NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Кризис спровоцировал двукратный рост торгов арестованным имуществом

Кризис спровоцировал двукратный рост торгов арестованным имуществом

Росимущество в Новосибирской области зафиксировало двукратный рост торгов арестованным имуществом в регионе на фоне кризиса.

Об этом сообщил 11 июня руководитель территориального управления Росимущества в Новосибирской области Олег Галлямов. «Происходит динамика числа арестованного имущества, которое передается нам на реализацию. Это, конечно, прежде всего, как в зеркале, отражается экономическое состояние в государстве. Люди, получая в кредит денежные средства, в качестве залогового имущества передают свои старые квартиры, автомобили, земельные участки, дома и, к сожалению, не всегда могут погасить долги перед [банками]», — констатировал он.

По данным заместителя управления Надежды Кадималиевой, в этом году по данным на 1 июня ведомство провело 135 торгов по продаже арестованного/заложенного имущества, что более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года (на 1 июня 2014 года — 65 торгов). Она отметила, что подобное имущество (например, квартиры) выставляется на торги по начальной цене, зафиксированной в судебном решении, и зачастую его стоимость оказывается ниже рыночной. В связи с этим ведомство заметило повышенный спрос к подобным торгам.

«Меньше 5 участников не бывает — и 13, и 15 участников. И суммы возрастают в 2–2,5 раза от начальной цены», — констатировала Надежда Кадималиева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления