NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика «Лиотех» пообещал рассчитаться с долгами по зарплате к сентябрю

«Лиотех» пообещал рассчитаться с долгами по зарплате к сентябрю

Новосибирский завод литиево-ионных аккумуляторов «Лиотех» госкомпании «Роснано», рассчитается с долгами по зарплате в течение лета.

Об этом пресс-служба «Роснано» сообщила в ответ на запрос агентства ТАСС. «В настоящее время размер задолженности по заработной плате снижается: в начале июня было погашено 10 % существующего долга, до конца месяца планируется к выплате до 30 % задолженности. В июле руководство компании планирует погасить до 80 % задолженности, а с сентября выйти на стабильную оплату труда», — сообщили в «Роснано», добавив, что эта информация направлена в прокуратуру НСО.

В корпорации также пояснили, что задолженность по зарплате образовалась из-за неисполнения обязательств частью контрагентов предприятия, которые приобретали продукцию на условиях отсрочки платежа.

Ранее областная прокуратура сообщала, что долги по зарплате на заводе «Лиотех» обнаружились во время прокурорской проверки. Оказалось, что компания частично не выплатила зарплату за февраль-май 2015 года 126 работникам. Общая сумма долгов составила 15,117 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления