9 марта вторник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

11 июн 2015 в 16:40

Вот она хваленая стабильность. 90-е возвращаются везде.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 16:40

30 миллионов - это стоимость трех троллейбусов, а суда-то точно подороже троллейбусов будут.

ОТВЕТИТЬ
ААА
11 июн 2015 в 16:51

Что мешает продать 15% флота и погасить долги? Или он только по бумагам 200 стоит, а по факту 30 и есть?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 16:59

Нипонял. Так может проще долг выплатить? Если что-то стоит 200 миллионов, ну так продайте часть: потеря 15% имущества не смертельна. Или все же хочется и рыбку съесть (долг не отдавать) и...ответственности не нести? Так нечестно.

Yupi
11 июн 2015 в 17:00

Так а рейдерские захваты в 90-х не закончились. Они с тех пор так и продолжаются.
Яркий пример: заправки транссервис, которые раньше были в самых удачных местах, а теперь там Газпром-нефть.

ОТВЕТИТЬ
Люблю поесть
11 июн 2015 в 17:04

Назад в будущее. Скоро появятся малиновые пиджаки ,популярные места для стрелок..
Только что-то новый фарс ,с которым повторяется старая история не радует.

11 июн 2015 в 17:05

люди, связанные с водой, об этом сразу заговорили.

Палыч
11 июн 2015 в 17:08

Томичи собираются что-то отжать? Странно, томичи добрые ребята...

Антон
11 июн 2015 в 17:14

Ликвидность флота очень низкая, что в короткий срок по рыночной цене продать.

мухаха
11 июн 2015 в 17:21

А Росимущество-то чего хочет? И долги не платить и с имуществом не расставаться? От граждан государство требует с имуществом расставаться за неуплаченные долги, а само не хочет этому же правилу следовать? И кто после этого рейдер и преступник?

Фото пользователя
11 июн 2015 в 17:25

речпорт просто долг отдавать не хочет

Фывапрол
11 июн 2015 в 17:35

Это у нас государственные чиновники так "складно" говорят? "заточились", "энергетика наката"? Господи, с ними по пиару что ли никто не работает?

Вася
11 июн 2015 в 17:38

Нормально так. Значит, если очень настойчиво попросить вернуть тебе твои кровные, которые ты дал в долг, то сразу становишься рейдером и тебе ославят на всю Сибирь.... Занял - отдай, нет денег - отдавай имущество. Я вот сейчас ипотеку платить не буду, банк скажет давай квартиру если не платишь, а я банк обвиню в рейдерстве и заявлю в ФСБ Томской и Нской областей)

ОТВЕТИТЬ
фиалка
11 июн 2015 в 17:58

Нужна национализация многих отраслей промышщленности и всех без исключения природных ресурсов. Увы при ныненшнем режиме это невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 18:00

И в скором времени в здании Речпорта будут торговать автопокрышками или там склад какой-нибудь организуют...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 18:01

а еще бы вспомнили про Текстильмаш, Сибсельмаш, завод Кузьмина и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Речная девушка
11 июн 2015 в 19:15

Ребята, не будьте наивными. Речпорт, Я УВЕРЕНА, имеет прибыль! Но вся схема выстроена так, как на любом госпредприятии. Госпредприятие продает свои товары либо услуги подешевке некому Дяде ( само оно, понятно, работает в убыток). Дядя этот уже нормально наваривает и всю прибыль кладет себе ( с чем его и поздравляем). А госпредприятие...бедненькое...все в долгах как в шелках...ой глядишь и до банкротства недалеко. Ну да ладно...учредим новое!

Так что плакать не надо. Те кто хочет "отжать" они просто частный бизнес хотят нормаль но работать на себя, И побольше бы частных фирм, а поменьше этих "госпредприятий"...

