вот, в залог тебе топор оставлю.
Абрам дает ему рубль, забирает топор. Иван уже собрался уходить, а Абрам ему говорит:
- Ваня, слушай, а тебе же трудно будет весной два рубля отдавать. Давай ты один рубль мне сейчас отдашь?
Иван приходит домой, чешет в затылке:
- Рубля нет, топора нет, один рубль я еще остался должен. А если разобраться, то все правильно!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 15:07

Против системы пошла, респект!!! Заемщик по умолчанию является слабой стороной по отношению к банку. Хорошо, что суд встал на защиту клиента.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 15:08

Я занимаюсь ее делом. Мы подали жалобу в Роспотребнадзор и обратились к мировому судье за взысканием страховки. Мировая судья решение еще не приняла, а арбитраж согласился что это не дело)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 15:09

А если ты уже итак застрахован, тебе все равно продадут добровольно-принудительно такую страховку?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 15:10

А где штраф 100млн.?

Фото пользователя
19 июн 2015 в 15:10

да можно там от страховки отказаться. только поскандалить придется

19 июн 2015 в 15:12

с этим же банком такая же фигня произошла! Только они удержанную часть назвали "подушкой безопасности"!!!

Костя
19 июн 2015 в 15:16

Если вы подписали при подписании договора условие и кредитный договор и страховой договор, а в кредитном стоит обязат страхование то ничего не вернете. Они таким способом обманывают. При выдачи кредита говорят о договоре страхования... Не хочешь не берии... В общем конские проценты выходят если учитывать что страховая сумма по сути это проценты навязанные банком. Я взял автокредит 1200000, и договор страхования 30000 ежегодно обязан платить... Итого 1358000, про 8 молчу, вообще не понял это что еще..

ОТВЕТИТЬ
Заемщик
19 июн 2015 в 15:18

В втб24 вообще конская страховка, я брала кредит в размере 60 тыс.рублей на 5 лет, страховка составляет 399 руб в МЕСЯЦ, годовая ставка 25% годовых.И вот посчитайте сколько полная стоимость кредита.Это натуральный грабеж, причем без их страховки они кредиты просто не выдают, а причину не озвучивают (как и везде впрочем)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 15:19

что это за астрономическая страховка за всего 100 тыр.?! Совкомбанк перегнул палку во всем.

ОТВЕТИТЬ
*******1
19 июн 2015 в 15:22

Вот всё-таки банки хлебом не корми-дай обмануть хоть как-нибудь. Ну как так получилось? Женщина не читала, что ли?? Или мелким шрифтом написали?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 15:30

Да вы попробуйте разобрать там что в этих договорах. Вот вам ссылка на решение суда, даже в нем вы с первого раза сомневаюсь что уловите о чем речь)) http://kad.arbitr.ru/Card/3ebc7077-48bc-4a8d-b230-c40159b390ec

beatriss
19 июн 2015 в 15:35

То есть 46 % от страховки идут в банк. Я не жирно ли им будет. Новая схема обмана , скрытые проценты ? Государство в курсе и их покрывает?

ОТВЕТИТЬ
ольга
19 июн 2015 в 15:48

тоже же самое делает банк УБРиР ...плюс ко всему дают под "плавающий процент" благодаря которому обманывают в первый же месяц платежа НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ,что деньги надо "провести" в тот же месяц когда берётся кредит,а человек наивно предполагает,что как обычно платеж первый в след.месяце...БУДЬТЕ НАЧЕКУ С ЭТИМ БАНКОМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 16:03

В Совке еще есть услуга, когда они предлагают за определенную сумму обнулить всю кредитную историю в ИХ банке, мол Вам отказали, а вы эту услугу купили и поновой попробовали и взяли кредит. Следует сказать, что уж такого наглого кидалого давно не видно было, тобишь банк просто стрижет денежки, т.к существуют 2 базы, по которым пробивают человека по его истории и к примеру если у вас в другом банке история отвратительная, то через безопасников даже при обнуленной истории в банке, Вам в 95% все равно откажут. И получается деньги на ветер, а ориентир на людей, которые уже не знают, как получить кредит в банке, и согласны на все уже, в том числе на бессмысленные походы в брокерские конторы...

