NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Жители Шлюза развернули борьбу против стройки дома в лесу

Жители Шлюза развернули борьбу против стройки дома в лесу

Жители ул. Сиреневой в Советском районе Новосибирска развернули борьбу против готовящегося строительства многоквартирного дома в близлежащем лесу.

Как рассказала жительница дома № 41 на ул. Сиреневой Наталья Яшкова, на прошлой неделе работники «Сибакадемстроя» начали устанавливать забор на границе двора и леса и рубить подлесок. Жители утверждают, что у застройщика нет разрешений на подготовительные работы и строительство, а в лесу, который планируется к вырубке, растет около 200 видов растений, входящих в Красную книгу. Местные жители уже обратились в полицию, прокуратуру, мэрию и администрацию района.

В пресс-службе «Сибакадемстроя» сообщили, что участок выдан компании в аренду под строительство многоквартирного дома, сейчас территорию действительно огораживают. Уже подготовлено заключение о сносе зеленых насаждений в зоне строительства и поданы документы на их снос.

«Те действия, которые сейчас можно наблюдать со стороны жителей ул. Сиреневой, нельзя назвать иначе как потребительский экстремизм. Инициаторы так называемой "Сиреневой революции" ставят свои интересы выше интересов города», — заявили в компании.

Как пояснила Наталья Яшкова, в ближайшем будущем местные жители планируют провести митинг в Первомайском сквере. «Мы вообще против застройки там Это просто варварство», — подчеркнула она.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Натальей Яшковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления