18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

11 июн 2015 в 15:02

Интересы страны не задеты жителями Сиреневой? По мне, так в интересах города именно сохранять и приумножать зеленые насаждения, а не набивать карманы строителей. Пусть сносят старые щитовые дома и строят на их месте.

ОТВЕТИТЬ
Ася
11 июн 2015 в 15:02

А протестующие жители не подскажут, не на месте ли вырубленного леса стоят сейчас их дома? Не хотим и всё-это как "А Баба-Яга" против.

ОТВЕТИТЬ
Молодцы
11 июн 2015 в 15:02

Жителям Шлюза не сдаваться и идти до конца! Полный беспредел творится, это же по-любому была зеленая зона. На каком основании изменили зонирование?! Все продается и покупается, аж противно!
Есть шанс хоть что-то изменить, если не молчать! Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Зюзя
11 июн 2015 в 15:04

Кажется какой-то застройщик и какой-то чиновник ставят интересы своего кармана выше интересов города

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
11 июн 2015 в 15:06

Да что ж это такое то, А? Полно же земли у нас, ну какой смысл втыкать дом между другими? Не такой уж и перспективный район ШЛЮЗы...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:06

так или иначе все вырубят, смысл стоять грудью и защищать 200 деревьев?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:07

а в чем интересы жителей противоречат интересам города? разве город строит? нет строит частный застройщик. жители сиреневой- и есть жители города. и они вправе возмущаться стройкой если она нарушает их интересы например в результате стройки вырубят близлежащий лес.

Саня
11 июн 2015 в 15:08

Где же наш мэр , противник точечной застройки и хранитель зелёных зон?!

ОТВЕТИТЬ
Нико
11 июн 2015 в 15:09

Будут застраивать пока Балтийская не встанет полностью,там ведь всего по полосе в каждую сторону. Как не поймут чиновники, что инфраструктуру как минимум параллельно стройке нужно улучшать?Слуги народа,блин..

Ольга
11 июн 2015 в 15:10

Уничтожение зеленых насаждений в черте города — не единственная проблема жителей Сиреневой.
Одним из решающих факторов является то, что застройщик хочет возводить дом именно там, где есть уже готовые (и надо сказать, весьма старые) коммуникации. Как постройка нового многоквартирника скажется на жителях соседних домов? Будет ли вода доходить до последних этажей, если уровень давления в системе останется прежним, а количество потребителей возрастет? Потом ведь ни с кого не спросишь!

ОТВЕТИТЬ
Макросс
11 июн 2015 в 15:10

Пустырей пруд пруди, но неи надо в лес залесть.
Ну а если серьёзно, то логично предположить что строят в лесу около
вторичного жилья с целью экономии на подводе коммуникаций.
Новы дома занимают не только местные школы, сады и поликлинники,
но и инженерные коммуникации.
При союзе любая стройка в догонку снабжалась всем что надо от садов и школ
до нужного количества парков и инженерных коммуникаций.
Сейчас же только одна стройка в догонку она ничем не снабжается, если при союзе доход от стройки шёл на инфраструктуру то сейчас он идёт в карман капиталисту это
в принципе и есть процесс деградации города.

omg
11 июн 2015 в 15:10

Как хорошо, что бугринский мост построили, скоро через шлюз будет уже не прорваться.

ОТВЕТИТЬ
???????
11 июн 2015 в 15:11

Очнулись! Там давно уже вся земля до клиники Мешалкина нарезана и поделена между застройщиками. Сиреневая,41 - окраина высотного микрорайона.
Боролись бы лучше за расширение проезжей части. Прям до стены Балтийской 23, 25, 33. )))) Это же надо так было дома прилепить к дороге!

ОТВЕТИТЬ
Uve
11 июн 2015 в 15:11

Это они в таком красивом дворе хотят дом строить? Мы что, на островах живем...

Andrew
11 июн 2015 в 15:13

Я хочу чтобы мой город/страна развивался - строились предприятия, дома, люди работали. Но всегда найдутся люди с комлексом вахтера, которые всегда против.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:16

в центре не строй , точечная застройка - нельзя, а где строить то? за городом в селе кукево? Посмотрите в "2 гисе" это между ж/д 41 и 33, там этого леса завались, до самой Матвеевки, одни с красными фалагами боролись два года назад и что? Вместо 1 дома (против которого были все, выделили другую землю, где посносили также деревья и построили 4 дома) известный микрорайон на Миргородской. Вообщем надо эту деревеньку преображать, плюом будут новые квартиры с доступностью до леса моря в тихом спальном микрике.