Юрист ненавидящий банки
19 июн 2015 в 16:20

Страховка кредита - это навязанная банком услуга, пишите жалобы и обращайтесь в суд, суд на стороне потребителей в этом вопросе, как слабо защищенной стороны. Взыщите страховку, штраф, неустойку и услуги адвоката. Поисковики вам в помощь, примеры и образцы документов там есть.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 16:24

Запомните название этого банка - ещё та контора

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 16:25

В ВТБ-24 такая же ерунда,на страховку не подписались,так они нам кредит не дали! И слава богу! Идите в СБЕРБАНК,там с этим всё нормально!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 16:26

а еще есть другое кидалово. например в Альфа банке. называется Альфа-хранитель. в сумму кредита добавляют 900 рэ (это было в прошлом году) за услугу эту. В общей кипе бумаг есть заявление с просьбой внести в сумму кредита 900 руб. Как объяснил специалист банка смысл этой услуги в следующем: выдается наклейка, которая лепится на какой-нибудь документ, и если обладатель этой наклейки вдруг этот документ потеряет, то тот, кто нашел,позвонит по указанному на наклейке телефону и сотрудник банка приедет, заберет потерю и отвезет горем убитому клиенту. Причем без этой услуги кредит не оформляют. Плюнула и отказалась от такого кредита. Будьте бдительны!!!

19 июн 2015 в 16:44

так же и Сбербанк делает!

Фото пользователя
19 июн 2015 в 16:53

Если новость про Сбербанк то пишут в заголовке название банка а в комментариях "опять Сбер".
Ну вот, опять НЕ сбер)
Не надо быть предвзятым. Есть есу над сем работать но много чего интересного у них есть. Кредиты одни из самых выгодных там. Получить можно быстрее чем в большинстве. Не реклама) повторюсь много над чем есть поработать, как всем другим банкам и другим комментаторам.

***
19 июн 2015 в 16:59

Если Вы брали кредит в Сбербанке и вернули его до окончания первого года действия кредитного договора, что вы имеете право на пропорциональный возврат суммы страхового взноса, т.е. страховку вы фактически заплатите только за тот период, когда вы пользовались кредитом. Не стесняйтесь, пользуйтесь. Проверено на потребительских и автокредитах.

ОТВЕТИТЬ
Eva
19 июн 2015 в 17:47

Рассказываю свой случай.
при оформлении кредита в СБЕРБАНКЕ девушка оператор объяснила мне, что после получения кредита через неделю я могу прийти в написать заявление на отказ от страховки и мне ее вернут. на одобренный потреб кредит в размере 400 т.р. страховка составила порядка 60 т.р. Но как выяснилось, теперь Сбер не возвращает страховую часть!!!!!!! только при досрочном погашении возврат суммы пропорционально использованной. я ходила к управляющей офиса Сбербанка, ходила в головной офис Сбербанка, писала официальное письмо в Москву.. но, ответ ОДИН: никто вам не вернет всю страховку, а без страховки вы не могли взять кредит....
вот так вот,наши банки.....

X_FR
19 июн 2015 в 17:57

В Сбере тоже не дают. Факт. Проверено. Буквально вчера.

19 июн 2015 в 18:24

Не обольщайтесь по поводу суда в пользу потребителя! Судья и приставы защищают только банки, причем категорично. Советский суд в мае по Альфа-банку вынес решение в пользу банка, мотивируя только тем, что клиент был ознакомлен с условиями кредитования. А что клиент просил одну сумму, а выдали другую, списав страховку, суду не интересно

Настя
19 июн 2015 в 19:29

Было( С Home Credit. Взяла 100 отдала почти 150 через 2 месяца(

19 июн 2015 в 20:50

Может я с другой планеты, но в идеале, как мне кажется, банк не должен начислять проценты на страховку. Т.е взяла героиня статьи 100 тысяч под ХХ процентов, плюс страховка 27 тысяч. А проценты ей накручивают ежегодно на стартовые 127. Жадности нет предела.

