25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

19 июн 2015 в 12:13

Да... Бензин не молоко, водой не разбавишь!

19 июн 2015 в 12:16

Бла-бла-бла. А не пора ли государству ввести монополию на Алкоголь, Электричество, ЖКХ и ГСМ? Бизнесмены-Олигархи страх и совесть совсем потеряли - они же просто топят нашу страну. О каком возрождении экономики может идти речь с такими ценами на энергоресурсы?

ОТВЕТИТЬ

Люди, изучите ценообразование для бензина. Там действительно прибыль равна почти 0. Почти вся цена состоит из налогов, акцизов и тд. Спасибо нашему государству.

ОТВЕТИТЬ
денчик
19 июн 2015 в 12:28

Нефть дешевеет. Энергозатраты на производство 1л бензина те же. З/п рабочим не растет( если и не падает). А они торговали себе в убыток???? Это как??? Особенно если учесть что после обвала нефти, бензин не подешевел. А сейчас еще и растет. Единственное логичное объяснение этому беспределу так это попытка компенсировать недополученную прибыль (от падения цен на нефть на международном рынке) за счет обдирания своих внутренних потребителей. Для "богатых мира сего" это похоже уже естественный процесс. Это Россия.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 12:33

нет дешевеет да и др расходы увеличиваются вот и увелич цену на бенз что бы закрыть др дыры

NNN
19 июн 2015 в 12:35

нам грех жаловаться на повышение цены на бензин - в прошлом году всю страну лихорадило из-за этих повышений, а у нас всё было на удивление стабильно.

19 июн 2015 в 12:49

да ладно уж, впервые за два года 92-й подорожал, грех жаловаться...

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 12:49

Странная штука бензин... Вот я продают продукт в розницу - если оптовая цена падает у меня прибыли растут... А у них - наоборот....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2015 в 13:22

Сейчас подумалось..цены на подняли на бензин, по идее качество должны прежнее вернуть.
Поживем-посмотрим

ОТВЕТИТЬ
тойота
19 июн 2015 в 13:23

Ровно год назад стоимость нефти 100долл/бар бензин подоражал с 29.50 до 30.00
Сегодня нефть 60 бензин 30.50. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
пор
19 июн 2015 в 13:29

что сейчас мною прочитано? это же бред! "из-за снижения цены - торговля в минус" , как? или они там совсем экономику не учили, или это новое слово в торговле!

ОТВЕТИТЬ
Я
19 июн 2015 в 13:52

В прошлом году, из-за УБЫТКОВ, пришлось увеличить количество АЗС Сибнефть,- заявил Геннадий Панкеев)))

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 13:56

нефть дешевеет? только если за бугром, у нас она стоит так же, было =100$ барель*30руб(доллар)=3000р. барль нефти, сейчас 60$ барель*50руб (доллар)=3000р. барель, расчеты примерные, если углубится получится примерно тоже самое, так что не знаю где вы увидели подешевление нефти, особенно внутри страны...
А вообще по сути, мы нефть не покупаем (наша страна), чтоб от её стоимости зависели цены на бензин. Мы её добываем и перерабатываем, и стоимость бенза (вообщето она регулируется государством) зависит напрямую от стоимости добычи + стоимости переработки + стоимости транспартировки, и эти три параметра, абсолютно не зависят от стоимости нефти, и если они дорожают, то и бенз дорожает.....

ОТВЕТИТЬ
ку
19 июн 2015 в 13:57

года назад 100$*35=3500 за баррель
сейчас 60$*55=3300 за баррель - очевидно же что бензин должен подорожать на 6% (1 рубль)

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 14:01

Нормально,был в Сочи два дня назад А-92 32,50 руб, А-95 34 руб,так что есть куда еще ценам рости.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 июн 2015 в 14:02

Значит к концу года будет цена как в Москве и Питере.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2015 в 14:12

"Он добавил, что в прошлом году из-за снижения цен на нефть розничным продавцам приходилось торговать бензином себе в убыток" Это как вообще??? сырье подешевело, цена на бензин осталась прежней, откуда убыток взялся??? Или они поддались общей тенденции: нефть дешевеет, рубль упал, в стране кризис и санкции, давайте тоже будем считать, что и у нас все плохо, что мы не как все?

Фото пользователя
19 июн 2015 в 14:12

Бензин с момента удешевления нефти со 100$ еще не подешевел, так почему цена вообще еще и растет? Бензопроизводители, по всему видимому, решили выехать из кризиса за счет народа, вот Вам и эффективные менеджеры, в руках которых находится народное достояние, куда деваться

аник
19 июн 2015 в 14:53

Спасибо, что хоть зарплаты не повысили!