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 июн 2015 в 19:56

--Попали вначале [к] добропорядочным кредиторам, потом у них перекупили долг уже непорядочные--
можно догадаться, почему добропорядочные вдруг потеряли всякую надежду и отдали недобропорядочным-эти 30 млн наверно были одолжены лет 10 назад

Фото пользователя
11 июн 2015 в 20:32

"«Новосибирский речной порт», где государству принадлежит блокирующий пакет акций"
как это понимать?
У государства "отжали"?

Виталий Викторович
11 июн 2015 в 20:53

Есть такое, эти томичи скупили баржи, и в аренду их не сдают, пусть лучше простаивают.
Чужим судам возить грузы стало просто не на чем.

В общем хотят стать монополистами в том числе и разрушительным путём.

Проблема однако не в этом, проблема в том, что речной транспорт глобально уничтожается ещё и со стороны железки, это самый главный лоббист.
И если на автотранспорте это как то нивелируется низкой стоимостью входа на рынок и инициативой частников, то на флоте такой фокус не пройдёт.
И техники мало и ценники совсем не для частников.

*****
11 июн 2015 в 23:04

Печально всё это! И вообще не понятно принадлежит ли город нам коренным жителям? Городского аэропорта нет, кафе "Отдых" снесут, речпорт не понятно будет чей и т.д. и т.п.

реалист
12 июн 2015 в 06:26

вот такая у государства дружба с частным бизнесом: чтобы не платить долг привлекают силовые ведомства и прочие ресурсы. прав тот у кого больше прав.:)
и какая после этого экономика может быть у государства?

Ирина
12 июн 2015 в 09:26

Я может чего не понимаю?
Кредитор хочет получить назад свои деньги.
Что тут незаконного??

Фото пользователя
12 июн 2015 в 13:13

Не вижу я тут рзахвата- отдай тридцатку спасешь 200.

12 июн 2015 в 18:13

Очень просто - в тот сезон не было воды, Суда пройти не могли. Предоплаты ушли на ремонт кабинетов начальников, а когда наступил по договору срок исполнения обязательств, то денег на выплату неустойки уже не оказалось.

Житель
13 июн 2015 в 08:46

30 лямов - стоимость 3х-4х старых барж (погуглите). Совсем комерсы озверели. Как в 90-е за помятое крыло квартиру отжимают.
Кстати, годовая аренда на территории порта с лихвой перекроет долг.

ааа
13 июн 2015 в 10:52

Речпорт ,перекредитуйтесь и верните деньги. А то что сейчас происходит больше похоже на то что речпорт хочет руками силовиков кинуть кредиторов, поэтому и был продан долг , первые кредиторы поняли что попали на деньги и продали долг.

Городок
13 июн 2015 в 11:09

На последнем Технопроме высказывали убеждение о неприбыльности новосибирского водного транспорта.

а если по другому посмотреть
13 июн 2015 в 16:22

"Как рассказал руководитель управления Олег Галлямов, сейчас ведомство ведет интенсивную работу по защите интересов ОАО «Новосибирский речной порт» Пришлось вмешаться и мне, и управлению ФСБ по Новосибирской и Томской областям." Всё, конечно, хорошо, а если бы это была бы просто частная компания, то "впряглись" бы за неё столь высокие чины? И как насчёт честной конкурентной борьбы? "требует отдать ей в счет 30-миллионного долга весь флот компании, который Галлямов оценил в сумму не менее чем 200 млн." - и в чём проблема? Как у нас любят давать экспертные оценки, РЫНОК всё расставит по местам, придут более эффективные управленцы и т.д. Значит не смогли? Значит недостойны, уступите место! Как-то так! Если взять читый факт, то почему идёт вмешательство государства в дела хозяйствующих субъетов??? Пусть сами разбираются или сдаются на милость победителя! Или захватчик законы нарушил, так судитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2015 в 12:15

Рэйдерские захваты сейчас происходят от урала до хабаровска. Очередная эпоха передела собственности.

ОТВЕТИТЬ