20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Саня
11 июн 2015 в 07:48

Похоже руководство технопарка "заработок" не устроил.

ОТВЕТИТЬ
иван
11 июн 2015 в 08:55

инверсия уже давно банкрот. работникам з/плату задерживают на 2 месяца

anonymouse
11 июн 2015 в 09:33

А кто в курсе, почему 3ю башню не построили? Тоже с инвестором разругались?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
11 июн 2015 в 10:03

Вообще-то смета считается в составе проекта и, соответственно, сметная стоимость известна еще ДО госэкспертизы и, естественно, ДО получения разрешения на строительство. Если цена не устраивала, надо было сразу и менять проект. Зачем отдали на экспертизу и получали разрешение на строительство? Тут явно кто-то хотел схитрить, а теперь локти кусает.

горожанка
11 июн 2015 в 10:50

Почему именно Академгородок нужен для внедрения разработок? Здание можно построить в любом месте. Мне совсем не нравятся малоэтажные корпуса технопарка, напоминающие купеческие дома. Кто это уродство проектировал?

ОТВЕТИТЬ
диктор
11 июн 2015 в 15:34

Это не там ли сегодня рухнула арматура?

Елена
11 июн 2015 в 16:16

Центр Академгородка является исторической зоной и строить там нельзя. А вот на окраине - пожалуйста. Настроили страшненьких зданий. Ещё при их строительстве дважды были обрушения. Такое чувство, что Технопарк кто-то сглазил ещё на стадии проектирования. Или всё разворовывают.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 июн 2015 в 18:57

понастроили офисных зданий, собрали там кучу народа, а дорогу новую не сделали. в итоге вся нагрузка легла на имевшуюся инфраструктуру. теперь имеем вечные пробки на въезде в академ, в самом академе пр.Строителей вечно стоит, когда эти офисные работники с работы в 17..18:00 едут.

строительством очередной бизнес-высотки (или IT-высотки, не важно) только усугубят пробки.

ОТВЕТИТЬ
аноним
13 июн 2015 в 13:51

Пришел такой инвестировать, а денег нет.

ОТВЕТИТЬ