7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (408)

Меня удивляет, чему люди радуются? Зарабатывая на войне, с кем раньше жили и хлеб делили в одной большой стране! Ничего святого в людях не осталось, ради наживы!

Максим
10 июн 2015 в 11:49

Помимо рабочих мест и зарплат это еще и налоги. А налог на прибыль и НДФЛ идет в местный бюджет - а это и садики и дороги и другое.
Так что эта новость как минимум неплохая

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 12:10

имея профильное ВУЗовское образование (инженерное) не пошла в оборонку работать.
в середине 2000х оно вообще в руинах лежало, многим пришлось перепрофилироваться, растаскивали все.. образование добивали тоже (хотя вроде кафедра щаз вылезла).
лучше в продажи, хоть есть что кушать ))).

ОТВЕТИТЬ
Василий12
10 июн 2015 в 12:15

У нас такое руководство страны, что уже довело страну до кризиса в условиях падения цен на энергоресурсы !!!. Более того, внешняя изоляция страны мешает нашему руководству разваливать страну и дальше!!

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
10 июн 2015 в 12:27

Есть достаточный индикатор выживаемости государства в постиндустриальном развитии общественных отношений: если зарплата профессора в Университете и инженера на высокотехнологичном производстве ниже зарплаты полицейского, то такое государство не имеет шансов для выживания.
Таки, надо принять простую истину, что ни полицейские, ни судьи с прокурорами, ни охранники - все те, кому наше любимое государство оказывает преференции - развивают общество!

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
10 июн 2015 в 13:18

Бог любит троицу!

В 1941 году эсэсэр имел превосходящую по количеству военной техники, все страны Европы.
Помогло?
30 июня 1941 года на стол госсекретаря США легла первая советская заявка на скорейшую поставку 3000 бомбардировщиков, такого же количества истребителей, 20 тыс. зенитных пушек, 50 тыс. тонн толуола, а также оборудования для военных предприятий на общую сумму 1837 млн. долларов!

В семидесятых, "великий и могучий" эсэсэр решил потягаться в военной гонке.
Помогло?
Все ещё наверное помнят, как вооружение Советской армии меняли на меренов в Германии, а для народа - окорочка из США?!

Два раза для нас не аргумент. А давайте еще раз попробуем! Действо, увы, с предсказуемым окончанием...

ОТВЕТИТЬ
кабан
10 июн 2015 в 13:22

сколько можно тратить на это деньги. вся техника наземная , авиационная давно устарела. если начнется война , то она будет атомной. поэтому смысл быть на первом месте по числу танков , как Россия, если всех их можно уничтожить 1 единственной бомбой, лучше бы эти деньги потратить на развитие инфраструктуры и социалки. Вот Швейцария уже несколько сотен лет объявила нейтралитет , и у Голландии нет армии. и никто к ним не лезет, живут они лучше всех , а России надо показать мы великие, нас все боятся, пускай и живем мы бедно, но зато нас боятся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 13:23

Пушки вместо масла - это уже проходили. Актуально сие только во времена военных действий. И то если грудь настолько колесом, что закрома противника свободно отобрать удастся. Все нужно двигать - и науку, и медицину, и сельское хозяйство с легкой промышленностью. А бананы, черт с ними, из Бразилии привезем. И тогда будем себя уважать и закупать бусы за бугром.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 13:52

Лично кто-нибудь утопает в деньгах? Может рабочие которые на оборонку ботрачат миллионы получают?

10 июн 2015 в 14:02

25 лет (а с учётом сказок Михаила Сергеевича и все 30) было дано на то, чтобы технологии ВПК подняли рост ВВП... Ни технологий ВПК, ни ВВП... Власть предержащие докатились до того, что собственное имущество защитить не могут, о безопасности народа никто и не вспоминал...

SHREC
10 июн 2015 в 14:22

для устойчивого развития неоходим не просто рост производства, а рост на основе новейших технологий. иначе всё это временно...