ОТВЕТИТЬ
Житель этого двора
11 июн 2015 в 15:16

Уважаемая Ася! НЕТ! Поднимите архив и все поймете. Домам более 15 лет. Строили на совесть сами жители. Деревья не тронули. У меня на расстоянии вытянутой руки под окнами растут сосны, ели, березы, сирени такого возроста что ни мне ни моего поколение такие не выростить за ближайшие 200 лет. Такое многообразие различных видов растений сейчас не встретить ни в одном районе нашего города. Много животных. Птицы все ручные. По лесу весят кормушки. Есть маленькая речка. Красота что зимой что летом. Мы не привыкли жить окна в окна. У нас тихий двор. Много других мест на нашем районе где нет деревьев и можно воткнуть их дома для благополучия их учредов.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2015 в 15:20

когда прокуратура займётся Заельцовским парком! подойти свободно к реке уже почти не осталось мест:( кругом заборы!....горд заборов, подзаборный город :(

ОТВЕТИТЬ

Удачи жителям в их борьбе. Этот беспредел строительных компаний уже реально всех достал. Всё рубят, калечат, плюют на мнение жителей города , а вот посадить хоть деревце, да за свой счет их конечно же нет. Хорошо бы что бы НГС дал информацию кто им дал разрешение на строительство , Локоть обещал прекратить эту вакханалию.....

Heihachi
11 июн 2015 в 15:21

Строили бы вместо частного сектора возле своего же миргорода. И деревья целы и город красивее.

ОТВЕТИТЬ
Со шлюзов
11 июн 2015 в 15:22

Уважаемый Сибакадемстрой! Вот вырубите вы здоровый лес, где уже несколько десятилетий гуляют жители Шлюза, будет негатив от всех жителей Шлюза, заработаете очередные несколько миллионов рублей. А принесет ли счастье деньги, заработанные таким способом? Вот обязательно надо вырубить лес и строить впритык к соседним домам? Мало земли вокруг? Вот нужны вам такие деньги? Кроме зарабатывания денег есть более ценные вещи! Аморально зарабатывать деньги на таком негативе. Даже если вам вполне законно дали эту землю, вы не задумывались о том, что это приносит кучу неудобств другим людям? Или вас интересует только деньги, деньги, деньги...?

11 июн 2015 в 15:23

Прикольно Карман застройщика и его лоббиста приравняли к интересам города..

Горожанин
11 июн 2015 в 15:28

НГС, запросите, пожалуйста, комментарий у мэра, пусть назовет ФИО чиновника, который изменил зонирование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:36

то есть только "поданы документы на снос деревьев", но они уже начали сносить их?
обнаглели уже.
там рядом с балтийским есть пустырь, напротив конечной. хоть застройтесь там.

ОТВЕТИТЬ
breq
11 июн 2015 в 15:36

Локоть "помыл" город, дороги "привёл" в порядок. Теперь "покончил" с точечной застройкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:36

Для ясности. У СибАкадемСтроя заканчивается аренда на этот участок в сентябре 2015 года. Им надо успеть забить хотя бы одну сваю, чтобы это было "незаконченное строительство" и тогда аренду им должны будут продлить. Пока у них нет разрешение на вырубку деревьев, ьез вырубки они не могут сделать геологию, без геологии- техзадание на строительство. НО они будут действовать очень быстро и наверняка не совсем законно.
Агроном Советского р-на составил опись деревьев на участке, почему-то насчитав там всего 31 дерево с диаметром ствола не более 44 см. То ли на этот участок агроном заглядывал лет 10 назад, то ли вообще не заглядывал, но там растут мощные сосны в диаметре порядка 1 метр. И явно не 31 дерево.
Участок пока в аренде, огораживать забором арендуемый участок право имеют.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:37

Вырубать не садить! Беспредел!

Кира
11 июн 2015 в 15:38

И так воды горячей летом нет, мощности не хватает, а сновым омом и зимой не будет.

Настоящий читатель НГС
11 июн 2015 в 15:38

"Инициаторы так называемой «Сиреневой революции» ставят свои интересы выше интересов города"
Ну да, город просто умрет без этого дома. Ведь в городе строить больше негде ,как в лесу. А деревья у нас в городе вообще все заполонили - и шагу ступить нельзя, кругом деревья и деревья.

Ветка
11 июн 2015 в 15:38

ТАМ НУЖЕН ПАРК!!! не дома, а ПАРК!
Дайте мне флаг в руки, дайте мне разрешение на обустройство парковой зоны! Своими руками буду его обустраивать. Озеро сделать, лавочки поставить, фонари. Ручейки-речушки облагородить. Там мамочки с детками гуляют, с собачками, на лыжах катаются. Какие дома?! Я вас умоляю!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:39

ставят свои интересы выше интересов города», — заявили в компании. ..А при чем тут город?Разве город получит квартиры в этом доме?Или может город получит деньги от продажи квартир в этом доме?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:43

Да... У нас же тесно - Сибирь, а не какая-нибудь просторная Европа. Надо лес валить, а не бараки...