Матрёшка
20 июн 2015 в 07:42

Ну и чего разнылись? Когда деньги нужны на очередную хотелку, бежите в банк и на всё соглашаетесь, всё своей ручкой подписываете. Сотрудники банка обязаны уведомлять о страховке кредита и они это делают 100%. Просто никто не удосуживается прислушаться к объяснениям работников, прочитать документы и разглядеть сумму кредита. А когда нужно возвращать начинается: слушать - не слушал, читать - не читал, подписал, не глядя. Себя и свою безалаберность нужно обвинять в этой ситуации, а не банки. Проценты и страховки сейчас просто жуткие, сама ипотеку еле тяну, но делаю это с осознанием всего риска и ответственности. Если же вам, уважаемые заёмщики, всё так неподъёмно дорого, то не проще ли совсем не брать кредиты? Урежте свои непомерные аппетиты в кризис и никто на вас не будет наживаться, никто не обманет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2015 в 09:02

А мы все строим,строим ,,правовое государство,,..а на деле: прав тот- у кого больше денег! Ипотека душит...автокредит душит...потребительский- вообще край! Где наше государство? Наш защитник и регулятор?

ЖИВУ_ЗДЕСЬ!
20 июн 2015 в 15:14

Вчера обращался в СберБанк по кредиту, пришла СМС о "ДОВЕРИТЕЛЬНОМ" (как ценично потом оказалось!!!) одобренном кредите в 300 000 рублй. На самом деле в банке сказали, что действительно кредит есть, но на РУКИ Я ПОЛУЧУ 257 000 рублей, а 43 000 рублей это страховка и риск банка за кредит в сложное время (((
БЕЗ КОММИНТАРИЕВ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2015 в 15:00

В левобережке такая же проблема, через интернет одобряют, по телефону подтверждают, в офисе все это повторяется и наконец когда пройдешь пять кругов в итоге узнаешь что еще и на страховку 1\4 отдай - банки обнаглели!

bars
21 июн 2015 в 15:27

брал кредит в сбере...300 тыс.. страховку завернули еще 16 тыс... в дорогое было прописано что в течении 3х дней клиент может вернуть данную страховку... в итоге пришел на следующий день после съема денег со счета, написал заявление на возврат опираясь на нужный пункт договора... мне вернули в течении пары дней на счет эти 16 тыс... в итоге 300 тыс. кредит 16 тыс сверху вернули неправильно забранных денег

Человек-планктон
22 июн 2015 в 09:57

Покупал в марте кухню. денег в кармане не хватило и взял в кредит у европа-кредит-банка. Сидел, развесил уши, прикинулся дурачком. Мне девушки озвучили ежемесячный взнос, страковку, доп.продукты, десять сторонних взносов. Потом перечитал договор, сказал: "переделывайте, у вас, я знаю, есть однопроцентный кредит". Т.е. переплата в месяц была бы рублей 200-300. Фыркнули, позлились, старшего позвали. Ну я сам в банке давненько работаю, знаю как говорить))
Но, что меня больше всего поразило:
чтобы заплатить в отделении банка, каждый раз комиссия 200 рублей! Это был глобальный идиотизм!
А людям, которым говорят, что не дадут кредит без страховки, хранителей и прочей ерунды - зовите управляющего магазина, где берете кредит, или начальника офиса! Пишите жалобу. Чхали банкиры на ваши слова и устные претензии ;)

123
22 июн 2015 в 10:23

НУжно читать что подписываешь! примерно так же тупанул в сбере, но там мне сказали мол выплатите досрочненько, а мы вам потом страховку вернём.
Я и думать забыл об этом, а потом когда уже решил прочитать там написано: вернем только 57% от страховки. 100% возврат страховки возможен по личному заявлению в течении двух недель со времени заключения договора страхования. Так то вот...
Читайте досконально все договора и будете знать! А то у на деньги схватили и бегут радостные, а потом охают.

Фото пользователя
22 июн 2015 в 10:57

а почему при кредите не дают сразу оплатить страховку, а включают ее в тело кредита?

белый кролик
22 июн 2015 в 11:50

Брали в Райффайзене , после первого платежа пришли, написали заявление на отказ об страховании, и никаких проблем

22 июн 2015 в 12:41

Народ, внимательно читайте пп.1-3 ст.16 "Закона о защите прав потребителей" перед походом в банк. А лучше всю книжечку (весь закон) перечитайте, там не сильно много. И этот закон реально действует, но лишь для тех, кто его знает.

23 июн 2015 в 06:58

Неработающему человеку ростовщики денег дать откажутся. А если ты работаешь то зачем тебе в кабалу за 127000 руб. влезать.

Загрузка...