эсквайр
10 июн 2015 в 15:09

За 11 лет российский военный бюджет вырос в 8 раз: с 284 млрд. рублей в 2002 году до 2.3 трлн. рублей в 2013 году.
Танки, пушки, самолеты - говорите?!

Согласно ядерной доктрине периода холодной войны, разработанной министром обороны Макнамарой, необходимым условием ядерного удара по СССР было уничтожение до 194 целей и 25% населения. Недавно США озвучили, что достаточным для эффективного сдерживания будет уничтожение 12 объектов, при ударе по которым может погибнуть порядка 1 млн россиян. Это три нефтеперерабатывающих завода — Омский, Ангарский и Киришский, металлургические предприятия — Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты, Норильский никель, а также Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Список мишеней на территории России замыкают Березовская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС и Сургутская ГРЭС. В случае уничтожения этих объектов, "Россия не сможет вести войну, так как ее экономика будет парализована".

Таки чо бум делать с Арматами, которых должны наклепать аж 15000 до 2020 года? А оценивают эту "игрушку" аж в 1 млрд рублей за штуку....

ОТВЕТИТЬ
Slast
10 июн 2015 в 16:15

Показатели Сиблитмаша это слёзы рентабельность по реализации 1,7%, я плакал

10 июн 2015 в 17:58

Я думала, что все разбираются только в педагогике, да в футболе...А оказалось, что и в экономике и геополитике тоже можно "верхушки" поснимать, и запросто сойдёшь за "знатока"....здесь...

10 июн 2015 в 18:30

Конечно за город можно порадоваться, хоть что то заработало и люди стали получать деньги. Но это, однако только продукция ВПК. Хотя, если учесть, какой урон нанёс армии Сердюков и Ко, отбросив её на многие годы назад, такие вложения в ВПК, можно оправдать. Еще бы с Мистралями разобраться хотелось бы. Кому они вдруг так срочно стали нужны и что в итоге делать?

Гор
10 июн 2015 в 19:42

Нечего не напоминает!?Не догадываетесь откуда деньги !?Правильно это нас вами обобрали как в СССР!

ОТВЕТИТЬ
АААААА
10 июн 2015 в 19:56

«Швабе — Оборона и Защита» - это российское предприятие или нет?

ОТВЕТИТЬ
АААААА
10 июн 2015 в 20:02

Таким деньгам нужно радоваться если
1 деньги иду извне страны
2 война (никто не сомневается, надеюсь, что продукция военного назначения) будет вестись не на нашей территории не за наш счёт и не ценой потери наших бойцов.

В противном случае радоваться особо не чему
кстати, если это деньги из нашего бюджета, то чем происходящее отличается от СССР.
Сколько было криков, что в СССР много идёт на оборонку.
Оборонка уменьшает затраты на социальные программы и по сути эти затраты - плата за провалы во внешней политике..

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 22:12

Но танки и самолеты на чем то нужно делать. Это станки, производственное оборудование, электроника. А с этими предприятиями ситуация провальная. Сибэлектротерм, Ефремка, Кузьмина, НЗПП. Еще маленько и их уже будет не поднять. А еще есть оборонные Сибсельмаш, Точмаш. В Бердске есть БЭМЗ. В Нижнем, Самаре, Казани уже во всю предприятия работают. До нас никак все не дойдет. Опять нужны потрясения мирового масштаба?

Роман
10 июн 2015 в 22:19

Я не Ванга, но опыт моей жизни говорит, что это счастье ненадолго. Кончится финансирование так же, как в конце 80х - резко, и, для некоторых, неожиданно. Не шикуйте, дорогие оборонщики. Как раньше говорили - "помни войну", то есть, пардон, перестройку.

10 июн 2015 в 22:52

Но танки и самолеты на чем то нужно делать. Это станки, производственное оборудование, электроника. А с этими предприятиями ситуация провальная. Сибэлектротерм, Ефремка, Кузьмина, НЗПП. Еще маленько и их уже будет не поднять. А еще есть оборонные Сибсельмаш, Точмаш, Север. В Бердске есть БЭМЗ. В Нижнем, Самаре, Казани уже во всю предприятия работают. До нас никак все не дойдет. Опять нужны потрясения мирового масштаба?