Сергей
19 июн 2015 в 15:17

Россия удивительное государство - нефть дешевеет, бензин дорожает. Он вообще сейчас должен стоить рублей 15, просто чтобы дальше государственный пузырь существовал повышают налоги на все, в том числе и акцизы на бензин. Я не удивлюсь если завтра проснусь, а он будет стоить 50 рублей при цене за баррель в 30 мертвых президентов. Экономики нет, есть только торговая площадка.

Фото пользователя
19 июн 2015 в 16:05

По данным на 31 января 2015 года, акционерами компании являлись:

— государство в лице Росимущества (56,373 %), ОАО «Роснефтегаз» (16,74 %), ОАО «Росгазификация» (0,889 %);
Если государство устанавливает цены,то почему виноват владелец автозаправки?

Евгений
19 июн 2015 в 16:23

Для примера. В США год назад, в июне 2014 литр бензина стоил 97 центов. В июне этого, 2015 года бензин уже стоит 75 центов за литр. А в январе 2015 года 54 цента. Вот у них четко видно по цене бензина, когда нефть дешевела и дорожала, а у нас?

ОТВЕТИТЬ
lenkas
19 июн 2015 в 16:48

удивили
хоть бы раз с утра проснулся, открыл новости , а там: "дорогие люди, вам подарок! Налетай-подешевело!"

Виктор
19 июн 2015 в 19:58

АШХАБАД, 1 янв — РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. В Туркмении с 1 января 2015 года бензин подорожал на 60%.

До этого литр 95-го бензина стоил 62 тенге (около 22 центов США), а с 1 января литр стал стоить 1 манат (92-й бензин — 94 тенге). При этом доллар в стране стоит 2,84 маната.

Туркмения долгие годы была "рекордсменом" по дешевизне бензина. Во времена правления первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова бензин стоил 400 манатов (около 2 центов) за 1 литр, при этом за 1 доллар в стране давали 24 тысячи манатов. То есть за один доллар можно было полностью заправить 40-литровый бак "Жигулей" и получить сдачу 8 тысяч манатов.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, возглавивший страну в 2007 году после кончины Туркменбаши, в 2008 году ввел в стране лимиты бесплатного бензина для туркменских автовладельцев.

Каждый владелец автомашины получал бесплатно от государства 120 литров бензина в месяц. "Эра" бесплатного бензина в Туркменистане закончилась в июле 2014 года — постановлением главы государства обеспечение автовладельцев страны бесплатным бензином было прекращено.

Даже после 60-процентного повышения стоимость бензина в Туркменистане остается одной из самых низких на пространстве СНГ.

Виктор
19 июн 2015 в 20:04

По состоянию на 15.6.15 года самый дешевый бензин в Венесуэле, всего 2 долларовых цента и самый дорогой в Норвегии, 2,08 доллара за литр.

Вася
19 июн 2015 в 21:16

Ну да, бедные владельцы АЗС ("Трансервис", "Стандарт" и т.п.), чтобы не работать себе в убыток, продают целые сети.
А "Газпромнефть", "Роснефть" и другие, настолько глупы, что покупают их...
А теперь сразу и цены начали расти - прям совпадение какое-то!

Елена
20 июн 2015 в 20:55

Еще 4-е месяца назад Медведев говорил, что скачки на бензин от цены на нефть за барель не зависят, а сейчас что случилось........

Стрелок
22 июн 2015 в 08:34

В убыток себе никто и никогда не работает. Не важно кто плачется, нефтетрейдеры, перевозчики или продавцы мороженного. 50 копеек с каждого литра это получается прибыль менее 2%, такое даже налоговая не пропустит и предприятие ликвидируют как убыточное сразу же.
Когда в 90-е нефть стоила 18 баксов за баррель за доступ к экспортной трубе шла такая жестокая борьба, что людей убивали, так что не нужно сказки рассказывать про тяжелую жизнь при 60 долларах за баррель.

развязная
22 июн 2015 в 09:24

я считаю в бензиновом бизнесе на лицо сговор сами-знаете-каких лиц. просто договариваются и поднимают цены пару раз в год. а очередная мулька про "рост цен на нефть", "особенные условия производства бензина в России (цена нефти падает а бензина растет)" - это для "электората". чтоб сидели переваривали "информацию" и не рыпались. сейчас на бензин подняли цены, а следом и на прод.товары полезут цены (транспортные расходы же возрастут), вот и опять вам инфляция.

Фото пользователя
22 июн 2015 в 10:43

имхо.....почитаешь- все работают в убыток, начиная с аптек и заканчивая заправками....однако ни тех, ни других меньше не становится, а скорее наоборот , их число увеличивается....что это, коллективный мазохизм их владельцев???

Загрузка...