Женя
11 июн 2015 в 15:43

жалко же такую красоту убивать((((

11 июн 2015 в 15:44

Там есть свободная площадка возле Балтийского, по идее ее надо застраивать, а не в лес заходить.

чукча не читатель
11 июн 2015 в 15:45

На Тружеников, 12 и 14 торчат два дышащих на ладан барака. Почему бы их не снести, а на этом месте не построить что-нибудь более современное? Не знаю, потянет ли это пространство многоподъездную высотку или "свечку", но там вполне можно построить нормальный дом. Зачем в лес-то лезть, зелени и так катастрофически мало!

Илья
11 июн 2015 в 15:48

Вы в своей собственности делаете что хотите?? так почему вы занимаетесь маразмом, когда застройщик желает строить на своей земле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:49

Блин, вот как будто строить негде! Каждый день хожу мимо частного сектора по ул. Ленинградской и мечтаю когда его снесут и нормальные дома настроят. А сколько еще частного сектора и бараков в городе, где им вовсе не место. Зачем лесонасаждения-то сносить?

11 июн 2015 в 15:49

Как некрасиво ответила компания застройщик: «Те действия, которые сейчас можно наблюдать со стороны жителей ул. Сиреневой, нельзя назвать иначе как потребительский экстремизм. Инициаторы так называемой «Сиреневой революции» ставят свои интересы выше интересов города». Очень некрасиво так говорить о людях! не думаю, что это единственный участок в городе оставшийся для застройки!!!
Замечательный район Шлюз, но там дома настроили, а дороги нет, пробки постоянные. Еще и лес уничтожают, уголков природы в городе совсем мало. Да там уже и к дачам дома подбираются.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:52

Кстати, это уже не первый спор жителей Сиреневой с СибАкадемСтроем. В прошлый раз жители участок скверик отстояли
http://news.ngs.ru/more/91624/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 15:58

...парадокс какой-то... Элитные новостройки стремятся выкосить часть леса, рощи, парка?!
Что мест свободных в городе нет? Надо построить так, чтобы часть лесонасождений была обязательно вырубрена.
Краснообск ЖК "Бавария" плавно углубляется в рощу. Большие, красивые, совершенно здоровые деревья пошли под корень. Очень огорчает...

11 июн 2015 в 16:12

Так Сиреневой улицы тоже когда-то не было, построили ведь всё-равно и кто-то тоже был против строительства на ней многоэтажек.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 16:14

Ну что же вы? Неужели небезызвестный А.Ф. столько денег за последние пол-года потратил на Шлюз, чтобы сейчас остановиться в строительстве? А зачем вы его поддерживали? Зачем ходили на Масленицу, день Победы и прочие проспонсированные мероприятия?... Вот теперь расплачивайтесь...

11 июн 2015 в 16:17

Глухо все это. Пиши не пиши, митингуй. У застройщиков все схвачено

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 16:33

Достали уже с этим строительством, только и видишь новости тут влепили там влепили новый дом, на Каменской в парковой зоне два дома строят, из окна смотрю. каждый раз сердце сжимается... на Б. Богаткова на ост. Молодежная тоже зеленый кусочек газона уже обнесли и копают что-то!!! Хотя тут же на остановке что-то воткнуть умудрились, и на против тоже очередной ТЦ стоит. и эта вывеска АРЕНДА. наверное самое популярное слово у рекламщиков...тьфу, плеваться хочется

11 июн 2015 в 16:33

В этой ситуации задеты только интересы самого Сибакадемстроя, но никак не города. А жители молодцы - просто так не сдаются. Всяко лучше иметь за окнами вид на лес, чем на соседний дом.

Березка
11 июн 2015 в 16:41

Расселяли бы частный сектор вдоль дороги и строили спокойно!

ОТВЕТИТЬ
alex
11 июн 2015 в 16:48

«Инициаторы так называемой «Сиреневой революции» ставят свои интересы выше интересов города», — заявили в компании. - В компании перепутали кто ставит свои интересы превыше всех

гость
11 июн 2015 в 16:53

Вроде за 41 домом в лесу болото было, или его уже там нет? Просто не был там давно.

ОТВЕТИТЬ
1478
11 июн 2015 в 17:04

я вырос на шлюзе и мне как и многим другим эта сиреневая никаким боком не нужна была когда ее строили . там лес был даже лоси когда то водились грибы росли . где теперь тот лес ?

11 июн 2015 в 17:35

вообще то, по перспективному плану развития Советского района(а это закон, принятый Городской Думой!) практически весь участок от клиники Мешалкина и до канала Шлюза отведён под жилую застройку и эти планы пару лет назад были опубликованы, а значит всё по закону... лично меня давно уже бесят всякие псевдозелёные, которые привыкли гулять в ближнем лесу свою собачку и выносить туда мусор вечерком