ОТВЕТИТЬ
Telekom
10 июн 2015 в 23:21

Из этой логики Третья мировая и проект эвакуация-2 вообще нереально выгодны Новосибирской области: кучи заводов из европейской части, вместе с трудовыми коллективами. Жилье опять же все продастся. Красота.

Мака
11 июн 2015 в 00:33

эээээ... а деньги то где? В которых кто-то потонул?

Anon
11 июн 2015 в 07:35

угу...только вакансий нету на заводах...зарплаты понизили....

ham
11 июн 2015 в 08:48

Большая часть новосибирских оборонных предприятий -Сибсельмаш, Точмаш, Север, бердский БЭМЗ и др в основном простаивают. А еще нужно поднимать электронику, станкостроение, производство средств производства. И такие предприятия в городе тоже есть. Здесь заграница нам не помощник. Это даст новое развитие города и занятость. Пока, начиная с 90-ых город город не получает развития, в отличии от Нижнего, Казани, даже Кемерово.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 11:59

Станки, электроника, финтифлюшки... А кто будет их делать? Китайско-японские типа-корефаны? Почему так слабо поставлена на уровне региона профориентационная работа? Где плакаты на улицах и ролики на ТВ с работягами со счастливо-чумазыми лицами? Почему в школах уроки труда превращаются в профанацию? Почему дети почти не ходят убирать мусор вокруг школ? Пока мы ЭТО не решим, будут все коминтерны-чкаловы переделывать-чинить свои прибамбасы по 100 раз до и в процессе приемки и деньги народные на воздух пулять.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 12:57

Это не логика, это факт, после чумы когда вымерло пол Европы золотой век наступил, после второй мировой стремительная техническая революция.

11 июн 2015 в 13:12

15 лет назад России не было. Была свалка с которой все подряд растаскивали все ценности.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 13:27

Тем что почти все поголовно жалеют что он распался?

garri
12 июн 2015 в 00:20

"Стабилен заказ в виде 16 машин Су-34 на заводе имени Чкалова до 2020 года." Это по 3 машины в год. Позор такой оборонке! В месяц - другое дело, как в 70-80, хотя тогда даже больше было.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
12 июн 2015 в 21:14

Поражают люди, восторженно аплодирующие этому безумию.
Ну ок, друзья мои, простой вопрос: вы лично согласны отдавать, скажем, 50% своей зарплаты в фонд обороны нашей страны? Ну чтобы помочь нужному делу. Нет, не готовы?! А что так? Дело-то по-вашему нужное.
Если бы у нас образование было лучшим в мире, здравоохранение, то ладно, можно и оружием заняться. Но это не так!
Только не надо бредить про "да это разные бюджеты". Деньги у государства одни и оно их просто распределяет. Можно на науку/медицину/образование, а можно на оружие. Вот и выбирайте - хотите лечиться и учиться хорошо или хотите помирать неучами, выпячивая грудь и бахвалясь про горы ненужного оружия на складах.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 21:24

Оборонка крепчает , а Васхниловские ценности на торгах ..... это как ? зачем нам академия сельского хозяйства , когда патроны клепаем ?

Пупкин
13 июн 2015 в 07:20

Ага, спасите меня, тону в деньгах, как и прочие новосибирцы!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2015 в 00:17

Завод Искра - не патронный! Этот завод специализируется на производстве взрывчатых веществ и средст инициирования. Патроны они делают охотничьи. Объёмы мизерные т.к. из-за отвратительного качества они не пользуются спросом. В итоге патронная линия у них убыточна и никому особо это не нужно, т.к. основное направление - взрывчатка, приносит им отличную прибыль.

Фото пользователя
19 июн 2015 в 10:02

Радоваться нечему. Рост военных расходов на фоне падения общей промышленности приводит только к одному - росту цен на потребительские товары.

Загрузка...